NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ просит Генпрокуратуру проверить инвестиционную компанию "Финам" ЦБ просит Генпрокуратуру проверить инвестиционную компанию "Финам"
Банк России подозревает "Финам" в осуществлении незаконной банковской деятельности. Формирование в рамках холдинга "инвестиционного банка" без лицензии вызывает у регулятора вопросы.
20 марта 2006 г., 16:50
Standard & Poor's наблюдает признаки "разложения" экономической политики Путина Standard & Poor's наблюдает признаки "разложения" экономической политики Путина
Тогда как на Западе все убеждены в том, что Россия целенаправленно стремится к созданию монополистов и квазипромышленных гигантов, эксперты из S&P не знают, на кого ориентируется президент и правительство. Кабинет министров распадается на глазах.
20 марта 2006 г., 16:16
Нефть может подешеветь из-за "птичьего гриппа" Нефть может подешеветь из-за "птичьего гриппа"
Эксперты Deutsche Bank считают, что баррель нефти может упасть в цене на 25 долларов, если "птичий грипп" приобретет характер пандемии, создав трудности для развития мировой экономики и понизив спрос на "черное золото".
20 марта 2006 г., 15:22
Пенсии с 1 апреля увеличатся на 185 рублей - это больше, чем планировалось Пенсии с 1 апреля увеличатся на 185 рублей - это больше, чем планировалось
"Базовая часть пенсии будет проиндексирована на 8,5%, а не на 6,3%. А страховая часть возрастет на 6,3%. В среднем размер пенсии возрастет более чем на 185 рублей", - рапортовал на встрече с президентом Путиным глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов.
20 марта 2006 г., 14:40
Frankfurter Rundschau: Белоруссия обустроила экономику за российский счет Frankfurter Rundschau: Белоруссия обустроила экономику за российский счет
Макроэкономические показатели - одни из лучших в СНГ, а успехи государственной на 80% экономики опровергают многие утверждения теоретиков экономической мысли. Такой "капитализм" процветает в Белоруссии за счет поставок дешевых нефти и газа из России.
20 марта 2006 г., 13:57
Доллар продолжает дешеветь Доллар продолжает дешеветь
На торгах в понедельник американская валюта потеряла еще четыре копейки по отношению к рублю, обновив годовой минимум - 27,66 рубля за доллар.
20 марта 2006 г., 13:11
"Роснефть" пересматривает решение о размещении акций в Лондоне "Роснефть" пересматривает решение о размещении акций в Лондоне
Сити обеспокоен планами российского правительства размещать акции "Роснефти" не только и не столько на Лондонской фондовой бирже. Впрочем, не исключено, что размещение акций будет надолго отложено в связи с банкротством ЮКОСа, которое может значительно обогатить "Роснефть".
20 марта 2006 г., 12:03
Московский ЮКОС выбрал себе отдельный совет директоров Московский ЮКОС выбрал себе отдельный совет директоров
Конфликт между находящимися в Москве и Лондоне руководителями ЮКОСа обостряется. Теперь у ЮКОС-РМ, управляющего основными активами опальной нефтекомпании, два совета директоров и, возможно, два президента.
20 марта 2006 г., 11:18
Иран начинает продавать нефть за евро Иран начинает продавать нефть за евро
Демарш Ирана - одного из крупнейших производителей нефти - грозит доллару потрясениями, опасаются эксперты. Пессимисты ждут чуть ли не второй Великой депрессии в США. Большинство прогнозов более сдержаны, хотя доллару предрекают потери.
20 марта 2006 г., 10:46
Роман Абрамович готовится приобрести крупный пакет акций металлургической группы "Евраз" Роман Абрамович готовится приобрести крупный пакет акций металлургической группы "Евраз"
Роман Абрамович ведет переговоры о покупке блокирующего пакета акций. Благодаря сделке "Евраз" получит мощные финансовые возможности для зарубежной экспансии. Эксперты полагают, что со временем Абрамович увеличит свою долю до контрольной, а потом продаст ее.
20 марта 2006 г., 10:42
Средняя цена новой квартиры в центре Москвы перевалила за миллион долларов Средняя цена новой квартиры в центре Москвы перевалила за миллион долларов
Цены на жилье в столице приближаются к европейским. В центре резко сокращается число новостроек, и потому цены на квартиры в ЦАО поднялись особенно ощутимо. Риелторы утверждают, что дефицит вызван новым законом о долевом строительстве.
20 марта 2006 г., 08:29
Российский "Газпром" может прийти на рынок Израиля Российский "Газпром" может прийти на рынок Израиля
Вопросы поставок газа обсудили сегодня в Тель-Авиве глава "Газпрома" Алексей Миллер и исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт. По прогнозам экономистов уже в ближайшие годы Израиль может столкнуться с нехваткой природного газа.
19 марта 2006 г., 18:32
Главу инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Броудера не пускают в Россию Главу инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Броудера не пускают в Россию
В пятницу стало известно, что главе международного инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Уильяму Броудеру, который управляет многомиллионными активами в России, отказывают во въезде в РФ с ноября прошлого года. Великобритания просит российские власти пересмотреть это решение.
17 марта 2006 г., 23:00
"Рособоронэкспорт" приценивается к корпорации "ВСМПО-Ависма" - крупнейшему производителю титана "Рособоронэкспорт" приценивается к корпорации "ВСМПО-Ависма" - крупнейшему производителю титана
Переговоры находятся в начальной стадии - как такового коммерческого предложения акционерам концерна пока не сделано. Один из главных акционеров уже заявил, что готов продать свою долю государству.
17 марта 2006 г., 14:45
Депутаты хотят обязать все магазины принимать к оплате карточки Депутаты хотят обязать все магазины принимать к оплате карточки
Когда новый закон будет принят, стоимость товаров увеличится на пару процентов, предупреждают продавцы. Зато банкиры от новой инициативы в восторге: магазины будут сами обращаться к ним по поводу установки банкоматов.
17 марта 2006 г., 13:40