В Москве задержан гендиректор типографии, сбывавший фальшивые доллары
 
 
 
В Москве задержан гендиректор типографии, сбывавший фальшивые доллары
ГУ МВД России по г. Москве

В Москве задержан 42-летний гендиректор одной из столичных типографий Роман Кондаков, подозреваемый в изготовлении и сбыте поддельных финансовых средств. Он был задержан при попытке продать 470 тысяч фальшивых долларов США, за которые намеревался получить 60 тысяч настоящих, сообщает "Российская газета".

При обыске в типографии сотрудники МВД нашли специальное оборудование для изготовления поддельных денег и документов. В ходе обысков также обнаружены "эскизы и бланки служебных удостоверений сотрудников спецслужб и правоохранительных органов".

Кроме того, полицейские изъяли акцизные марки для алкогольной продукции, заготовки патентов, бланки нотариальных доверенностей с оттисками печатей, печати медучреждений, бумагу с водяными знаками, пробные образцы стодолларовых купюр.

Вся фальшивая полиграфическая продукция была весьма высокого качества и печаталась на бумаге с водяными знаками. Производились фальшивки преимущественно по ночам.

Возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ - изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг. Статья предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.