NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава "Аэрофлота" напомнил, что государству необходимо повышать капитализацию госкомпаний в преддверии их приватизации Глава "Аэрофлота" напомнил, что государству необходимо повышать капитализацию госкомпаний в преддверии их приватизации
В случае с авиакомпаниями одним из основных факторов, влияющих на их капитализацию, является наличие допуска на международных направлениях. Но работа комиссии при Росавиации, занимающейся выдачей допусков, не прозрачна, и ситуация не соответствует открытой конкуренции.
22 августа 2012 г., 18:36
Экономисты советуют Центробанку РФ менять приоритеты Экономисты советуют Центробанку РФ менять приоритеты
Эксперты из BofA Merrill Lynch ждут снижения ставки рефинансирования на 0,5% до конца года, поскольку угроза инфляции не так очевидна, как раньше. Зато сейчас снижаются и потребительский спрос, и инвестиции, а розничные продажи на минимуме с начала 2011 года.
22 августа 2012 г., 16:08
Литовский cуд ликвидировал национализированный банк Snoras Литовский cуд ликвидировал национализированный банк Snoras
Вильнюсский окружной суд признал банк Snoras банкротом, он будет ликвидирован. Суд отклонил сегодня просьбу крупнейших акционеров банка - российского и литовского бизнесменов Владимира Антонова и Раймундаса Баранаускаса, отменить назначенную им меру пресечения - арест.
22 августа 2012 г., 15:41
СМИ: госслужащие найдут способы не расставаться с зарубежной недвижимостью в случае принятия нового закона СМИ: госслужащие найдут способы не расставаться с зарубежной недвижимостью в случае принятия нового закона
Как показал опрос радиостанции Business FM, многие из них переоформят ее на других людей. Эксперты полагают, что можно найти и другие дыры в законодательстве, которые позволят легко обойти этот запрет. Попасться могут только те, кто решит сэкономить на юристах.
22 августа 2012 г., 15:10
Экономика еврозоны за апрель-июнь сократилась на 0,2% Экономика еврозоны за апрель-июнь сократилась на 0,2%
По данным Евростата, суммарный ВВП стран еврозоны во втором квартале 2012 года сократился на 0,2% по сравнению с январем-мартом, когда прирост был равен нулю. Это еще не рецессия, но прогнозы на оставшуюся часть года не сулят ничего позитивного.
22 августа 2012 г., 15:00
Путин поручил Минфину снизить зависимость бюджета от "нефтяной иглы" до 7% Путин поручил Минфину снизить зависимость бюджета от "нефтяной иглы" до 7%
Президент Владимир Путин дал советы министру финансов Силуанову: при работе над бюджетом стремиться к исполнению всех социальных обязательств - и перед пенсионерами, и перед военными, и перед бюджетниками.
22 августа 2012 г., 14:37
Социальный вице-премьер Ольга Голодец обещает  "аккуратное" завершение пенсионной реформы и отдельные пенсии для среднего класса Социальный вице-премьер Ольга Голодец обещает "аккуратное" завершение пенсионной реформы и отдельные пенсии для среднего класса
Одной из главных проблем остается, по ее мнению, то, что объем средств, которые поступают в ПФР, не соответствует объему, который люди получают. Регулярно и в полном объеме платят лишь за 48 млн человек, а жителей трудоспособного возраста России насчитывается примерно 87 млн.
22 августа 2012 г., 14:06
Появление на рынке американского газа угрожает "Газпрому" Появление на рынке американского газа угрожает "Газпрому"
США готовятся экспортировать сжиженный природный газ: ExxonMobil и Qatar Petroleum строят завод по сжижению газа и экспортный терминал. Проект ориентирован на азиатский рынок, куда безуспешно пытается проникнуть "Газпром".
22 августа 2012 г., 13:40
Экс-сотрудник Apple судится с компанией, ссылаясь на обещания покойного Джобса Экс-сотрудник Apple судится с компанией, ссылаясь на обещания покойного Джобса
В 2005 году основатель Apple Стив Джобс уговорил Уэйна Гудрича перейти работать в Apple и обещал сохранить за ним рабочее место так долго, сколько он сам захочет. Сотрудник Apple был уволен через год после смерти Джобса.
22 августа 2012 г., 12:54
В "Аэрофлоте" довольны Алексеем Навальным, у него "есть свой опыт, который может пригодиться" В "Аэрофлоте" довольны Алексеем Навальным, у него "есть свой опыт, который может пригодиться"
В "Аэрофлоте" довольны работой Алексея Навального в совете директоров компании. Как сообщил генеральный директор компании Виталий Савельев, "абсолютно адекватно себя человек ведет".
22 августа 2012 г., 11:43
Эксперты: масштабный отток капитала из России не прекратится Эксперты: масштабный отток капитала из России не прекратится
Больше половины оттока - это выплаты по долгам, которые продолжатся. В обратном направлении деньги не идут: в неэффективной и коррумпированной экономике им не находится применения.
22 августа 2012 г., 10:47
РФ стала 156-м членом ВТО, заняв место между Самоа и Вануату РФ стала 156-м членом ВТО, заняв место между Самоа и Вануату
22 августа вступил в силу Протокол о присоединении России к Всемирной торговой организации. Россия официально стала 156-м государством - участником ВТО. Соседями России по времени вступления в организацию являются два небольших островных государства Океании.
22 августа 2012 г., 10:02
Кремль ввел прямое президентское правление в государственных корпорациях, связи и СМИ Кремль ввел прямое президентское правление в государственных корпорациях, связи и СМИ
Владимир Путин утвердил за своей администрацией право согласовывать топ-менеджмент в 12 крупных госкорпорациях. После "рокировки тандема" это право получил было премьер-министр Дмитрий Медведев, но воспользоваться им не успел.
22 августа 2012 г., 08:51
Социологи: россияне увеличили повседневные расходы и занялись ремонтом

Социологи: россияне увеличили повседневные расходы и занялись ремонтом
Исследование "Ромир" показало, что расходы в июле по сравнению с мартом сократились на 12%. При этом доля непродовольственных товаров в расходах потребителей достигла в июле абсолютного максимума за весь период наблюдений - 46%.
21 августа 2012 г., 17:07
Эксперты по туризму: для россиян потратить деньги - национальный вид спорта Эксперты по туризму: для россиян потратить деньги - национальный вид спорта
Российские туристы выбирают для отдыха пятизвездочные отели чаще, чем жители других стран. Но даже не привыкшие экономить на путешествиях последние несколько лет стали отдыхать скромнее.
21 августа 2012 г., 16:14