AOL сможет транслировать видео через свой интернет-пейджер
 
 
 
AOL сможет транслировать видео через свой интернет-пейджер
aol.com

Федеральная комиссия по связи США разрешила гиганту интернет-индустрии America Online транслировать видеопользователям популярного интернет-пейджера Instant Messenger, аналога более популярного в России ICQ.

Запрет на трансляцию видео был введен в 2001 году, как одно из условий для слияния AOL с медиа-империей Time Warner. Власти опасались, что AOL сможет воспользоваться этим для рекламы собственных фильмов, что повредит конкуренции на рынке, отмечает Washington Post.

По данным газеты, официально о принятом решении будет объявлено в течение ближайших 48 часов. До этого момента и чиновники комиссии, и представители AOL от комментариев отказываются.

По мнению газеты, расценивать решение надо как победу лоббистов из AOL, которые добивались отмены запрета на видео с момента его введения. О крупнейшем в истории корпоративном слиянии было объявлено в начале 2000 года. Тогда власти опасались, что столь мощный конгломерат, контролирующий ряд печатных изданий, популярный новостной канал CNN и один из основных игроков в интернете, сможет легко устранить конкурентов.

Как видно, этого не произошло, более того, сейчас AOL Time Warner переживает далеко не лучшие времена, и отношение властей к компании изменилось.