NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Комментарии СМИ: ЮКОС разыграл "китайский гамбит" Комментарии СМИ: ЮКОС разыграл "китайский гамбит"
ЮКОС бросает вызов Путину, угрожая прервать экспорт нефти в Китай, считают зарубежные СМИ. "Заявление ЮКОСа похоже на гамбит, благодаря которому он сможет быстро собрать наличные и по ходу поставить в неловкое положение Кремль", - делает вывод The Washington Times.
21 сентября 2004 г., 16:28
ЦБ РФ принял в систему страхования вкладов 26 банков ЦБ РФ принял в систему страхования вкладов 26 банков
Банк России огласил первые результаты рассмотрения заявлений банков о принятии в систему страхования вкладов, которая позволит работать с населением. В первую "порцию" попали 26 банков, в том числе два московских.
21 сентября 2004 г., 16:02
Минфин прямо заявляет, что у ЮКОСа нет денег на погашение долгов налоговикам Минфин прямо заявляет, что у ЮКОСа нет денег на погашение долгов налоговикам
У нефтяной компании "существуют большие сложности с выплатой задолженности". "Говоря простым языком, денег у ЮКОСа, видимо, уже нет. А по каким причинам - я не знаю", - заявила заместитель директора департамента бюджетной политики Минфина Татьяна Егорова.
21 сентября 2004 г., 15:36
Глава "Роснефти" Богданчиков может возглавить "Газпромнефть" Глава "Роснефти" Богданчиков может возглавить "Газпромнефть"
Сам Сергей Богданчиков не исключает, что может быть утвержден главой "Газпромнефти", но пока осторожничает. "До планов на новом посту пока далеко, я еще на этом посту, структурные изменения еще не произведены", - заявляет он.
21 сентября 2004 г., 15:12
"Русская бакалея" заявляет о легитимности нового гендиректора компании "Русская бакалея" заявляет о легитимности нового гендиректора компании
Руководство предприятия заявляет о легитимности назначенного 1 сентября нового гендиректора Грибенко Александра Лейзеровича в связи с заявлениями бывших руководителей, имеющих целью хищение имущества.
21 сентября 2004 г., 14:38
Банк "Павелецкий" признан банкротом Банк "Павелецкий" признан банкротом
Временная администрация банка сообщила, что большинство активов банка - выданные мертвым организациям кредиты, и выплатить 1,765 млрд рублей кредиторам "Павелецкий" не может.
21 сентября 2004 г., 14:22
Либеральная экономика при жестком политическом режиме в России невозможна, утверждает депутат Задорнов Либеральная экономика при жестком политическом режиме в России невозможна, утверждает депутат Задорнов
В России "китайская модель" нереализуема, уверен член бюджетного комитета Госдумы. Вредит России колоссальная монополизация и государство, у которого "нет стремления работать так, чтобы создать конкуренцию".
21 сентября 2004 г., 13:49
Цены на нефть по-прежнему растут, но скоро начнут снижаться, считают эксперты Цены на нефть по-прежнему растут, но скоро начнут снижаться, считают эксперты
По итогам торгов в понедельник нефть резко подорожала из-за серьезных последствий урагана "Иван". Тем временем эксперты Международного энергетического агентства утверждают, что в ближайшем будущем цены опустятся ниже 40 долларов за баррель.
21 сентября 2004 г., 12:43
Стивен Форбс: Россия находится на перепутье Стивен Форбс: Россия находится на перепутье
Сейчас неизвестно, "в какую сторону пойдет развитие страны", заявил глава Forbes на экономическом форуме в Гонконге, куда съехались главы крупнейших мировых корпораций. На форуме изучают сценарии развития мировой экономики после выборов в США.
21 сентября 2004 г., 12:10
Рынок ждет во вторник повышения ставки ФРС Рынок ждет во вторник повышения ставки ФРС
При этом участники рынка с напряжением ждут от американского ЦБ сигнала, намерен ли он сделать паузу в повышении стоимости денег в ноябре или декабре.
21 сентября 2004 г., 10:49
Вслед за ЮКОСом налоговики заинтересовались металлургическими холдингами Вслед за ЮКОСом налоговики заинтересовались металлургическими холдингами
Министерство по налогам и сборам всерьез заинтересовалось налоговой практикой российских металлургов. Чиновники выяснили, что на протяжении минимум трех лет они оптимизировали платежи. Пока они уверяют, что судьба ЮКОСа металлургов не постигнет.
21 сентября 2004 г., 10:02
Табачники США пришли в суд по иску на 280 млрд долларов Табачники США пришли в суд по иску на 280 млрд долларов
Начинаются слушания по самому крупному в мировой истории иску против табачных компаний. Если производители табачных изделий не смогут отстоять свою невиновность, им придется платить за преступный сговор, призванный дезинформировать американцев насчет вреда курения.
21 сентября 2004 г., 09:18
Следующим этапом реформ Путина станет "централизация экономики", опасается Business Week Следующим этапом реформ Путина станет "централизация экономики", опасается Business Week
"Путин применяет тактику салями: отрезает одного олигарха за другим, один телеканал за другим, медленно и неспешно", - считают эксперты. Самый большой вопрос заключается в том, расширит ли Путин эту неуклонную концентрацию власти и на экономику, окончательно отказавшись от свободного рынка.
20 сентября 2004 г., 15:54
Microsoft раскроет исходный код пакета программ Office Microsoft раскроет исходный код пакета программ Office
Вслед за операционной системой Windows компания Билла Гейтса предоставит властям различных стран исходный код самого популярного офисного пакета программ. Делается это для безопасности и укрепления сотрудничества.
20 сентября 2004 г., 14:29
Нефть вновь стоит дороже 46 долларов после прекращения ЮКОСом экспорта  в Китай Нефть вновь стоит дороже 46 долларов после прекращения ЮКОСом экспорта в Китай
Заметный рост цен на нефть произошел в понедельник на азиатских товарных биржах. Цена барреля преодолела уровень в 46 долларов на новостях об ураганах и ЮКОСе.
20 сентября 2004 г., 12:59