NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Руководитель "Аэрофлота" пожаловался на SuperJet-100: не может летать 10 часов в сутки Руководитель "Аэрофлота" пожаловался на SuperJet-100: не может летать 10 часов в сутки
Ведущий авиаперевозчик России имеет претензии к "эффективности финансовой модели" нового лайнера. Самолет эффективен, когда он проводит в воздухе не менее 10 часов в сутки, а когда он стоит на земле и не летает, то приносит убытки. Производитель, правда, прислушивается к авиакомпании и устраняет недостатки.
20 июня 2013 г., 21:51
Курс валюты РФ к доллару упал до годового минимума, но Шувалов велит не пугаться "страшилок" и "сидеть в рубле" Курс валюты РФ к доллару упал до годового минимума, но Шувалов велит не пугаться "страшилок" и "сидеть в рубле"
На Московской бирже доллар вырос до 32,7 рубля, растет по отношению к рублю и евро. На этот раз эксперты объясняют тенденцию внешними факторами: рубль обрушили из Америки. Первый вице-премьер РФ, со своей стороны, посоветовал не фантазировать, будто правительство и ЦБ снизят рубль - до 33-х за доллар и до 43-х за евро.
20 июня 2013 г., 21:31
"Русский Давос": сильно опоздав на встречу с "деловой двадцаткой", Путин пошутил про "зеленого змея" "Русский Давос": сильно опоздав на встречу с "деловой двадцаткой", Путин пошутил про "зеленого змея"
Президент России объяснил, что хотел разрядить обстановку. Его задержали на двусторонних встречах с иностранными партнерами, в ходе одной из них выяснилось, что подготовлен "беспрецедентный" контракт на поставку в Китай сотен миллионов тонн российской нефти на сумму более чем 60 млрд долларов.
20 июня 2013 г., 20:48
Росстат: производство продуктов питания в России за год замедлилось Росстат: производство продуктов питания в России за год замедлилось
Так, в мае этого года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года снизилось производство большинства видов молочных продуктов, продукции мукомольно-крупяной промышленности, растительных и животных масел и жиров, а также напитков.
20 июня 2013 г., 20:42
Путин: Китай получит "беспрецедентные объемы" газа из России Путин: Китай получит "беспрецедентные объемы" газа из России
"Беспрецедентный контракт" предусматривает, что "Роснефть" поставит в Китай сотни миллионов тонн нефти на более чем 60 млрд долларов. "Роснефть" считает, что соответствующие объемы она обеспечит.
20 июня 2013 г., 19:59
Греф тоже против "искусственного давления на рубль" Греф тоже против "искусственного давления на рубль"
Глава Сбербанка поддержал мнения целого ряда высокопоставленных российских чиновников и финансистов, отрицающих возможность скорого принудительного снижения курса рубля. Опасно, по его мнению, и стимулировать рост экономики за счет увеличения рисков банковской системы.
20 июня 2013 г., 17:38
Силуанов не верит в негативные последствия сворачивания стимулирующих программ ФРС США Силуанов не верит в негативные последствия сворачивания стимулирующих программ ФРС США
Решения ФРС важны не только для Америки, но и для всех стран, использующих доллар в качестве резервной валюты. Неудивительно, что заявление Бена Бернанке о скором сворачивании программ стимулирования экономики за счет вливания в нее денег вызвало укрепление курса доллара по отношению практически ко всем мировым валютам.
20 июня 2013 г., 16:38
Аналитики: спрос на газ в Европе не вернется на докризисный уровень еще 10 лет Аналитики: спрос на газ в Европе не вернется на докризисный уровень еще 10 лет
Прогноз Международного энергетического агентства (МЭА) обещает одновременно слабый спрос на газ в Европе в ближайшие годы и возрастающую роль российского газа в поставках в Европу. Также отмечается растущий мировой спрос на газ в качестве автомобильного топлива.
20 июня 2013 г., 14:37
Министр финансов о проблемах бюджета: снизить ненефтегазовый дефицит до 5% не получится Министр финансов о проблемах бюджета: снизить ненефтегазовый дефицит до 5% не получится
Россия к 2017-2018 годам может снизить ненефтегазовый дефицит бюджета до 7% ВВП, но опустить его до 4-5% ВВП кэтому времени будет очень сложно, считает Силуанов. Если тарифы на газ для промышленных потребителей упадут до 5%, бюджет потеряет 52 млрд рублей за 3 года, предупредил он.
20 июня 2013 г., 14:17
Шувалов предлагает отменить плоскую шкалу
подоходного налога с 2018 года Шувалов предлагает отменить плоскую шкалу подоходного налога с 2018 года
Плоская шкала подоходного налога может быть отменена. Не исключено, что это произойдет с 2018 года, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он считает, что до конца нынешнего политического цикла вводить прогрессивную шкалу налогообложения нецелесообразно, но через несколько лет "общество будет уже в другом состоянии".
20 июня 2013 г., 12:49
Зампред ЦБ: Ослабление курса рубля российской экономике не поможет Зампред ЦБ: Ослабление курса рубля российской экономике не поможет
Недавние заявления главы Минфина вызвали нервозность на валютном рынке. Чтобы успокоить граждан, разъяснять слова Силуанова пришлось сначала первому вице-премьеру Игорю Шувалову, а затем главе Центробанка Сергею Игнатьеву. Теперь к хору утешающих присоединился Алексей Улюкаев.
20 июня 2013 г., 12:48
Студенты, решившие подработать летом, все чаще страдают от мошенников Студенты, решившие подработать летом, все чаще страдают от мошенников
82% студентов собираются работать летом, выяснил исследовательский центр портала Career.ru. Однако первая в жизни работа не всегда приводит к первой зарплате. Мошенники изобретают все новые способы обмана желающих заработать молодых людей.
20 июня 2013 г., 11:35
Forbes: Сланцевая нефть угрожает сланцевой революции в США
Forbes: Сланцевая нефть угрожает сланцевой революции в США
Сланцевая нефть не дешевеет, поэтому снижение мировых цен может поставить крест на американском нефтяном буме. Потенциал роста будет исчерпан, когда у инвесторов лопнет терпение и они перестанут вкладывать масштабные средства с прицелом на долгосрочную окупаемость. С газом проблем меньше.
20 июня 2013 г., 11:15
Сергей Игнатьев подсчитал "чистые суммы грязных денег" Сергей Игнатьев подсчитал "чистые суммы грязных денег"
Прощальное послание к депутатам уходящий председатель ЦБ Сергей Игнатьев сделал неожиданно резким. Он объявил, что за три последних года из России были выведены 760 млрд рублей. Информация о сомнительных операциях была собрана в отчет объемом 230 страниц и снова направлена в правоохранительные органы.
20 июня 2013 г., 10:12
"Русский Давос" в Петербурге: гости платят за статус, горожане стоят в пробках "Русский Давос" в Петербурге: гости платят за статус, горожане стоят в пробках
На время международного экономического форума Петербург становится очень дорогим для деловых гостей и весьма неудобным для местных жителей городом. Можно потерпеть ради возможности привлечь 100 млрд рублей инвестиций, считает губернатор Полтавченко.
20 июня 2013 г., 09:17