NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Facebook оценили в  70 млрд долларов Facebook оценили в 70 млрд долларов
Такую оценку капитализации компании дали аналитики после того, как стало известно, что 225 тыс. акций сети выкупил калифорнийский инвестиционный фонд GSV Capital.
27 июня 2011 г., 19:15
МИД России пообещал, что АЭС "Бушер" запустят в августе - осталось "включить рубильник" МИД России пообещал, что АЭС "Бушер" запустят в августе - осталось "включить рубильник"
"Все с этим проектом завершено", - сказал замглавы МИДа РФ Сергей Рябков, уточнив, что запуск может быть осуществлен в первых числах августа или на несколько дней позднее. По его словам, в результате запуска АЭС "Бушер" режим нераспространения ядерного оружия укрепится.
27 июня 2011 г., 17:42
Саркози предложил новый план спасения Греции Саркози предложил новый план спасения Греции
План президента Франции предполагает, что часть долгов Греции будет заменена на 30-летние облигации. По словам Николя Саркози, французские банки уже согласились с этим вариантом.
27 июня 2011 г., 17:14
"Банк Москвы" выплатил бывшей жене Андрея Бородина 95 млн рублей "Банк Москвы" выплатил бывшей жене Андрея Бородина 95 млн рублей
Эту сумму Татьяна Репина смогла взыскать по исполнительному листу в качестве алиментов экс-главы банка Андрея Бородина на содержание несовершеннолетних детей - за последний год его работы в банке. Сам он не может пока взыскать с "Банка Москвы" 142 млн рублей.
27 июня 2011 г., 16:32
Сувенирные купюры "банка приколов" объявят вне закона Сувенирные купюры "банка приколов" объявят вне закона
МВД России предлагает запретить копирование денежных купюр в качестве сувениров или рекламы и штрафовать тех, кто использует такие копии. Копировальная техника, на которой размножались купюры, будет конфискована.
27 июня 2011 г., 15:48
В Белоруссии второй раз за месяц резко подорожали сигареты В Белоруссии второй раз за месяц резко подорожали сигареты
Вопреки обещаниям Лукашенко сдерживать цены правительство Белоруссии увеличило цены на сигареты, как местного, так и импортного производства. Сигареты некоторых марок подорожали на 90% и теперь стоят около двух долларов за пачку.
27 июня 2011 г., 14:56
Медведев подписал закон о национальной платежной системе Медведев подписал закон о национальной платежной системе
В законе полностью описывает функционирование платежной системы, которой вскоре предстоит пользоваться россиянам. В ней предусмотрено три вида платежей - один обезличенный, по которому можно переводить до 15 тысяч рублей, персонифицированный (максимальная сумма - 100 тысяч) и корпоративный.
27 июня 2011 г., 14:44
Дворкович: "Газпрома" в планах приватизации нет Дворкович: "Газпрома" в планах приватизации нет
"Большая инфраструктурная составляющая" "Газпрома" превращает монополию в компанию, приватизировать которую нецелесообразно, считает помощник президента Аркадий Дворкович. Но приватизационные пакеты ВТБ и "Роснефти" будут увеличены.
27 июня 2011 г., 13:57
Сорос призвал спасать еврозону по "плану B" Сорос призвал спасать еврозону по "плану B"
Какая-то из стран еврозоны точно выйдет из нее, предсказывает миллиардер Джордж Сорос. Он призывает власти ЕС разработать запасной план спасения, который мог бы спасти от экономического краха.
27 июня 2011 г., 13:17
Кудрин поборется за "каждую копейку инвестиций" Кудрин поборется за "каждую копейку инвестиций"
В ближайшие три года правительство намерено привлекать инвестиции, активно распродавая госпакеты компаний. "Государство будет искать каждую копейку, рубль инвестиций более тщательно, чем это делалось до сих пор", - заявил министр финансов Кудрин.
27 июня 2011 г., 12:45
Доллар прибавил 18 копеек, евро упал на 2 Доллар прибавил 18 копеек, евро упал на 2
На международном рынке Forex евро к доллару снижается на фоне опасений, что греческий парламент может не одобрить предложенную правительством программу бюджетной консолидации.
27 июня 2011 г., 11:58
"Сбербанк" не готов продать крупный пакет своих акций китайцам "Сбербанк" не готов продать крупный пакет своих акций китайцам
Китайский суверенный фонд готов стать инвестором "Сбербанка" и приобрести 5% из предлагаемых к продаже акций. Однако продавать пакет в "одни руки" в "Сбербанке" не собираются.
27 июня 2011 г., 11:42
Евросоюз хочет заставить рейтинговые агентства США работать под свою дудку Евросоюз хочет заставить рейтинговые агентства США работать под свою дудку
Если Fitch, Moody`s и Standard & Poor’s не начнут играть по европейским правилам, вход в Европу будет для них закрыт, пообещал глава европейского органа по надзору за рынком ценных бумаг. Рейтинговые агентства в последние время подвергаются критике отовсюду.
27 июня 2011 г., 11:13
Всемирный банк пророчит, что Россию ждет кризис, как в Греции, к 2030 году Всемирный банк пророчит, что Россию ждет кризис, как в Греции, к 2030 году
Россия должна пересмотреть свою макроэкономическую политику, иначе через 20 лет ее ждет участь Греции, считают во Всемирном банке. Российские экономисты признают, что расчет на нефтегазовую ренту и рост социальных расходов сделают этот сценарий реальным гораздо раньше.
27 июня 2011 г., 10:38
Латвия в 2014 году хочет войти в зону евро Латвия в 2014 году хочет войти в зону евро
Латвия рассчитывает уже в этом году отказаться от внешней финансовой помощи, а в 2014 году после выполнения поставленных условий стать полноправным членом зоны евро.
27 июня 2011 г., 09:49
Кристин Лагард считается фаворитом в борьбе за пост главы МВФ Кристин Лагард считается фаворитом в борьбе за пост главы МВФ
Эксперты подсчитывают шансы кандидатов: француженка Кристин Лагард получит голоса большинства, и второй кандидат - глава центрального банка Мексики Аугусто Карстенс, не помещает ей возглавить МВФ.
27 июня 2011 г., 09:20
Треть всего российского экспорта приходится на нефть Треть всего российского экспорта приходится на нефть
Власти обнародовали внешнеторговые итоги января-апреля 2011 года: зависимость России от нефтяного экспорта в 2011 году возросла. Поток нефтедолларов, обрушившийся на Россию, потратили на закупки картошки, машин и оборудования.
27 июня 2011 г., 08:46