NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
К 2010 году "АвтоВАЗ" модернизирует выпускаемый модельный ряд. "Десяток" больше не будет К 2010 году "АвтоВАЗ" модернизирует выпускаемый модельный ряд. "Десяток" больше не будет
К этому времени Волжский автозавод развернет в полную мощность производство автомобилей семейства "Калина" и автомобиля проекта "2170". Этот автомобиль должен со временем заменить ныне производимое десятое семейство автомобилей.
29 октября 2003 г., 18:34
Суд защитил деловую репутацию "Илим Палп" Суд защитил деловую репутацию "Илим Палп"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования крупнейшей лесопромышленной корпорации к "Независимой Газете" и обязал ее опубликовать опровержение на статью.
29 октября 2003 г., 18:26
В США может быть введен налог на интернет В США может быть введен налог на интернет
На этой неделе в США истекает мораторий на налогообложение интернета. Если конгресс США его не продлит, то реальностью могут стать налоги на электронную почту, пользование поисковыми системами и покупки в онлайновых магазинах. А стоимость доступа в интернет, по прогнозу экспертов, в США возрастет вдвое.
29 октября 2003 г., 17:15
Каждый пятый москвич живет за чертой бедности Каждый пятый москвич живет за чертой бедности
Около 21% москвичей получают доходы ниже прожиточного минимума. В первом полугодии этого года среднемесячная зарплата в столице составила 11364 рубля. В следующем году минимальную заработную плату предполагается повысить до 2500 рублей в месяц.
29 октября 2003 г., 14:30
Пособия на рождение ребенка в Москве увеличат до 16 тысяч рублей Пособия на рождение ребенка в Москве увеличат до 16 тысяч рублей
Мосгордума уже приняла соответствующий законопроект в первом чтении. Если депутаты проголосуют за него в ноябре, то единовременные выплаты на рождение ребенка возрастут уже с 1 января 2004 года. На 16 тыс. рублей, считают правительстве Москвы, для новорожденного можно приобрести все необходимое.
29 октября 2003 г., 14:14
Китай заключит с США крупнейшую сделку по закупке самолетов Китай заключит с США крупнейшую сделку по закупке самолетов
КНР собирается купить у США несколько десятков самолетов Boeing, а также авиационные двигатели и электронику для будущего китайского реактивного пассажирского самолета. Пекин объявит об этих закупках перед предстоящим в начале декабря визитом в США премьер-министра Китая Вен Джиабао.
29 октября 2003 г., 12:41
Российский рынок акций отреагировал на сообщения об отставке Волошина Российский рынок акций отреагировал на сообщения об отставке Волошина
На российском рынке акций в среду было отмечено снижение котировок: индекс ММВБ упал примерно на 1,5%. Аналитики связывают это с сообщениями об отставке главы администрации президента. Курс доллара на Московской межбанковской валютной бирже снизился на 11 копеек до 29,8 рубля за доллар.
29 октября 2003 г., 12:28
В Пекине боятся, что арест Ходорковского сорвет строительство нефтепровода из России в Китай В Пекине боятся, что арест Ходорковского сорвет строительство нефтепровода из России в Китай
Глава нефтяной компании ЮКОС являлся главным защитником проекта строительства нефтепровода из Ангарска (Восточная Сибирь) в китайскую нефтяную столицу Дацин в провинции Хейлунцзян. Планировалось, что по нефтепроводу длиною в 2400 км в Китай ежегодно в 2005-2030 годах будет поступать до 30 млн тонн нефти.
29 октября 2003 г., 12:08
После ареста Ходорковского Danone решила отложить покупку "Вимм-Билль-Данн" После ареста Ходорковского Danone решила отложить покупку "Вимм-Билль-Данн"
Danone могла уже до конца текущего месяца договориться о покупке долей у российских акционеров компании, которая оценивается в 900 млн долларов. Решение компании отложить покупку было вызвано политической нестабильностью в России, возникшей после ареста главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
29 октября 2003 г., 11:22
"Откаты" Саддама за программу "Нефть в обмен на продовольствие" составили сотни миллионов долларов "Откаты" Саддама за программу "Нефть в обмен на продовольствие" составили сотни миллионов долларов
Сейчас эти деньги, полученные за поставки медикаментов в Ирак, идут на финансирование сопротивления, утверждает американский журнал Time. Хранятся они в зарубежных банках, и новым властям номера счетов Саддама не сообщают.
28 октября 2003 г., 16:01
Касьянов велел российским рынкам восстанавливаться после ареста Ходорковского Касьянов велел российским рынкам восстанавливаться после ареста Ходорковского
"Ситуация была напряженной, но паниковать не надо, нужно принять все меры по стабилизации и восстановлению рынка", - говорит премьер и советует каждому "на своем месте предпринимать усилия" по восстановлению.
28 октября 2003 г., 14:50
Уоррен Баффет предсказывает падение курса доллара, подешевевшего во вторник в России Уоррен Баффет предсказывает падение курса доллара, подешевевшего во вторник в России
Для снижения доллара в мире есть фундаментальные основания - торговый дефицит США. В России доллар падает после вчерашнего роста, что вызвано значительным ростом спроса на рубли.
28 октября 2003 г., 14:27
R J Reynolds и BAT договорились о слиянии американских подразделений R J Reynolds и BAT договорились о слиянии американских подразделений
R J Reynolds заплатит 2,6 млрд долларов за контрольный пакет акций новой компании - Reynolds American, которая станет серьезным конкурентом крупнейшей мировой табачной фирме Philip Morris.
28 октября 2003 г., 13:13
Российские акции во вторник растут в цене, компенсируя вчерашний обвал рынка Российские акции во вторник растут в цене, компенсируя вчерашний обвал рынка
Брокеры полны оптимизма относительно восстановления позиций российского рынка акций. Акции компаний во вторник дорожают, включая и бумаги ЮКОСа. Правда, они растут медленнее, чем рынок в целом.
28 октября 2003 г., 12:11
Sony сократит 20 тысяч рабочих мест в течение ближайших трех лет Sony сократит 20 тысяч рабочих мест в течение ближайших трех лет
В основном, сокращения затронут основное подразделение компании, занимающееся производством и продажей бытовой электроники. Через три года после реструктуризации рентабельность должна составить 10%.
28 октября 2003 г., 11:41