NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Зарубежнефть" может быть передана "Газпрому" в счет оплаты 10,7% акций "Зарубежнефть" может быть передана "Газпрому" в счет оплаты 10,7% акций
Предварительная оценка активов "Газпрома" и "Роснефти" показывает, что активов "Роснефти" недостаточно для обмена на 10,7% акций "Газпрома", и в счет оплаты этих акций государство передаст газовой компании акции "Зарубежнефти", сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
19 октября 2004 г., 19:15
Новое руководство ОАО "Тулабумпром" выяснило, что предыдущие хозяева выводили активы "налево" Новое руководство ОАО "Тулабумпром" выяснило, что предыдущие хозяева выводили активы "налево"
Вывод активов осуществлялся с целью спрятать имущество комбината от кредиторов. В настоящее время общая сумма долга предприятия перед Тульским отделением Сбербанка России составляет около 10 млн долларов США.
19 октября 2004 г., 19:02
Суд признал законным конкурс по продаже 40% акций ТНК Суд признал законным конкурс по продаже 40% акций ТНК
Cуд отклонил иск ООО "Альфа Сервис", которое утверждало, что конкурс проведен с нарушениям. Однако предполагаемые "нарушения" произошли за 6 лет до создания ООО и не могли нарушить его прав, посчитал суд.
19 октября 2004 г., 16:46
Американских  страховых  брокеров могут заставить вернуть дополнительные вознаграждения Американских страховых брокеров могут заставить вернуть дополнительные вознаграждения
Главный борец за финансовую прозрачность, прокурор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер усмотрел непреодолимые соблазны в предложениях некоторых компаний для страховых агентов. Вместо того, чтобы преследовать интересы клиента, брокеры работали на свои премии.
19 октября 2004 г., 15:17
Moody's понизило рейтинги ЮКОСа, не исключено дальнейшее снижение Moody's понизило рейтинги ЮКОСа, не исключено дальнейшее снижение
Основной рейтинг снижен до "В2" с "В1". То, что компанию намереваются продать по частям, а не целиком, ухудшает положение кредиторов, отмечают эксперты международного рейтингового агентства.
19 октября 2004 г., 14:51
Кудрин не  согласен  с  Илларионовым: "у страха глаза велики" Кудрин не согласен с Илларионовым: "у страха глаза велики"
Глава Минфина отрицает утверждение советника президента о том, что в России воцарилась атмосфера страха, мешающая принятию экономических решений. По его словам, в России "глаза боятся, а руки делают".
19 октября 2004 г., 14:20
Пенсионный возраст в России может быть повышен вместе с размером пенсии Пенсионный возраст в России может быть повышен вместе с размером пенсии
При повышении возрастной пенсионной планки можно увеличить размер пенсии, но вопрос этот требует тщательной проверки, заявил глава Пенсионного фонда Геннадий Батанов. Среди экспертов нет единого мнения о своевременности этого шага.
19 октября 2004 г., 13:20
Авиабилеты в России значительно подешевеют Авиабилеты в России значительно подешевеют
В 2005 году начнется вторжение на российский рынок бюджетных авиакомпаний, действующих по принципу "дешево и сердито". В перспективе в Европу можно будет слетать за 100 долларов. "Домодедово" и "Шереметьево" уже объявили о том, что готовы принять их самолеты.
19 октября 2004 г., 12:12
Высший арбитражный суд признал законной приватизацию Саяно-Шушенской ГЭС Высший арбитражный суд признал законной приватизацию Саяно-Шушенской ГЭС
Президиум Высшего арбитражного суда отменил решение о деприватизации крупнейшей российской гидроэлектростанции, удовлетворив ходатайство РАО ЕЭС и отвергнув претензии администрации Хакасии.
19 октября 2004 г., 11:33
Цены на нефть падают, но держатся выше 53 долларов за баррель Цены на нефть падают, но держатся выше 53 долларов за баррель
Нефть дешевеет в ожидании падения спроса на сырье в 2005 году, которое предсказали эксперты ОПЕК. Интересно, что прогноз обосновывает падение спроса высокой ценой, которая сразу после публикации снизилась на 1,5 доллара.
19 октября 2004 г., 11:17
"Автотор" лишат льгот за критику областной администрации "Автотор" лишат льгот за критику областной администрации
У предприятия, собирающего автомобили BMW, KIA и Hummer в Калининградской области, возникли серьезные осложнения. Губернатор грозит карой за критику: разрывом инвестиционного соглашения и лишением региональных льгот.
19 октября 2004 г., 10:37
"Юганскнефтегаз" продадут за бесценок до конца года "Юганскнефтегаз" продадут за бесценок до конца года
Аукцион будет закрытым и, вероятно, пройдет 22 ноября. По некоторым данным, для оценки компании ЮКОС не предоставил всех документов банку DKW. Однако ее результаты не важны: начальная цена будет равна сумме долгов ЮКОСа налоговикам - 3,7 млрд долларов при реальной цене компании в 17 млрд.
19 октября 2004 г., 09:42
Отток капиталов из России набирает силу Отток капиталов из России набирает силу
Побочные эффекты дела ЮКОСа отрицательно влияют на инвестиционный климат и вызывают напряжение в среде бизнесменов. 60% за политические риски - это теперь официальный дисконт, отмечает Die Welt.
18 октября 2004 г., 17:03
"Норникель" поучаствует в создании крупнейшей золотодобывающей компании мира
"Норникель" поучаствует в создании крупнейшей золотодобывающей компании мира
Крупнейшая золотодобывающая компания ЮАР Harmony объявила о намерении приобрести Gold Fields за 8,1 млрд долларов, заблокировав ее сделку с канадской Iamgold. В ЮАР добились поддержки основного акционера Gold Fields - "Норникеля".
18 октября 2004 г., 14:45
Единороссы внесли в бюджет-2005 ряд поправок Единороссы внесли в бюджет-2005 ряд поправок
Минфин согласился сэкономить 10 млрд рублей на обслуживании долга. Эти средства пойдут на строительство жилья для военнослужащих, финансирование льготных выплат, а также на бюджет союзного государства.
18 октября 2004 г., 14:00