Ставка экспортной пошлины на нефть в РФ бьет очередной исторический рекорд: с 1 июня 2005 года она составит 136,2 за тонну Соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым 18 мая. 20 мая документ опубликован в "Российской газете"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ставка экспортной пошлины на нефть в РФ бьет очередной исторический рекорд: с 1 июня 2005 года она составит 136,2 за тонну
Архив NEWSru.com
 
 
 
Соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым 18 мая. 20 мая документ опубликован в "Российской газете"
Вести
 
 
 
Пошлина на экспорт нефти из РФ пересчитывается один раз в два месяца по формуле на основании двухмесячного мониторинга цены на российскую нефть на мировых рынках
Вести

Ставка экспортной пошлины на нефть в РФ бьет очередной исторический рекорд: с 1 июня 2005 года она составит 136,2 за тонну, сообщает "Интерфакс".

Соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым 18 мая. 20 мая документ опубликован в "Российской газете".

Пошлина на экспорт нефти из РФ пересчитывается один раз в два месяца по формуле на основании двухмесячного мониторинга цены на российскую нефть на мировых рынках. Пошлина, устанавливаемая с 1 июня, определяется на основе мониторинга цены российской нефти за март-апрель 2005 года. В этот период на мировых рынках цена барреля штурмовала исторические максимумы, а средняя цена российской нефти по итогам мониторинга за март-апрель составила 47,5 доллара за баррель.

Действовавшая с 1 апреля пошлина также была рекордной: впервые в истории был превзойден уровень в 101 доллар за тонну. В апереле и мае пошлина составляла 102,6 доллара, в течение двух предыдущих месяцев - с 1 февраля 2005 года - действовала пошлина в размере 83 доллара за тонну.