NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: Фрадков разрекламировал российскую промышленность в Болгарии СМИ: Фрадков разрекламировал российскую промышленность в Болгарии
Российский премьер завершил визит в Болгарию посещением болгарского курорта Бургас. Там он встретился с представителями более 30 крупнейших болгарских компаний и сообщил, что россияне готовы участвовать в болгарских тендерах в энергетике, транспорте и других отраслях.
21 октября 2004 г., 19:11
"Лукойл" намерен поставлять нефть в Китай по железной дороге "Лукойл" намерен поставлять нефть в Китай по железной дороге
РЖД совместно с "Лукойлом" в ближайшее время согласует тарифы и объемы поставок нефти в Китай. Сотрудничество с ЮКОСом по экспорту в Китай продолжаются, подчеркнул глава РЖД Геннадий Фадеев.
21 октября 2004 г., 17:19
Греф предложил передать часть государственных памятников в частную собственность Греф предложил передать часть государственных памятников в частную собственность
Глава Минэкономразвития предлагает пересмотреть перечень объектов культурного наследия в федеральной собственности. По результатам вычитки будет составлен список "ненужных" объектов, которые отдадут в управление муниципалитетам или частникам.
21 октября 2004 г., 16:52
Путин создает новую породу "кремлевских капиталистов" Путин создает новую породу "кремлевских капиталистов"
Christian Science Monitor отмечает, что если приход чиновников кремлевской администрации в бизнес не ограничится энергетикой, российская экономика полностью подпадет под контроль "кремлевских капиталистов", которые могут занять все командные высоты.
21 октября 2004 г., 16:20
ММВБ раскрыла состав своих акционеров ММВБ раскрыла состав своих акционеров
Крупнейшим акционеров Московской межбанковской валютной биржи является Банк России, которому принадлежит 28,8% акций биржи. Помимо ЦБ, биржей владеют 14 ведущих коммерческих банков и Ассоциация российских банков.
21 октября 2004 г., 15:05
Maariv Holdings покупает телекоммуникационную компанию Bezeq Maariv Holdings покупает телекоммуникационную компанию Bezeq
Участие Maariv в тендере на приватизацию Bezeq неожиданно, потому что это название не фигурировало в списке потенциальных претендентов на покупку контрольного пакета акций в крупнейшей коммуникационной компании Израиля.
21 октября 2004 г., 14:44
США предостерегают Россию от распродажи ЮКОСа США предостерегают Россию от распродажи ЮКОСа
Несмотря на растущее беспокойство, администрация Буша имеет ограниченное влияние на Кремль и не испытывает желания портить с ним отношения, в особенности ввиду близости президентских выборов. Так что неясно, воспримет ли Кремль всерьез эти опасения, отмечает The Wall Street Journal.
21 октября 2004 г., 13:21
Россияне с начала года разбогатели на 10% Россияне с начала года разбогатели на 10%
Статслужба доложила о реальном росте доходов россиян с начала года. В сентябре 2004 года по сравнению с тем же месяцем 2003 года реальные доходы увеличились на 13%, а с начала осени рост доходов составил 4,8%. Правда, абсолютные цифры остаются очень скромными: 6457 рублей на человека.
21 октября 2004 г., 11:51
Рост экономики Германии может оказаться ниже прогнозов Рост экономики Германии может оказаться ниже прогнозов
Экономический рост в Германии, локомотиве европейской экономики, тормозится плохими показателям экспортеров и высокими ценами на нефть. Из-за этого страна четвертый год может не уложиться в лимиты Евросоюза по дефициту бюджета.
21 октября 2004 г., 11:23
Семь страховых компаний, занимающихся "автогражданкой", могут лишиться лицензий
Семь страховых компаний, занимающихся "автогражданкой", могут лишиться лицензий
Кампания по отзыву лицензий у страховщиков завершится в конце года. По ее итогам лишатся права страховать около 400 компаний. На очереди страховщики ОСАГО, а затем - компании, занимающиеся обязательным медицинским страхованием. Почти половина последних рискует остаться без лицензий.
21 октября 2004 г., 10:19
Некоторым бюджетникам в следующем году увеличат зарплату в полтора раза Некоторым бюджетникам в следующем году увеличат зарплату в полтора раза
Минимальное повышение зарплаты бюджетников в следующем году должно составить не менее 30%, пообещал зампред правительства Александр Жуков. С 1 января следующего года минимальный размер оплаты труда будет увеличен на 20%.
20 октября 2004 г., 16:02
США с подозрением относятся к распродаже ЮКОСа США с подозрением относятся к распродаже ЮКОСа
Администрация Буша подозревает Кремль в "оказании давления" и "фаворитизме" при продаже "Юганскнефтегаза". Пока больше всех страдает Ходорковский, но в перспективе это повредит экономике и инвестиционному климату в России.
20 октября 2004 г., 15:08
Дума приняла бюджет-2005 во втором чтении Дума приняла бюджет-2005 во втором чтении
Государственная Дума на заседании в среду приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2005 год. За принятие проекта бюджета проголосовали 349 депутатов, против - 86.
20 октября 2004 г., 14:29
Коррупция в России на привычно высоком уровне Коррупция в России на привычно высоком уровне
За последние годы уровень коррупции в России практически не изменился. По сравнению с прошлым рейтингом Transparency International Россия опустилась на 4 места, но изменение это во многом номинальное. Тем более что россияне к коррупции привыкли, и абсолютно точно предсказали, что ситуация со взяточничеством "слегка ухудшится".
20 октября 2004 г., 13:39
В Париже начался съезд борцов с отмыванием денег В Париже начался съезд борцов с отмыванием денег
На очередной конференции члены FATF - международной группы по борьбе с легализацией преступных доходов - должны определить новые нормы, обязательные для выполнения противодействия финансированию терроризма.
20 октября 2004 г., 12:41