Российская компания "Вимм-Билль-Данн" в пятницу объявит о прекращении переговоров с французской Danone по поводу продажи бизнеса
 
 
 
Российская компания "Вимм-Билль-Данн" в пятницу объявит о прекращении переговоров с французской Danone по поводу продажи бизнеса
Архив NEWSru.com

Российская компания "Вимм-Билль-Данн" в пятницу объявит о прекращении переговоров с французской Danone по поводу продажи бизнеса, передает газета Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

Сложные переговоры о продаже контрольного пакета акций, который стоил бы французам 1 млрд долларов, продолжались два года. По данным газеты, сворачивает их именно российская сторона, причем решение не связано с ситуацией вокруг нефтяной компании ЮКОС.

Французы, пишет FT, были настроены продолжать переговоры, однако нынешних владельцев ВБД не устроила позиция Danone по вопросам сохранения нынешнего менеджмента, ценовой политики, структуры и стратегии развития группы. FT утверждает, что в ближайшее время все работники ВБД получат письмо, разъясняющее, что никто уволен не будет.

ОАО "Вимм-Билль-Данн продукты питания" - один из ведущих производителей соков и молочных продуктов в России. Компания была основана в 1992 г. Сегодня в нее входят более 24 производственных предприятий в 17 городах России и СНГ, а торговые филиалы открыты в 26 крупнейших городах России и странах СНГ. Компания продает продукцию в Канаде, Германии, Израиле, Нидерландах, Великобритании, США.