NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Итальянская авиакомпания Wind Jet с 8 марта начнет выполнять регулярные полеты из "Домодедово" Итальянская авиакомпания Wind Jet с 8 марта начнет выполнять регулярные полеты из "Домодедово"
При помощи самолетов компании по средам и субботам из московского аэропорта за три с половиной часа можно будет попасть в итальянский город Форли, расположенный на расстоянии 50 км от таких туристических центров Италии, как Римини, Флоренция, Сан-Марино, Болонья.
21 february 2006 г., 18:13
Правительство Москвы отдало свой пакет ЗАО "Моспромстрой" в управление БИН-банка Правительство Москвы отдало свой пакет ЗАО "Моспромстрой" в управление БИН-банка
Мэрия давно конфликтует с менеджерами "Моспромстроя". Акции передаются "в связи с отсутствием должного соблюдения интересов города в ЗАО". Конфликт отнюдь не исчерпан: менеджеры собираются судиться за отмену этого решения.
21 february 2006 г., 14:57
За 2005 год выросло число судов по налоговым спорам За 2005 год выросло число судов по налоговым спорам
Особенно заметно возросло количество заявлений налогоплательщиков о признании недействительными решений налоговых органов. При этом три из четырех таких претензий суд удовлетворил.
21 february 2006 г., 13:38
Около половины  российских  оборонных  предприятий  убыточны Около половины российских оборонных предприятий убыточны
"Предприятия неконкурентны по заработной плате, неспособны к воспроизводству высококвалифицированных кадров. К примеру, в Саратовской области из 30 предприятий ОПК 10 подпадают под признаки банкротства", - заявил советник президента по вопросам военно-технической политики Александр Бурутин.
21 february 2006 г., 12:33
Иран может стать главным поставщиком энергоносителей в Китай Иран может стать главным поставщиком энергоносителей в Китай
Страны обсуждают долгосрочное соглашение о поставках энергоносителей в КНР на сумму 100 млрд долларов. Сделка предусматривает также сотрудничество двух стран в развитии нефтехимии.
21 february 2006 г., 11:59
Нефть резко подорожала из-за событий в Нигерии и внезапного завершения российско-иранских переговоров Нефть резко подорожала из-за событий в Нигерии и внезапного завершения российско-иранских переговоров
Из-за атак повстанцев Shell была вынуждена остановить работу своего экспортного морского терминала на юге страны. Баррель нефти в Нью-Йорке подорожал до 61,5 доллара. Это самый резкий скачок цен за последний месяц.
21 february 2006 г., 11:16
В Минфине вновь заговорили о контроле над расходами граждан В Минфине вновь заговорили о контроле над расходами граждан
"Эта мера соответствует практике всех развитых стран, где налоговый орган контролирует крупные покупки граждан и проверяет их на соотнесение с реальными доходами", - заявляют в финансовом ведомстве. У плательщиков сохранится презумпция невиновности. Не будет ее у неплательщиков.
21 february 2006 г., 10:34
Новый зам Фрадкова будет отвечать за естественные монополии Новый зам Фрадкова будет отвечать за естественные монополии
Возможно, уже на ближайшей встрече Владимира Путина с министрами президент объявит фамилию нового вице-премьера. Им, вероятнее всего, станет хороший знакомый и соратник Путина, бывший владелец питерского "Промстройбанка" Владимир Коган, пишет "Время новостей".
21 february 2006 г., 10:08
"GM-АвтоВАЗ" возобновляет сборку и поднимает цены "GM-АвтоВАЗ" возобновляет сборку и поднимает цены
"АвтоВАЗ" возобновит поставки комплектующих. Из-за их отсутствия конвейер СП простаивал с 9 февраля. СП пришлось согласиться на закупку по более высоким ценам, что скажется на потребителях.
21 february 2006 г., 09:48
Путин потребовал держать под контролем сельскохозяйственные цены Путин потребовал держать под контролем сельскохозяйственные цены
Президент поставил перед правительством задачу не допустить на рынке дефицита сельхозпродукции из-за потерь урожая, вызванных нынешними зимними холодами. "Граждане не должны почувствовать никаких проблем", - наставлял глава государства.
20 february 2006 г., 14:34
Welt am Sonntag: Кремль сделал ставку на государственный капитализм Welt am Sonntag: Кремль сделал ставку на государственный капитализм
После получения контроля над нефтяной промышленностью российское государство потянулось к другим отраслям экономики. Благодаря бодрому росту фондового рынка эта стратегия уже приносит миллиарды.
20 february 2006 г., 13:52
Доллар подешевел на 8 копеек Доллар подешевел на 8 копеек
Средневзвешенный курс расчетами "завтра" составил 28,1451 рубля за доллар. Главная причина - снижение доллара на международном валютном рынке, где курс составил 1,197 доллара за евро.
20 february 2006 г., 13:23
Пираты освоили новый бизнес: выпуск поддельных баз данных Пираты освоили новый бизнес: выпуск поддельных баз данных
Первой полностью фальшивой базой данных стала поступившая в феврале в продажу "база банковских проводок расчетно-кассовых центров Центробанка за первый квартал 2005 года".
20 february 2006 г., 12:24
Нигерийские боевики вывели из строя нефтяной терминал Shell, резко ограничив экспорт Нигерийские боевики вывели из строя нефтяной терминал Shell, резко ограничив экспорт
Боевики взорвали коллектор нефтепровода терминала Форкадос, и теперь он полностью выведен из строя. Экспорт "черного золота" из Нигерии сократился на одну пятую, что составило 340 тысяч баррелей в день.
20 february 2006 г., 11:50
WSJ: бойкот СП "GM-АвтоВАЗ" - яркое свидетельство отношения к зарубежным инвесторам в России WSJ: бойкот СП "GM-АвтоВАЗ" - яркое свидетельство отношения к зарубежным инвесторам в России
Распад совместного предприятия, которое было создано в 2001 году и стало первой фирмой, объединившей российского и западного партнеров в области автомобилестроения, может стать провалом не только для GM, считает американская газета.
20 february 2006 г., 11:25