"Будем надеяться, что бюджетный дефицит в этом году будет минимальным, или нам вообще удастся пройти этот год без дефицита", - сказал Путин на заседании президиума правительства "Мы знаем прогнозы на 2012, 2013, 2014 годы и не случайно планируем небольшой дефицит, - объявил он. - Объективные показатели нашей и мировой экономики показывают, что нам так просто от этого дефицита будет не избавиться"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Будем надеяться, что бюджетный дефицит в этом году будет минимальным, или нам вообще удастся пройти этот год без дефицита", - сказал Путин на заседании президиума правительства
premier.gov.ru
 
 
 
"Мы знаем прогнозы на 2012, 2013, 2014 годы и не случайно планируем небольшой дефицит, - объявил он. - Объективные показатели нашей и мировой экономики показывают, что нам так просто от этого дефицита будет не избавиться"
premier.gov.ru
 
 
 
Премьер попросил "минимизировать все расходы, которые не являются первостепенными, а ведомствам взвешенно подойти к планированию затрат на государственные программы"
premier.gov.ru

Премьер Владимир Путин рассчитывает, что Россия завершит 2011 год без дефицита бюджета, но предупреждает, что в следующие годы этого дефицита избежать будет трудно, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Будем надеяться, что бюджетный дефицит в этом году будет минимальным или нам вообще удастся пройти этот год без дефицита", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

"Мы знаем прогнозы на 2012, 2013, 2014 годы и не случайно планируем небольшой дефицит, - объявил он. - Объективные показатели нашей и мировой экономики показывают, что нам так просто от этого дефицита будет не избавиться".

Поэтому, по словам премьера, потребуется "умеренность в тратах, аккуратный подход к расходованию средств", для чего он призвал к "нацеленности на максимальную отдачу от каждого вложенного государственного рубля".

Премьер попросил "минимизировать все расходы, которые не являются первостепенными, а ведомствам взвешенно подойти к планированию затрат на государственные программы".