NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" празднует "не совсем" юбилей и закладывает новый "почти" завод "АвтоВАЗ" празднует "не совсем" юбилей и закладывает новый "почти" завод
В пятницу с конвейера сошел 25-миллионный автомобиль "Лада". К этому же событию была приурочена закладка первого камня в фундамент завода по производству двигателей. Между тем, пока неизвестно будущее самого "АвтоВАЗа".
21 июля 2006 г., 17:00
Христенко: Газ будет дешевым для граждан России и дорогим за рубежом Христенко: Газ будет дешевым для граждан России и дорогим за рубежом
Министр промышленности и энергетики рассказал, что в ближайшие три года цены на газ и электричество для населения будут регулироваться государством. Планы либерализации цен граждан не затронут. Кроме того Христенко предупредил, что Россия не намерена менять газовые соглашения с Россией.
21 июля 2006 г., 16:11
Росстат: численность россиян сокращается, зато растет производство и зарплаты Росстат: численность россиян сокращается, зато растет производство и зарплаты
Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные за первое полугодие 2006 года. Население России за январь-май сократилось более чем на 300 тыс. человек. Стало больше безработных, выросли зарплаты, производство и сельское хозяйство.
21 июля 2006 г., 15:31
"Русалу" предложили взять в долг 2,6 млрд долларов "Русалу" предложили взять в долг 2,6 млрд долларов
Компания "Русал", третий в мире производитель алюминия, просила у международных банков 1,5 млрд долларов, однако, банкиры предложили компании 2,6 млрд – рекорд для российского ненефтяного сектора. Компания, скорее всего не будет брать так много, ограничившись 2 млрд долларов.
21 июля 2006 г., 13:07
Против Белоруссии начинают применять экономические санкции Против Белоруссии начинают применять экономические санкции
Канада вносит Белоруссию в список стран, с которыми ограничена торговля. Само по себе это не нанесет большого вреда Белоруссии, однако говорит о том, что Запад готов пойти на санкции. ЕС уже рассматривает возможность исключения Белоруссии из Генеральной системы преференций, что может усилить изоляцию и стоить Минску 300 млн долларов.
21 июля 2006 г., 11:20
Государство вернуло компаниям 65% уплаченного НДС Государство вернуло компаниям 65% уплаченного НДС
Российские налоговики поставили удивительный для них рекорд – за первые пять месяцев 2006 года бюджет вернул бизнесу 65% собранного НДС. По сравнению с 2005 годом объем возмещения вырос на 70%. Экономисты считают, что это - результат изменения законодательства, а чиновники подозревают рост мошенничества.
21 июля 2006 г., 10:16
В 2006 году будет продано более миллиарда мобильных телефонов В 2006 году будет продано более миллиарда мобильных телефонов
Прогноз японских экспертов основан на том, что только за первую половину года было продано 450 млн трубок, а во втором полугодии продажи традиционно еще увеличиваются. Бум продаж будет продолжаться до 2008 года, когда число абонентов сотовой связи, по прогнозам, достигнет 3 млрд человек.
21 июля 2006 г., 09:40
Олег Вьюгин: Доля частных инвесторов на фондовом рынке России будет быстро расти Олег Вьюгин: Доля частных инвесторов на фондовом рынке России будет быстро расти
Глава Федеральной службы по финансовым рынка полагает, что "народное" IPO "Роснефти" повысит популярность фондового рынка среди населения. По мнению Вьюгина, число частных инвесторов будет быстро расти, что придаст рынку дополнительную устойчивость.
20 июля 2006 г., 18:00
С начала года в столице зафиксировано 49 случаев рейдерства С начала года в столице зафиксировано 49 случаев рейдерства
"В той или иной степени рейдеры прошлись по каждому московскому предприятию", - заявил московский чиновник ответственный за экономическую безопасность. Власти делают все, чтобы им помешать, и чтобы сделать рейдерство невыгодным. Тем не менее, пока в Москве "остались объекты под контролем захватчиков".
20 июля 2006 г., 17:28
Под Иркутском создадут центр по обогащению урана стоимостью 2,5 млрд долларов Под Иркутском создадут центр по обогащению урана стоимостью 2,5 млрд долларов
К весне 2007 года будет разработан проект международного центра по обогащению урана. Одной из четырех потенциальных площадок для центра является Ангарск в Иркутской области. "Никаких захоронений ядерных отходов на территории Ангарска не предполагается", заверил Кириенко.
20 июля 2006 г., 16:43
Газпромбанк опровергает информацию о поданном против него иске акционеров ЮКОСа Газпромбанк опровергает информацию о поданном против него иске акционеров ЮКОСа
Газпромбанк опроверг сообщения о том, что миноритарии ЮКОСа подали против банка и его сотрудников иск, обвиняющий их в использовании инсайдерской информации. По словам банкиров ни о каких исковых заявлениях им неизвестно.
20 июля 2006 г., 16:37
Собрание кредиторов решает, как быть с ЮКОСом. Менеджеры считают недостоверной оценку компании Собрание кредиторов решает, как быть с ЮКОСом. Менеджеры считают недостоверной оценку компании
В Москве началось собрание кредиторов ЮКОСа. Президент компании Стивен Тиди не будет принимать в нем участие. Без него кредиторы решат, банкротить ЮКОС или позволить ему расплатиться с долгами. Менеджеры ЮКОСа считают компанию платежеспособной, а оценки управляющего недостоверными.
20 июля 2006 г., 14:17
ЮКОС будет ликвидирован. Глава компании Стивен Тиди подал в отставку ЮКОС будет ликвидирован. Глава компании Стивен Тиди подал в отставку
Временный управляющий ЮКОСа, назначенный судом, не видит возможности реструктурировать компанию. Согласно заключению Эдуарда Ребгуна, стоимость компании составляет 15 млрд долларов, а ее долги - более чем 17 млрд долларов.
20 июля 2006 г., 12:02
США и Япония самые бедные из самых богатых США и Япония самые бедные из самых богатых
Два эти государства, по данным Организации экономического сотрудничества и развития, среди наиболее промышленно развитых стран лидирует по уровню относительной бедности. В США семей, получающих менее половины среднего по стране дохода, 13,7%. В Японии – 13,5%.
20 июля 2006 г., 11:27
"Газпром" предложил ЮКОСу продать 20% акций "Газпром нефти" со скидкой "Газпром" предложил ЮКОСу продать 20% акций "Газпром нефти" со скидкой
Соответствующее письмо направлено руководству ЮКОСа после изучения "Газпромом" плана финансового оздоровления компании, в котором заявляется о намерении продать оставшиеся акции "Газпром нефти". ЮКОС оценил свои 20% акций в $4,2 млрд. "Газпром" намерен поторговаться.
19 июля 2006 г., 19:43