NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Белоруссия хочет взвинтить цену на "Белтрансгаз", проведя международный конкурс Белоруссия хочет взвинтить цену на "Белтрансгаз", проведя международный конкурс
Белоруссия не исключает возможности проведения международного конкурса по приватизации компании "Белтрансгаз", если "Газпром" не согласится на приобретение пакета акций этого предприятия по рыночной стоимости, заявляют в правительстве республики.
20 мая 2004 г., 17:01
Страны Азии решили создать стратегический нефтяной резерв Страны Азии решили создать стратегический нефтяной резерв
Запас призван смягчать скачки цен, связанные с угрозами терроризма или другими глобальными катаклизмами. Однако создать нефтяной резерв будет крайне сложно, учитывая нынешние рекордно высокие цены.
20 мая 2004 г., 15:40
Центробанк не может гарантировать возврат средств вкладчикам "Содбизнесбанка" Центробанк не может гарантировать возврат средств вкладчикам "Содбизнесбанка"
Как объяснили в ЦБ, отзыв лицензии, который повлек замораживание денег на счетах банка, был сделан на благо вкладчиков. Но не нынешних, а будущих. Интересы нынешних должна защитить временная администрация, которую в здание банка не допускают собственники.
20 мая 2004 г., 14:17
Рост цен на нефть и бензин ввергает американские компании в новый кризис Рост цен на нефть и бензин ввергает американские компании в новый кризис
В среду сразу несколько американских авиакомпаний объявили о подъеме цен на билеты. Билеты подорожают на 10-20 долларов, но авиаперевозчики рискуют не получить прибыли вообще. В один голос они заявляют, что если бы не цены на бензин, они бы оправились от кризиса 2002 года.
20 мая 2004 г., 13:19
ВАЗ собирается возобновить выпуск "восьмерки" ВАЗ собирается возобновить выпуск "восьмерки"
На заводе осознали, что отечественным автолюбителям не хватает трехдверного хэтчбэка. Когда выяснилось, что спрос по-прежнему высок, а адекватной замены "АвтоВАЗ" предложить так и не смог, было принято решение возобновить производство.
20 мая 2004 г., 11:47
Спам стал основным бизнесом китайских интернет-бизнесменов Спам стал основным бизнесом китайских интернет-бизнесменов
Эксперты пришли в шок, выяснив, что в виртуальном пространстве функционируют многие тысячи китайских сайтов, на которые правдой и неправдой пытаются затянуть народ спамеры со всего мира. Оказалось, что и издержки на ведение "виртуального" бизнеса в Китае ниже.
20 мая 2004 г., 11:01
Россия выплатила свыше 60 млн долларов по долгу МВФ Россия выплатила свыше 60 млн долларов по долгу МВФ
Эта выплата по долгу МВФ является единственной в мае, поскольку платеж в счет обслуживания долга перед фондом, дата которого по графику приходилась на 1 мая, был проведен досрочно 30 апреля.
20 мая 2004 г., 10:24
Group Menatep стала крупнейшим кредитором ЮКОСа, подготовив тем самым компанию к банкротству Group Menatep стала крупнейшим кредитором ЮКОСа, подготовив тем самым компанию к банкротству
Загадочным "кредитором", который в среду уведомил ЮКОС о возможности дефолта, был вовсе не банк Societe Generale. По некоторым данным, он выступал лишь посредником, а 1,6 млрд долларов предоставила Group Menatep. Являясь крупнейшим кредитором, именно она будет назначать управляющего в случае банкротства нефтяной компании.
20 мая 2004 г., 09:26
21 мая в Москве будет подписано соглашение об условиях вступления России в ВТО 21 мая в Москве будет подписано соглашение об условиях вступления России в ВТО
О приближении к финалу переговоров сообщил сегодня европейский комиссар (министр) по торговле Паскаль Лами. "Остается еще пройти 10-15 процентов дистанции для окончательного подписания соглашения. Однако это будут самые легкие шаги", - отметил он.
19 мая 2004 г., 22:17
Центробанк доволен новыми "дырявыми" рублями: фальшивомонетчикам придется попотеть Центробанк доволен новыми "дырявыми" рублями: фальшивомонетчикам придется попотеть
"Не зная, как они сделаны, фальшивомонетчики просто не смогут их повторить, и поэтому сразу запустить хорошие подделки у них не получится", - уверяют в ЦБ. Население сможет легко распознать низкокачественные подделки, которые будут появляться в первое время.
19 мая 2004 г., 16:42
Разбившийся на вертолете глава Menatep Group должен был информировать британскую разведку о незаконном бизнесе российских компаний Разбившийся на вертолете глава Menatep Group должен был информировать британскую разведку о незаконном бизнесе российских компаний
Вскрываются все новые подробности загадочной смерти адвоката ЮКОСа Стивена Кертиса. Любивший фильмы о Джеймсе Бонде адвокат за пару недель до катастрофы согласился сотрудничать со спецслужбами, информируя их о грехах российских компаний в Великобритании.
19 мая 2004 г., 15:20
"Содбизнесбанк" выплатит вкладчикам все деньги через несколько месяцев, считает Центробанк "Содбизнесбанк" выплатит вкладчикам все деньги через несколько месяцев, считает Центробанк
У "Содбизнесбанка" достаточно средств для расчета с вкладчиками. Претензии частных вкладчиков будут удовлетворены полностью, уверяют в Центробанке. Вкладчикам лишь нужно подождать несколько месяцев - пока Арбитражный суд не решит судьбу банка.
19 мая 2004 г., 13:44
Владельцы Group Menatep продали свой банковский бизнес Владельцы Group Menatep продали свой банковский бизнес
Менеджмент банков "Траст" и "МЕНАТЕП-СПб" во главе с председателем совета директоров Ильей Юровым выкупил права собственности на контрольные пакеты акций банков, консолидировав почти 100%.
19 мая 2004 г., 12:44
ЮКОС получил еще одно уведомление кредиторов о возможном дефолте, прошли обыски в центральном офисе ЮКОС получил еще одно уведомление кредиторов о возможном дефолте, прошли обыски в центральном офисе
Кредиторы - консорциум зарубежных банков - могут потребовать свои деньги назад раньше срока, хотя само по себе уведомление банков не является требованием досрочного погашения или замораживания счетов. В это же время правоохранительные органы вновь нагрянули с обыском в центральный офис ЮКОСа.
19 мая 2004 г., 11:20
Google вступает в конфронтацию с Microsoft Google вступает в конфронтацию с Microsoft
В ближайшее время самый популярный интернет-поисковик предложит услуги по поиску файлов на персональных компьютерах пользователей. Аналогичный механизм - одна из главных изюминок будущей операционной системы Windows Longhorn.
19 мая 2004 г., 11:12