NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Миллер похвастались, что новые ветки российских газопроводов начнут строить раньше сроков Путин и Миллер похвастались, что новые ветки российских газопроводов начнут строить раньше сроков
"Южный поток" начнут строить уже в этом году, а в октябре запустят в коммерческую эксплуатацию вторую ветку "Северного". Премьер-министр Путин поспешил сгладить возможное недовольство ближайших соседей России из-за запуска "потоков". Россия, сообщил он, 
надеется на продолжение сотрудничества с Украиной, Белоруссией и
Турцией.
19 апреля 2012 г., 16:59
Минприроды подозревает ТНК-ВР в "уклонении от государственного контроля" Минприроды подозревает ТНК-ВР в "уклонении от государственного контроля"
ТНК-ВР уклоняется от госконтроля путем перерегистрации "дочек" на новые юридические лица, считает Минприроды. Министр Юрий Трутнев подключил к проверке Генпрокуратуру. Конфликт связывают с фигурой вице-премьера Сечина.
19 апреля 2012 г., 16:21
Опрос: роскошная жизнь, по мнению россиян, в 15 раз дороже "нормальной" Опрос: роскошная жизнь, по мнению россиян, в 15 раз дороже "нормальной"
По опросу "Ромира", показатель "нормальной жизни" по России равен 66 тысячам рублей, "роскошная жизнь" начинается с 300 тысяч рублей, а главной приметой роскоши для россиян является яхта.
19 апреля 2012 г., 15:00
Иран рассчитывает на смягчение экономических санкций после встречи с международной "шестеркой" Иран рассчитывает на смягчение экономических санкций после встречи с международной "шестеркой"
В Багдаде на 23 мая запланировано проведение очередного раунда переговоров представителей Тегерана и "шестерки" международных посредников по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной проблемы. Иранские власти ждут, что решение о поставках нефти в ЕС смягчат.
19 апреля 2012 г., 14:54
ФАС просит суд отменить покупку Telenor акций "ВымпелКома" ФАС просит суд отменить покупку Telenor акций "ВымпелКома"
Антимонопольная служба сомневается в законности сделки между Telenor и "ВымпелКомом": информация о передаче контроля над акциями российского оператора телекоммуникационной компании не была одобрена ведомством.
19 апреля 2012 г., 14:44
Центробанк предлагает расставить по банкам монетоприемники - монет в обращении стало слишком много Центробанк предлагает расставить по банкам монетоприемники - монет в обращении стало слишком много
По количеству выпущенных монет на одного человека Россия опережает многие страны мира. Но население пренебрежительно относится к монетам. Более половины россиян теряют металлические деньги или используют их не по назначению.
19 апреля 2012 г., 13:49
Русский Forbes признал Алишера Усманова самым богатым россиянином в 2012 году Русский Forbes признал Алишера Усманова самым богатым россиянином в 2012 году
В условную "Золотую Сотню" Forbes вошли 200 богатейших российских предпринимателей. За год долларовых миллиардеров стало на пять меньше - 96. Совокупное богатство 200 предпринимателей в 2012 году составило 446,3 млрд долларов.
19 апреля 2012 г., 12:55
В Сочи задержан бывший топ-менеджер "Мастер-Банка" (ВИДЕО)
В Сочи задержан бывший топ-менеджер "Мастер-Банка" (ВИДЕО)
Бывший вице-президент КБ "Мастер-Банк" Евгений Рогачев подозревается в причастности к незаконному обналичиванию более двух миллиардов рублей через фирмы-"однодневки". За свои услуги махинаторы брали комиссию - 3-7%.
19 апреля 2012 г., 12:41
Доллар прибавил 1 копейку, евро подорожал на 5 Доллар прибавил 1 копейку, евро подорожал на 5
Рубль немного снизился к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 3 копейки и составила 33,66 рубля по сравнению с 33,63 рубля в среду. На рынке Forex евро подрос к американской валюте.
19 апреля 2012 г., 11:57
Содержание финансового омбудсмена ляжет на банки и страховщиков Содержание финансового омбудсмена ляжет на банки и страховщиков
Депутаты, работающие над законопроектом о деятельности финансового омбудсмена, предложили всем банкам и страховым компаниям каждый год скидываться на содержание "защитника", решения которого будут обязательными для всех участников рынка.
19 апреля 2012 г., 11:54
Сечин презентовал альянс "Роснефти" и ExxonMobil Сечин презентовал альянс "Роснефти" и ExxonMobil
В Нью-Йорке российская делегация во главе с вице-премьером Игорем Сечиным совместно с руководством ExxonMobil провела презентацию для международных инвесторов российской нефтяной отрасли и стратегического альянса американской компании с "Роснефтью". Сечин порассуждал о российско-американских отношениях и призвал "выбросить скелетов из шкафов".
19 апреля 2012 г., 11:35
ЦБ подготовил антитеррористический акт, который может поставить под подозрение всех клиентов банков ЦБ подготовил антитеррористический акт, который может поставить под подозрение всех клиентов банков
Бороться с легализацией преступных доходов и финансированием терроризма банки будут по новым правилам, соответствующим требованиям FATF. Однако если их прочесть буквально, под подозрение попадут целые города и даже районы.
19 апреля 2012 г., 10:46
Доходы богатых россиян растут вопреки экономической ситуации Доходы богатых россиян растут вопреки экономической ситуации
Индекс благосостояния обеспеченных россиян растет: за март он прибавил около 1%, а с начала года - уже более 4,7%. От реального падения индекс спас только резкий взлет зарплат.
19 апреля 2012 г., 09:31
В России начинается сезон забастовочной активности В России начинается сезон забастовочной активности
Официальная статистика после нулевой забастовочной активности в начале 2011 года в январе-марте 2012 года зафиксировала две первые забастовки Начало этого года стало самым конфликтным за последние пять лет.
19 апреля 2012 г., 08:55
Эксперты: цены на бензин в России начнут расти после инаугурации Путина Эксперты: цены на бензин в России начнут расти после инаугурации Путина
Тенденция на внутреннем рынке проста - от одного доллара за литр "95-го" к одному евро, говорят аналитики. Рост цен неизбежен после вступления в должность президента Владимира Путина, если, конечно, не произойдет очередной неформальной договоренности между государством и нефтяными компаниями.
18 апреля 2012 г., 16:59