NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Следующим этапом реформ Путина станет "централизация экономики", опасается Business Week Следующим этапом реформ Путина станет "централизация экономики", опасается Business Week
"Путин применяет тактику салями: отрезает одного олигарха за другим, один телеканал за другим, медленно и неспешно", - считают эксперты. Самый большой вопрос заключается в том, расширит ли Путин эту неуклонную концентрацию власти и на экономику, окончательно отказавшись от свободного рынка.
20 сентября 2004 г., 15:54
Microsoft раскроет исходный код пакета программ Office Microsoft раскроет исходный код пакета программ Office
Вслед за операционной системой Windows компания Билла Гейтса предоставит властям различных стран исходный код самого популярного офисного пакета программ. Делается это для безопасности и укрепления сотрудничества.
20 сентября 2004 г., 14:29
Нефть вновь стоит дороже 46 долларов после прекращения ЮКОСом экспорта  в Китай Нефть вновь стоит дороже 46 долларов после прекращения ЮКОСом экспорта в Китай
Заметный рост цен на нефть произошел в понедельник на азиатских товарных биржах. Цена барреля преодолела уровень в 46 долларов на новостях об ураганах и ЮКОСе.
20 сентября 2004 г., 12:59
Французская Total потратит 1 млрд долларов на акции российской нефтяной компании Французская Total потратит 1 млрд долларов на акции российской нефтяной компании
Последние "штрихи" сделки обсуждались во время пребывания на прошлой неделе в Москве министра экономики и финансов Франции Николя Саркози. Какую именно компанию намерены купить французы, неизвестно.
20 сентября 2004 г., 11:51
"Юганскнефтегаз" оставят без электричества "Юганскнефтегаз" оставят без электричества
"Тюменьэнерго" уведомило основное нефтедобывающее подразделение НК ЮКОС о намерении ввести ограничения на поставку энергии за долги. Первыми будут обесточены объекты, не имеющие отношения к добыче нефти, однако в перспективе нефтяная компания останется без электричества полностью.
20 сентября 2004 г., 11:27
Представитель Кремля возглавит совет директоров "Аэрофлота" Представитель Кремля возглавит совет директоров "Аэрофлота"
Виктор Иванов, заместитель главы администрации президента и бывший высокопоставленный сотрудник ФСБ, скорее всего, возглавит список кандидатов в новые директора "Аэрофлота", одобренный нынешним советом директоров. Financial Times пишет о расширении госконтроля над важнейшими российскими компаниями.
20 сентября 2004 г., 09:41
ЮКОС временно ограничил поставки нефти в Китай ЮКОС временно ограничил поставки нефти в Китай
Как пояснил представитель ЮКОСа, "решение было принято как временная мера в связи с тем, что совокупная сумма транспортных издержек и таможенной пошлины составляет примерно 150-170 долларов на тонну нефти". Для компании в данный момент это слишком большие издержки.
19 сентября 2004 г., 14:49
Мизамор: ЮКОС выполнит все налоговые обязательства. Акции НК выросли на 8% Мизамор: ЮКОС выполнит все налоговые обязательства. Акции НК выросли на 8%
Финансовый директор ЮКОСа Брюс Мизамор заявил в ходе интернет-конференции, что компания уверена, что сделала все правильно в части уплаты налогов и действовала в рамках закона тех лет.
17 сентября 2004 г., 18:19
ЮКОС повысил оценку запасов "Юганскнефтегаза" ЮКОС повысил оценку запасов "Юганскнефтегаза"
Рост акций ЮКОСа усилился после известий об увеличении оценки ресурсов "Юганснефтегаза", запасы которого "после завершения многолетних исследований" оценили в 12,8 млрд тонн.
17 сентября 2004 г., 16:27
На взятки россияне тратят 36 млрд долларов в год На взятки россияне тратят 36 млрд долларов в год
Дискуссия о коррупции вспыхнула с новой силой в связи с последними терактами, когда оказалось, что за 1000 рублей на борт самолета можно провести террористку-смертницу. Как показал пример Саудовской Аравии, главенствующая роль государства в экономике не избавляет ни от мздоимства, ни от терроризма.
17 сентября 2004 г., 16:02
Нефть дорожает из-за ураганов у побережья США Нефть дорожает из-за ураганов у побережья США
Нынешний "сезон ураганов" может помешать наращиванию запасов нефти и нефтепродуктов США перед зимой. Ураган "Иван", обрушившийся на Мексиканский залив на этой неделе, сорвал с оснований пару буровых платформ.
17 сентября 2004 г., 14:54
Японские власти лишили лицензии отделения Citibank за незаконные операции Японские власти лишили лицензии отделения Citibank за незаконные операции
Нарушения Citibank связаны с его практикой предоставлять богатым вкладчикам эксклюзивные финансовые услуги. Некоторые оказались незаконными. Из-за желания нажиться на богатых клиентах банк будет лишен лицензии на год.
17 сентября 2004 г., 14:02
Кинотеатр "Октябрь" станет совместным проектом "Газпром-Медиа" и правительства Москвы Кинотеатр "Октябрь" станет совместным проектом "Газпром-Медиа" и правительства Москвы
Путем преобразования проекта по реконструкции кинотеатра на Новом Арбате в совместное предприятие "Газпром-медиа" урегулировало задолженность "Медиа-Моста" перед бюджетом.
17 сентября 2004 г., 13:39
ЮКОС проведет телеконференцию для инвесторов, на которой может объявить о банкротстве ЮКОС проведет телеконференцию для инвесторов, на которой может объявить о банкротстве
Конференция начнется в 17 часов по московскому времени и будет транслироваться через интернет-сайт нефтяной компании. Тема не названа, но проводить ее будет финансовый директор Брюс Мизамор. Эксперты не ждут от него хороших новостей.
17 сентября 2004 г., 12:18
Московские квартиры не спешат дорожать Московские квартиры не спешат дорожать
Несмотря на наступление осени, цены на московские квартиры вверх так и не пошли. Аналитики полагают, что за стагнацией последних месяцев может стоять нечто большее, чем обычное сезонное затишье. Доходность вложений в жилье стремительно падает.
17 сентября 2004 г., 11:59