NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Шувалов: параллельный импорт легализуют не раньше 2018 года Шувалов: параллельный импорт легализуют не раньше 2018 года
Запрет на параллельный импорт - ввоз продукции, защищенной товарным знаком, без согласия правообладателя - называют одной из причин разрыва в ценах на товары мировых брендов в России и за рубежом. Против отмены запрета - эксклюзивные дилеры и владельцы отечественных интернет-магазинов.
21 октября 2013 г., 18:30
Новый опрос: россияне думают, что жить станет тяжелее Новый опрос: россияне думают, что жить станет тяжелее
Более трети опрошенных ВЦИОМ говорят, что страну ждут трудные времена, еще четверть полагает, что они уже наступили. Среди пессимистов преобладают жители двух столиц и россияне с доходом ниже среднего. 28% оказались оптимистами, заявив, что "черная полоса" уже позади.
21 октября 2013 г., 17:33
Путин упразднил госкомиссию по развитию Дальнего Востока
Путин упразднил госкомиссию по развитию Дальнего Востока
Причина упразднения органа, который был создан для разработки и реализации плана социально-экономического развития региона, в документе не уточняется. Созданное в прошлом году отдельное Министерство по развитию Дальнего Востока продолжит работать.
21 октября 2013 г., 17:03
В Дагестане налоговики насчитали 460 миллионеров и одного миллиардера В Дагестане налоговики насчитали 460 миллионеров и одного миллиардера
Управление федеральной налоговой службы по Дагестану посчитало количество миллионеров и миллиардеров в регионе. За 2012 год их число в республике достигло 460 человек. Миллаирдер тоже есть, единственный. Но это Сулейман Керимов.
21 октября 2013 г., 15:54
Нападение и защита: как злоумышленники обманывают приемные банкоматы российских банков Нападение и защита: как злоумышленники обманывают приемные банкоматы российских банков
Журналисты РБК daily обратились к теме недавнего массового отказа крупных банков от приема через банкоматы и платежные терминалы пятитысячных купюр, ставших в последнее время "самыми подделываемыми", и выяснили, как злоумышленники обманывали электронные устройства.
21 октября 2013 г., 15:52
Россия готовится к новой торговой войне с ЕС Россия готовится к новой торговой войне с ЕС
В ответ на претензии ЕС по поводу утилизационного сбора на автомобили Россия в скором времени может обжаловать антидемпинговые пошлины против российской металлургической и химической продукции.
21 октября 2013 г., 14:36
Медведев предсказал России 2% роста ВВП в 2013 году Медведев предсказал России 2% роста ВВП в 2013 году
Рост ВВП в России за восемь месяцев 2013 года составил 1,5%, а по итогам года он окажется в лучшем случае не больше 2%, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Впрочем, прогноз премьер-министра оптимистичнее цифр Минэкономразвития (1,8%) и обновленного прогноза Международного валютного фонда (1,5%).
21 октября 2013 г., 14:26
"Почта России" обещает ускорить доставку и стать банком для пенсионеров "Почта России" обещает ускорить доставку и стать банком для пенсионеров
При этом проводить реорганизацию "Почта" намерена за свой счет, хотя дополнительное финансирование "сильно помогло бы", рассказал гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов, занявший этот пост весной после нескольких скандалов со скоплением посылок.
21 октября 2013 г., 14:08
"Ведомости": запрет на перечисление денег в НПФ предложила вице-премьер Ольга Голодец "Ведомости": запрет на перечисление денег в НПФ предложила вице-премьер Ольга Голодец
Поговорив с чиновниками и проанализировав связанные с очередной реформой документы, журналисты попытались разобраться в том, кто стоит за идеей о том, что лучший способ сохранить накопительную часть пенсий - отдать ее государству. Представитель Голодец эту информацию не комментирует.
21 октября 2013 г., 13:13
Росстат: в неформальном секторе экономики работают 14 млн человек Росстат: в неформальном секторе экономики работают 14 млн человек
По данным статистического ведомства, в 2012 году 19% экономически активных россиян получали "серую" зарплату. В "тени" работают в основном подростки и молодежь, горожане, а не сельские жители. В ближайшей перспективе из-за торможения экономики число "неформально занятых" будет расти.
21 октября 2013 г., 12:17
Юристу экс-главы БТА Банка предложено выкупить свободу за 440 млн долларов Юристу экс-главы БТА Банка предложено выкупить свободу за 440 млн долларов
МВД России готово вернуть свободу юристу экс-главы БТА Банка Мухтара Аблязова Елене Тищенко, подозреваемой в мошенничестве и легализации незаконно полученных средств. Условие освобождения - возмещение банку ущерба в размере 439 миллионов долларов.
21 октября 2013 г., 11:14
Сбербанк предложил клиентам оптимизацию и снижение выплат по кредитам через рефинансирование Сбербанк предложил клиентам оптимизацию и снижение выплат по кредитам через рефинансирование
Сбербанк предложил малому бизнесу возможность снизить кредитные платежи и перейти на более привлекательные условиях кредитования. До 1 января 2014 года предприниматели могут оптимизировать выплаты по кредитам и расширить горизонты бизнеса - им предлагаются специальные условия рефинансирования кредитов, полученных в других банках.
21 октября 2013 г., 10:00
РЕКЛАМА
"Роснефть" оказалась сговорчивее "Газпрома" и привлекла китайцев к добыче не только нефти, но и газа "Роснефть" оказалась сговорчивее "Газпрома" и привлекла китайцев к добыче не только нефти, но и газа
"Роснефть" вместе с китайской CNPC пытаются оспорить монополию "Газпрома": китайцев привлекли к добыче газа. Транзит его пока невозможен - "Газпром" так и не договорился по экспортным поставкам с той же CNPC и не начал строить свой газопровод "Сила Сибири".
21 октября 2013 г., 09:58
Чип в электронном паспорте послужит россиянам, в том числе новорожденным, удостоверением личности Чип в электронном паспорте послужит россиянам, в том числе новорожденным, удостоверением личности
"Откатывать пальчики" и вносить биометрические данные в новые электронные паспорта можно будет только с согласия владельцев документов. А выдавать россиянам пластиковые удостоверения личности планируется с самого рождения.
21 октября 2013 г., 08:56
Шувалов объявил высокие цены на нефть проблемой России Шувалов объявил высокие цены на нефть проблемой России
Вице-премьер сообщил, что это мешает инновационному развитию страны - на фоне этих доходов не могут развернуться другие отрасли. А вот если доходы упадут, то "откроются новые возможности для развития несырьевого сектора экономики".
20 октября 2013 г., 19:33