NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госдума приняла во втором чтении закон о банкротстве Госдума приняла во втором чтении закон о банкротстве
Его авторы отмечают, что впервые в процесс проведения банкротства "вошел собственник предприятия, а не только должник". Кроме того, документ позволяет избежать распродажи имущества за бесценок.
20 июня 2002 г., 23:09
Правительство конфликтует из-за темпов роста Правительство конфликтует из-за темпов роста
Премьер Михаил Касьянов заявил о необходимости доработки прогноза развития страны. Минэкономразвития, где этот прогноз разработали, сначала ответило, что менять нечего, но потом изменило точку зрения.
20 июня 2002 г., 16:25
Экспорт российских вооружений в 2002 году вырастет Экспорт российских вооружений в 2002 году вырастет
По прогнозу Комитета по военно-техническому сотрудничеству, экспорт может возрасти на 15% до 4 млрд. долларов. Впрочем, методики расчета различаются: по некоторым данным, Россия и в 2001 лишь слегка недотянула до 5 миллиардов.
20 июня 2002 г., 15:18
В июле монополии повысят цены В июле монополии повысят цены
Разом вырастут цены на газ, электроэнергию и грузовые железнодорожные перевозки. Соответствующее решение принято в четверг правительством.
20 июня 2002 г., 13:58
Конституционный суд занялся банкротствами Конституционный суд занялся банкротствами
Судьям предстоит разобраться в деле банка "СБС-Агро", вкладчики которого недовольны тем, как им выплачивают компенсации за потерянные в 1998 году вклады.
20 июня 2002 г., 12:22
США и Россия переписали урановую программу США и Россия переписали урановую программу
Участники соглашения отказались от фиксированных цен. Теперь стоимость поставляемого в Штаты урана из боеголовок российских ракет будет определять рынок. Цена будет снижена более чем в четыре раза.
20 июня 2002 г., 12:20
ЮКОС открыл состав своих акционеров ЮКОС открыл состав своих акционеров
Каждый любопытствующий теперь может получить точный ответ на вопрос, насколько богат Михаил Ходорковский. Как оказалось, Forbes вдвое преуменьшил его миллиарды.
20 июня 2002 г., 10:38
За неуплату налогов будут сажать с кофискацией имущества За неуплату налогов будут сажать с кофискацией имущества
Налоговая полиция ужесточает наказания. Теперь "деятельно раскаяться" в неуплате, заплатить и избежать уголовного дела будет невозможно. Поправки к Уголовному кодексу уже одобрены правительством.
20 июня 2002 г., 09:11
Депутаты Госдумы считают преждевременным ставить вопрос об амнистии капиталов Депутаты Госдумы считают преждевременным ставить вопрос об амнистии капиталов
С инициативой легализовать доходы россиян, размещенные в зарубежных банках, выступили президент и правительство. При этом Путин заявил, что "государство не должно хватать всех за рукав, спрашивая, откуда эти средства взялись".
19 июня 2002 г., 19:04
На "ЗИЛе" будут выпускать пластмассовые малолитражки На "ЗИЛе" будут выпускать пластмассовые малолитражки
Завод к 2005 году обещает наводнить страну ста тысячами пластмассовых джипов "Мишка", которые покупатели смогут собирать сами.
19 июня 2002 г., 16:28
Гендиректор НТВ Йордан рассчитывает приобрести часть акций телекомпании Гендиректор НТВ Йордан рассчитывает приобрести часть акций телекомпании
"Я никогда не прятал свою заинтересованность продолжать управлять этим бизнесом", - говорит он. Намерения Йордана одобрены и в "Газпроме".
19 июня 2002 г., 15:22
Чубайс хочет поднять цены на газ вдвое Чубайс хочет поднять цены на газ вдвое
В то же время глава РАО ЕЭС полагает, что "в российской экономике никогда не будет уровня цен в топливно-энергетическом комплексе, как в Европе".
19 июня 2002 г., 14:48
Путин готовит предпринимателей к амнистии капитала Путин готовит предпринимателей к амнистии капитала
Президент призывает предпринимателей думать о возвращении размещенных за рубежом средств на родину. Иначе, предупреждает он, "замучаетесь пыль глотать, бегая по судам".
19 июня 2002 г., 12:57
Сенат США одобрил законопроект о страховании террористических рисков Сенат США одобрил законопроект о страховании террористических рисков
Страховые компании добились того, что государство будет покрывать до 90% ущерба от террористических актов. Правда, лишь в случае, если суммарный ущерб превысит 10 млрд. долл. Такого мир еще не знал.
19 июня 2002 г., 12:44
"АвтоВАЗ" готовит новое повышение цен "АвтоВАЗ" готовит новое повышение цен
Приурочено оно к "глобальной программе обновления модельного ряда". Только старые модели в связи с этим почему-то станут не дешевле, а дороже - "для исключения ценовой конкуренции".
19 июня 2002 г., 11:38