NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Аэропорт "Домодедово" обслужил своего стомиллионного пассажира Аэропорт "Домодедово" обслужил своего стомиллионного пассажира
Стомиллионным пассажиром оказалась россиянка Екатерина Гайдукова, вылетавшая 19 июня рейсом в Екатеринбург. Ей вручили диплом, цветы и сертификат на турпоездку в Грецию.
19 июня 2007 г., 19:55
Налоговики остановили работу Кизлярского и Дербентского коньячных заводов Налоговики остановили работу Кизлярского и Дербентского коньячных заводов
На долю этих заводов приходится до 20% российского рынка коньяков. ФНС отозвала у них лицензии из-за того, что их оборудование не было оснащено счетчиками объема и концентрации спирта в готовой продукции для передачи информации в ЕГАИС.
19 июня 2007 г., 18:52
Председатель правления биржи РТС Сафонов в конце июля оставит свой пост Председатель правления биржи РТС Сафонов в конце июля оставит свой пост
Уходя с поста председателя правления биржи РТС, Олег Сафонов предпочел бы оставить вместо себя "кого-нибудь из сотрудников биржи".
19 июня 2007 г., 17:17
"Газпром" против поставок газа с "Сахалина-1" в Китай "Газпром" против поставок газа с "Сахалина-1" в Китай
Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков предложил использовать газ, добываемый на "Сахалине-1", только для обеспечения внутренних потребностей России. Минпромэнерго его поддержало: планы ExxonMobil продать газ в Китай могут быть скорректированы.
19 июня 2007 г., 16:28
Евросоюз отказывается от меха кошек и собак Евросоюз отказывается от меха кошек и собак
Европарламент наложил запрет на торговлю одеждой из меха кошек и собак из Китая, которая поставлялась в Европу по поддельным сертификатам. Варварское обращение с животными, обман покупателей - эти обвинения послужили причиной вмешательства защитников прав животных и парламентариев.
19 июня 2007 г., 15:16
Израильские самолеты Lavi могут встать на вооружение в Иране Израильские самолеты Lavi могут встать на вооружение в Иране
Самолет не пошел в серийное производство в Израиле, но стал основой для китайского J-10. Теперь Китай готов продавать их всем подряд, в том числе и Ирану, который может использовать их для агрессии против Израиля. Круг замкнулся.
19 июня 2007 г., 15:04
ТНК-ВР может лишиться лицензии на Ковыкту в ближайшие дни ТНК-ВР может лишиться лицензии на Ковыкту в ближайшие дни
Глава Минприроды сообщил, что Роснедра уже рассмотрели этот вопрос, осталось лишь поставить подпись руководителя. Изъятие лицензии у ТНК-ВР Юрий Трутнев считает "вполне возможным", причем ущерб компании никто возмещать не будет.
19 июня 2007 г., 13:19
Мошенники попытались обмануть Executive Outcomes - фирму, легально прикрывающую организации наемников южной Африки Мошенники попытались обмануть Executive Outcomes - фирму, легально прикрывающую организации наемников южной Африки
ФБР сообщило о появлении принципиально нового типа мошенничества. Квинтэссенция преступления под названием "кражи личности" заключается в том, что преступник пытается выдать себя за иного человека. Теперь известны случаи, что одна компания попыталась выдать себя за другую.
19 июня 2007 г., 13:09
Алексей Волин приглашен на работу в компанию "Амедиа" Алексей Волин приглашен на работу в компанию "Амедиа"
Бывший президент Издательского дома Родионова Алексей Волин станет генеральным директором компании. Назначение произойдет в июле, когда пройдет заседание совета директоров "Амедиа".
19 июня 2007 г., 12:58
Кудрин нашел резерв, чтобы собрать еще 500 млрд рублей налога Кудрин нашел резерв, чтобы собрать еще 500 млрд рублей налога
Глава Минфина предлагает с 1 января 2008 года ужесточить правила сбора НДС, уплаты подоходного и единого социального налогов, а также отменить несколько налоговых льгот. Неприятный сюрприз для российских налогоплательщиков принесет казне как минимум 500 млрд рублей.
19 июня 2007 г., 12:38
Глава Yahoo покинул свой пост, не выдержав конкуренции с Google Глава Yahoo покинул свой пост, не выдержав конкуренции с Google
Исполнительный директор Yahoo Терри Семел покинул свой пост, передав бразды правления одному из основателей компании - Джерри Яну. Эксперты связывают решение с тем, что Yahoo под руководством Семела не смог укрепить свои позиции на мировом интернет-рынке.
19 июня 2007 г., 12:21
ЦБ РФ снизил ставку рефинансирования на полпроцента ЦБ РФ снизил ставку рефинансирования на полпроцента
Банк России объявил о снижении ставки рефинансирования на 0,5 процентного пункта, до 10% годовых. Это решение может привести к падению доходности по банковским депозитам, а также сделать дешевле кредиты для частных заемщиков.
19 июня 2007 г., 12:17
ФНС обвиняет акционеров "Русснефти" в уклонении от налогов ФНС обвиняет акционеров "Русснефти" в уклонении от налогов
Федеральная налоговая служба уточняет свои претензии к сделкам с акциями "Русснефти". Чиновники считают, что бумаги нефтяной компании продавались по заниженной цене для уклонения от уплаты налогов, и теперь требуют их взыскания в доход государства.
19 июня 2007 г., 11:34
Начало нового политического сезона может совпасть с реструктуризацией в правительстве Начало нового политического сезона может совпасть с реструктуризацией в правительстве
Разделение Минпромэнерго на энергетическое и промышленное ведомства прогнозируется в сентябре. Среди главных кандидатов на посты в новых ведомствах называются Игорь Шувалов и Сергей Чемезов.
19 июня 2007 г., 10:13
На "Прану" работает бывшая сотрудница ЮКОСа На "Прану" работает бывшая сотрудница ЮКОСа
У таинственной "Праны", победившей в схватке за недвижимость ЮКОСа "Роснефть" и заплатившей за эти активы 3,9 млрд долларов, много тайн. Одна из них раскрыта - у "Праны" появился представитель, бывшая сотрудница ЮКОСа Ольга Сурикова.
19 июня 2007 г., 09:41
Сирия купит "МиГи" в РФ на деньги Ирана Сирия купит "МиГи" в РФ на деньги Ирана
Москва после некоторого перерыва, вызванного прошлогодней войной в Ливане, возобновляет поставки оружия на Ближний Восток. В выигрыше от подобной сделки может оказаться и Иран, который, в соответствии с ирано-сирийским договором о совместной обороне, финансирует приобретение.
19 июня 2007 г., 08:58