NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Орловской области "Торговый Дом ЮКОС" обвинен в нарушении антимонопольного законодательства В Орловской области "Торговый Дом ЮКОС" обвинен в нарушении антимонопольного законодательства
Нарушения со стороны ТД ЮКОС, которые выявило Управление Федеральной антимонопольной службы, выразились в создании дискриминационных условий в реализации нефтепродуктов хозяйствующим субъектам. Предприятие обязали перечислить в бюджет доход в размере 300 тыс. рублей, полученный в результате нарушения антимонопольного законодательства.
20 июня 2005 г., 17:41
Россия и Норвегия подпишут меморандум о сотрудничестве в области освоения нефти и газа Россия и Норвегия подпишут меморандум о сотрудничестве в области освоения нефти и газа
"У нас сейчас созданы условия для конкретного сотрудничества в области освоения углеводородных ресурсов как на уровне государства, так и частных компаний", - заявил премьер-министр Норвегии. Меморандум подписывают "Газпром" и норвежские Statoil и Hydro.
20 июня 2005 г., 16:46
Власти Тбилиси решили национализировать "незаконно приватизированное" имущество города
Власти Тбилиси решили национализировать "незаконно приватизированное" имущество города
Первым в распоряжение властей изъято здание института "Грузнефтефизика", приватизированное его сотрудниками, которые перестроили это здание под жилье. Прокуратуре предлагают заняться прегрешениями чиновников, продававших здания за бесценок.
20 июня 2005 г., 15:23
Скандинавские акционеры российских сотовых компаний раздумывают об их перспективах Скандинавские акционеры российских сотовых компаний раздумывают об их перспективах
Не пора ли уходить с российского рынка сотовой связи? Этот вопрос стоит перед Telenor ASA и TeliaSonera AB, поскольку рост рынка замедляется, а скандинавские телекоммуникационные компании увязли в спорах, касающихся их российских филиалов, пишет The Wall Street Journal.
20 июня 2005 г., 14:46
Чубайс и Лужков создают объединенную компанию для управления энергетикой Москвы Чубайс и Лужков создают объединенную компанию для управления энергетикой Москвы
По данным "Ведомостей", несколько недель назад Анатолий Чубайс в письме Юрию Лужкову предложил создать управляющую компанию, которой 50 на 50 владели бы правительство Москвы и РАО. К ней перейдут активы стоимостью свыше 6 млрд долларов.
20 июня 2005 г., 14:19
"Шереметьево-3" будут строить турки "Шереметьево-3" будут строить турки
"Аэрофлот" подписал контракт с турецкой компанией Enka на строительство нового терминала. Enka согласилась возвести терминал за 26 месяцев и уложиться в бюджет около 400 млн долларов на не слишком выгодных для себя условиях.
20 июня 2005 г., 13:13
Минфин перенес борьбу с инфляцией на следующие годы Минфин перенес борьбу с инфляцией на следующие годы
Глава финансового ведомства Алексей Кудрин подтверждает планы по снижению инфляции и поэтапному укреплению рубля. Правда, он отметил, что меры, предпринимаемые правительством, сократят рост цен в будущие годы - в 2006-м и 2007 годах.
20 июня 2005 г., 12:06
Российская промышленность в мае перестала расти Российская промышленность в мае перестала расти
В реальном выражении объем производства практически вернулся на январский уровень, а результаты мая 2004 года оказались превышены всего на 1,4%. Эксперты винят в происходящем "голландскую болезнь".
20 июня 2005 г., 10:49
Цена нефти в Нью-Йорке достигла нового исторического максимума, превысив 59 долларов Цена нефти в Нью-Йорке достигла нового исторического максимума, превысив 59 долларов
Цена достигла нового рекорда из-за растущих опасений, что к началу зимы, когда потребление нефтепродуктов достигнет пика, на рынке возникнет нехватка предложения.
20 июня 2005 г., 10:29
Правительство Украины продаст "Криворожсталь" до конца года Правительство Украины продаст "Криворожсталь" до конца года
На пресс-конференции в субботу в Киеве по окончании заседания кабинета министров Юлия Тимошенко сообщила, что правительство намерено в течение недели составить детальный график работ, связанных с приватизацией "Криворожстали".
18 июня 2005 г., 20:17
Британский суд обязал ЮКОС выплатить 482 млн долларов своим кредиторам Британский суд обязал ЮКОС выплатить 482 млн долларов своим кредиторам
Суд в Лондоне в пятницу удовлетворил ходатайство синдиката банков о взыскании с нефтяной компании ЮКОС 482 млн долларов остатка долга по предэкспортному финансированию, предоставленному компании в 2003 году. Иск подан 11 кредиторами ЮКОСа.
17 июня 2005 г., 22:56
В Киеве арестован председатель правления "Укргазбанка" В Киеве арестован председатель правления "Укргазбанка"
Арестован также начальник финансово-экономического управления Государственной администрации железных дорог "Укрзализныця" и его заместитель. Генпрокуратура Украины считает, что арестованные должностные лица причастны к расхищению почти 60 млн долларов. "Укргазбанк" входит в группу крупных банков Украины.
17 июня 2005 г., 16:48
Suedeutsche Zeitung: дело ЮКОСа привело к уменьшению нефтедобычи в стране на 10 млн тонн Suedeutsche Zeitung: дело ЮКОСа привело к уменьшению нефтедобычи в стране на 10 млн тонн
Министр экономики Герман Греф в четверг признал, что атака на концерн ЮКОС отрицательно сказалась на нефтедобыче в стране. Сейчас уже даже те, кто поддерживал судебного разбирательства в отношении Ходорковского, критикуют ход дела.
17 июня 2005 г., 16:16
Halliburton за 30 млн долларов построит новую тюрьму на Гуантанамо Halliburton за 30 млн долларов построит новую тюрьму на Гуантанамо
После многомиллиардных контрактов в Ираке и скандалов по поводу завышенной цены, бывшая компания Дика Чейни Halliburton получает еще один контракт: на двухэтажную тюрьму с кондиционером для 220 подозреваемых в терроризме.
17 июня 2005 г., 14:39
Тимошенко тайно приезжала в Москву для встреч с бизнесменами, утверждает депутат Митрофанов Тимошенко тайно приезжала в Москву для встреч с бизнесменами, утверждает депутат Митрофанов
Депутат ЛДПР утверждает, что ради встречи с Украинскими бизнесменами в Москве премьер Украины изменила внешность. Она находится в розыске, и иначе в Россию ей было не попасть. По его данным, тайный визит состоялся в начале мая.
17 июня 2005 г., 13:18