NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Казахские власти нашли экологические нарушения и у компании Chevron Казахские власти нашли экологические нарушения и у компании Chevron
Власти Казахстана приняли решение о закрытии огромного проекта по разработке нефтяных месторождений, которым руководила корпорация Chevron. Компанию "Тенгизшевройл", наполовину принадлежащую Chevron, власти обвинили в нарушении экологии на месторождении Тенгиз.
21 сентября 2007 г., 15:43
Доллар продолжает свое падение, евро достиг нового исторического максимума: 1,41 доллара за евро Доллар продолжает свое падение, евро достиг нового исторического максимума: 1,41 доллара за евро
Новое падение обменного курса доллара по отношению к евро произошло на валютных рынках Евросоюза. Доллар прошел ключевой уровень сопротивления - 1,4. Вслед за падением курса доллара продолжается рост цен на нефть и золото.
21 сентября 2007 г., 14:05
Гордеев: Крестьян ждут зерновые интервенции и пошлина на экспорт зерна Гордеев: Крестьян ждут зерновые интервенции и пошлина на экспорт зерна
Правительство намерено остановить рост цен на зерно на внутреннем рынке и с этой целью приняло решение провести зерновые интервенции, а также ввести экспортную пошлину на зерно. Тем временем российский экспорт зерна приближается к своему рекорду.
21 сентября 2007 г., 13:13
Сергей Иванов рассказал, на что в России можно потратить триллион долларов Сергей Иванов рассказал, на что в России можно потратить триллион долларов
На инвестиционном форуме в Сочи и.о. первого вице-премьера Сергей Иванов описал, каких инвестиций следует ждать в ближайшем будущем: объем рынка инвестиций в стране на 10 лет вперед равен триллиону долларов.
21 сентября 2007 г., 11:53
Потанин и Прохоров закончат раздел имущества к новому году Потанин и Прохоров закончат раздел имущества к новому году
Михаил Прохоров заверил всех, что сохраняет "нормальные взаимоотношения" с Владимиром Потаниным, благодаря чему бывшие партнеры по холдингу "Итеррос" завершат раздел активов до конца года.
21 сентября 2007 г., 11:06
Путин рассказал, как повернул газопровод в обход Байкала Путин рассказал, как повернул газопровод в обход Байкала
Из стенограммы встреч Путина в Бочаровом ручье: он рассказал, почему не сольются "Газпром с "Роснефтью", насколько запущена страна Россия, куда пойдут деньги Стабфонда, и зачем он советовал Бушу "не искать шпионов под кроватью".
21 сентября 2007 г., 10:22
Казахстан хочет национализировать Экибастузскую ГРЭС-2, на очереди - угольный разрез "Богатырь" Казахстан хочет национализировать Экибастузскую ГРЭС-2, на очереди - угольный разрез "Богатырь"
Власти Казахстана решили установить контроль над всей энергетикой страны. Aсcess Industries, управляющая угольными активами Виктора Вексельберга и Леонарда Блаватника в Казахстане, уже потеряла Экибастузскую ГРЭС-2.
21 сентября 2007 г., 09:45
Катар и Дубай на пару купили половину Лондонской биржи Катар и Дубай на пару купили половину Лондонской биржи
Дубайский биржевой холдинг и Катарское инвестиционное агентство купили 48% акций Лондонской фондовой биржи (LSE). Нефтедоллары сделали то, что не удалось ни Deutsche Boerse, ни Macquarie Bank, ни NASDAQ.
21 сентября 2007 г., 09:16
Саудовская Аравия может "отвязать" свою валюту от доллара Саудовская Аравия может "отвязать" свою валюту от доллара
Центральный банк Саудовской Аравии отказался последовать за ФРС США и не стал снижать ставку по свой национальной валюте, курс которой привязан к доллару. От Саудовской Аравии зависит будущее 3,5 триллионов долларов, которые находятся в управлении фондов и компаний стран Персидского залива.
20 сентября 2007 г., 16:14
У британской Imperial Energy Роснедра аннулировали пять лицензий У британской Imperial Energy Роснедра аннулировали пять лицензий
"Черный список" Миволя пополнился: британская компания Imperial Energy, инвестировавшая в нефтедобычу в России, обвиняется в нарушении лицензионного соглашения.
20 сентября 2007 г., 14:32
Греф: К 2020 году в Россию будет инвестирован триллион долларов Греф: К 2020 году в Россию будет инвестирован триллион долларов
Приток инвестиций, в том числе иностранных, увеличится благодаря созданию особых экономических зон, венчурных фондов и технопарков. Приоритами являются подготовка Сочи к Олимпиаде, а Владивостока - к саммиту АТЭС.
20 сентября 2007 г., 13:23
Доллар упал еще на 6 копеек и за два дня подешевел на 1% Доллар упал еще на 6 копеек и за два дня подешевел на 1%
За двое суток доллар подешевел по отношению к российской валюте на 22 копейки. Валюта США теряет позиции по отношению к рублю на ММВБ из-за очень существенного укрепления евро к доллару на международных биржах.
20 сентября 2007 г., 12:04
1,4 доллара за евро - курс американской валюты к европейской упал до рекордного минимума 1,4 доллара за евро - курс американской валюты к европейской упал до рекордного минимума
От главы Федеральной резервной системы Бена Бернанке ждут выступления в Конгрессе США с признанием, что проблемы в сфере ипотечного кредитования могут ослабить рост экономики страны.
20 сентября 2007 г., 11:28
Эстония не позволила строить Nord Stream в своей экономической зоне, Лавров призвал Таллин "сотрудничать, а не блокировать" Эстония не позволила строить Nord Stream в своей экономической зоне, Лавров призвал Таллин "сотрудничать, а не блокировать"
"Нет" строительству Северо-европейского газопровода в своих экономических водах сказало правительство Эстонии. Теперь, после того, как отказали Польша и Эстония, Nord Stream будет искать новые пути в Европу.
20 сентября 2007 г., 10:53
UC Rusal не торопится с IPO - одна из главных сделок 2007 года отложенa UC Rusal не торопится с IPO - одна из главных сделок 2007 года отложенa
Акционеры UC Rusal решили отложить IPO компании - коррективы в их планы внесла неблагоприятная ситуация на фондовых рынках. Rusal планировал привлечь не менее пяти млрд долларов - такой объем IPO рынок переварить сейчас не может.
20 сентября 2007 г., 10:35