Центральный банк Зимбабве объявил о выпуске в обращение банкнот номиналом 100 миллиардов зимбабвийских долларов Экономика Зимбабве находится в глубоком кризисе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Центральный банк Зимбабве объявил о выпуске в обращение банкнот номиналом 100 миллиардов зимбабвийских долларов
Reuters
 
 
 
Экономика Зимбабве находится в глубоком кризисе
Reuters
 
 
 
Уровень безработицы в государстве - 80%, несколько миллионов его жителей уже стали беженцами. Страна испытывает нехватку продовольствия и топлива
Reuters

Центральный банк Зимбабве объявил о выпуске в обращение банкнот номиналом 100 миллиардов зимбабвийских долларов, передает в воскресенье телеканал CNN.

Банкнота, выпуск которой был вызван самой высокой в мире инфляцией, составляющей в Зимбабве 2,2 миллиона процентов в годовом исчислении, поступит в обращение в понедельник 21 июля 2008 года.

Экономика Зимбабве находится в глубоком кризисе. Уровень безработицы в государстве - 80%, несколько миллионов его жителей уже стали беженцами. Страна испытывает нехватку продовольствия и топлива.

В июне в Зимбабве разразился политический кризис. Находящийся в течение 28 лет у власти Роберт Мугабе, будучи единственным кандидатом на президентских выборах, одержал на них победу. Оппозиция с таким результатом не согласилась. Мировое сообщество пригрозило стране введением санкций.