NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В России за месяц производство красной икры сократилось на 40% В России за месяц производство красной икры сократилось на 40%
В целом за 11 месяцев 2015 года снижение производства икры составило 12,6%. Руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев пояснил, что спад связан с провальными итогами лососевой путины, в первую очередь, на Сахалине. Кроме того, значительные объемы икры сейчас поступают на рынок не в консервах, а в пластиковых контейнерах.
21 декабря 2015 г., 20:36
Киев ответил на продэмбарго Москвы газовым ультиматумом Киев ответил на продэмбарго Москвы газовым ультиматумом
По словам главы Минэнерго Украины, страна готова покупать у "Газпрома" газ в I квартале 2016 года, только если цена будет сопоставима с европейской: ниже 200 долларов за 1 тыс. куб. м. Сейчас Украина российский газ не покупает.
21 декабря 2015 г., 18:41
ВЦИОМ: половина россиян готовы переехать в другой регион ради более высокой зарплаты ВЦИОМ: половина россиян готовы переехать в другой регион ради более высокой зарплаты
В 1990 году, отмечают социологи, на переезд были готовы 40% опрошенных. Серьезным аргументом в пользу переезда также является получение комфортабельного жилья (42% против 38% 25 лет назад). Каждый пятый гражданин принял бы предложение при условии трудоустройства других членов семьи.
21 декабря 2015 г., 16:14
Медведев подписал постановление о сокращении численности госаппарата Медведев подписал постановление о сокращении численности госаппарата
Из опубликованного на сайте правительства РФ документа следует, что сокращение на 10% коснется гражданских служащих, работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных министерств, служб и агентств, руководство которыми осуществляется правительством РФ.
21 декабря 2015 г., 15:45
Суд признал банкротом бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Суд признал банкротом бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова
Решение принято по ​заявлению кредитора Бориса Зубкова о банкротстве Исмаилова. Ранее с таким же иском обращался "Банк Москвы", но оно еще рассмотрено. Московский арбитражный суд отложил заседание, так как банк решил направить в УФМС запросы для выяснения места жительства ответчика.
21 декабря 2015 г., 13:39
"Ведомости": потери банковской системы РФ от отзывов лицензий оцениваются в 1 трлн рублей

"Ведомости": потери банковской системы РФ от отзывов лицензий оцениваются в 1 трлн рублей
Это в основном результат вывода активов путем мошеннических схем, махинаций и фиктивных сделок. Активов проблемных банков не хватит, чтобы полностью рассчитаться не только с частными вкладчиками, но даже с АСВ, к которому после страховых выплат переходят права требований от граждан.
21 декабря 2015 г., 12:21
Рубль на биржевых торгах падает вслед за нефтью Рубль на биржевых торгах падает вслед за нефтью
Биржевой курс доллара поднялся выше 71 рубля. Евро на максимуме достигал отметки 77,65 рубля. На курс оказывает давление продолжающееся падение цен на нефть. Цена на сорт Brent в понедельник снижалась ниже минимума за последние 11 лет.
21 декабря 2015 г., 11:22
Азербайджан отпустил национальную валюту в свободное плавание Азербайджан отпустил национальную валюту в свободное плавание
ЦБ страны объяснил это решение избытком предложения на рынке энергоносителей и ослаблением экономического роста в странах, являющихся основными потребителями нефти. Официальный курс азербайджанского маната по отношению к доллару немедленно упал на 47%.
21 декабря 2015 г., 10:57
В Москве задержали группу подпольных банкиров, которые вывели из РФ более 3 млрд рублей В Москве задержали группу подпольных банкиров, которые вывели из РФ более 3 млрд рублей
По данным МВД, входившие в группу топ-менеджеры нескольких организаций - профессиональных участников фондового рынка - создали теневую финансовую схему по обналичиванию и выводу капиталов за рубеж под видом осуществления сделок купли-продажи ценных бумаг.
21 декабря 2015 г., 10:43
Цена нефти Brent упала до рекорда за 11 лет Цена нефти Brent упала до рекорда за 11 лет
Февральские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже к 8:12 по Москве подешевели на 0,68 доллара - до 36,2 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов цена опускалась до 36,17 долларов за баррель, что является минимальной внутридневной отметкой с 13 июля 2004 года. Рубль падает вслед за нефтью.
21 декабря 2015 г., 09:20
Россия сожалеет о решении Украины, объявившей мораторий на выплату долга в 3 млрд долларов Россия сожалеет о решении Украины, объявившей мораторий на выплату долга в 3 млрд долларов
"Объявление моратория никак не влияет на обязательства Украины по погашению долга", - заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Срок исполнения обязательств по погашению 3 млрд долларов и уплате купона на 75 млн долларов наступает в воскресенье, 20 декабря, соответственно, платеж должен быть осуществлен в ближайший рабочий день - 21 декабря.
19 декабря 2015 г., 12:05
Обама снял 40-летний запрет на экспорт нефти из США Обама снял 40-летний запрет на экспорт нефти из США
Выход американской нефти на мировой рынок в массовом масштабе может еще сильнее обвалить цены на нефть. Эксперты ожидают, что в 2016 году цена за баррель может опуститься до отметки в 30 долларов. Непосредственно в Штатах вырастут цены на бензин, но в то же время ощутимо увеличатся доходы в бюджет.
19 декабря 2015 г., 03:41
Всемирный банк ухудшил прогноз падения российской экономики на следующий год Всемирный банк ухудшил прогноз падения российской экономики на следующий год
Прогноз по падению российского ВВП ухудшился с 0,1 до 0,7 процента. Перспективы экономики РФ ухудшились из-за продолжающегося падения цен на нефть. При этом среднюю стоимость барреля ВБ оценил относительно оптимистично, а в 2017 году по-прежнему ожидает рост экономики в России.
19 декабря 2015 г., 00:43
Кремль приравнял мораторий Киева на выплату долга России к дефолту Украины Кремль приравнял мораторий Киева на выплату долга России к дефолту Украины
"Фактически дефолт, можно сказать, официально признан украинской стороной, потому что было объявление моратория на возвращение этого суверенного долга. Фактически сейчас только судебные перспективы", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
18 декабря 2015 г., 23:12
Улюкаев: ситуация в экономике "немного ухудшилась", виноваты цены на нефть Улюкаев: ситуация в экономике "немного ухудшилась", виноваты цены на нефть
Тенденция к незначительному росту ВВП с июля по октябрь в ноябре не подтвердилась. Также выяснилось, что инфляция снижается "чуть меньшими темпами", чем предполагали власти, а это означает большее сокращение потребительского спроса.
18 декабря 2015 г., 16:41