NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Слушания в суде Хьюстона по "делу ЮКОСа" продолжатся 5 января Слушания в суде Хьюстона по "делу ЮКОСа" продолжатся 5 января
Очередные слушания по дела ЮКОСа завершились сегодня в суде по делам банкротств Южного округа штата Техас в Хьюстоне. Как сообщил помощник судьи Летишы Кларк, они продолжались примерно час и в основном носили процедурный характер.
22 декабря 2004 г., 23:28
Состоялось заседание совета директоров "ТрансКредитБанка"
Состоялось заседание совета директоров "ТрансКредитБанка"
Основным вопросом повестки дня стало принятие Финансового плана и Бизнес-плана ОАО "ТрансКредитБанк" на 2005 год, который был единогласно утвержден всеми членами совета директоров во главе с председателем, первым вице-президентом ОАО "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным.
22 декабря 2004 г., 17:25
Кудрин: В 2004 году рост фондового рынка в России составит 0% Кудрин: В 2004 году рост фондового рынка в России составит 0%
Таковы прогнозы главы Минфина России Алексея Кудрина. Одной из причин сложившейся ситуации министр считает нестабильные действия правительства в этой сфере. По его оценке, сейчас фондовый рынок отражает ситуацию с "олигархическими структурами".
22 декабря 2004 г., 16:22
В Хьюстоне возобновился суд по "делу ЮКОСа" В Хьюстоне возобновился суд по "делу ЮКОСа"
НК ЮКОС в ходе продолжившихся в суде Хьюстона по банкротству слушаниях обвинил "Газпром" в прямом нарушении запрета этого суда на участие в аукционе по продаже основного добывающего актива ОАО "Юганскнефтегаз".
22 декабря 2004 г., 16:00
Госдума занялась жильем: к 2010 году треть россиян сможет купить собственную квартиру, обещают депутаты Госдума занялась жильем: к 2010 году треть россиян сможет купить собственную квартиру, обещают депутаты
Депутаты в среду в окончательном третьем чтении приняли "жилищный пакет", нацеленный на формирование рынка недорогого жилья в России. Госдума полна радужных ожиданий по поводу перспектив рынка.
22 декабря 2004 г., 15:06
Microsoft проиграла судебный процесс против европейских властей Microsoft проиграла судебный процесс против европейских властей
Европейский суд первой инстанции признал обоснованными рекордные штрафные санкции Еврокомиссии в отношении корпорации Билла Гейтса. Microsoft признали монополистом и обязали модифицировать операционную систему Windows.
22 декабря 2004 г., 13:52
Менеджмент "Магнитки" выкупил госпакет акций предприятия по начальной цене Менеджмент "Магнитки" выкупил госпакет акций предприятия по начальной цене
U.F.G.I.S. Structured Holdings признана победителем аукциона по продаже 17,82% акций Магнитогорского металлургического комбината. Эксперты уверены, что она представляла интересы менеджеров предприятия.
22 декабря 2004 г., 13:04
Матвиенко хочет сделать Петербург свободной экономической зоной Матвиенко хочет сделать Петербург свободной экономической зоной
"Петербург вполне может стать российским Гонконгом - свободной экономической зоной с особым статусом. Государство рано или поздно придет к такому решению", - утверждает она.
22 декабря 2004 г., 12:50
Госпакет акций "Магнитки" будет продан с аукциона Госпакет акций "Магнитки" будет продан с аукциона
В среду РФФИ проводит аукцион по продаже 17,8% пакета акций Магнитогорского металлургического комбината. Начальная цена - 790,1 млн долларов. Основные претенденты: "Стальная группа "Мечел", Новолипецкий меткомбинат и топ-менеджмент "Магнитки".
22 декабря 2004 г., 11:44
В Хьюстоне возобновляются слушания по делу ЮКОСа В Хьюстоне возобновляются слушания по делу ЮКОСа
После продажи "Газпромнефти" значение иска нефтяной компании в США упало. Предотвратить продажу "Юганскнефтегаза" не удалось, а арестовать активы "Газпрома" в США теперь не удастся.
22 декабря 2004 г., 10:55
РФФИ прекращает все комментарии по поводу продажи "Юганска" РФФИ прекращает все комментарии по поводу продажи "Юганска"
"Все комментарии относительно победителя торгов, сроках и форме оплаты сделки могут исходить только от Министерства юстиции РФ, по договору с которым РФФИ проводил аукцион", - заявили в пресс-службе Российского фонда федерального имущества.
22 декабря 2004 г., 10:43
"Частным владельцем" "Юганскнефтегаза" может оказаться Игорь Сечин "Частным владельцем" "Юганскнефтегаза" может оказаться Игорь Сечин
"Газпром" решил избавиться от "Газпромнефти". Это значит, что государственная нефтяная монополия будет создана отдельно от газовой. По предположениям СМИ - на базе "Роснефти", совет директоров которой возглавляет близкий соратник Путина Сечин. Его будущей монополии "Юганск" очень бы пригодился.
22 декабря 2004 г., 08:29
"Газпром" одобрил продажу доли компании в "Газпромнефть" до аукциона по "Юганскнефтегазу" "Газпром" одобрил продажу доли компании в "Газпромнефть" до аукциона по "Юганскнефтегазу"
На заседании во вторник правление "Газпрома" уже постфактум одобрило продажу ООО "Газпромнефть". Аналитики и источники в "Газпроме" говорят, что это было сделано, чтобы избежать судебного преследования со стороны ЮКОСа.
21 декабря 2004 г., 20:20
РИА "Новости" опровергает, что "Сбербанк", "Внешторгбанк" и "Газпромбанк" не выдают деньги после оплаты залога "Байкалфинансгруп" РИА "Новости" опровергает, что "Сбербанк", "Внешторгбанк" и "Газпромбанк" не выдают деньги после оплаты залога "Байкалфинансгруп"
Ранее РИА "Новости" передало, что "Сбербанк", "Внешторгбанк" и "Газпромбанк" не выдают деньги по операциям под залог ценных бумаг. Эти банки участвовали в операциях по покупке "Юганскнефтегаза" компанией "Байкалфинансгруп".
21 декабря 2004 г., 18:48
Сумма налоговых претензий к "Би Лайну" будет существенно снижена Сумма налоговых претензий к "Би Лайну" будет существенно снижена
Об этом заявил сегодня заместитель министра финансов Сергей Шаталов. ОАО "Вымпелком" представило возражения в Федеральную налоговую службу (ФНС) по размеру налоговых претензий. Согласно процедуре, ФНС обсудила эти возражения.
21 декабря 2004 г., 17:00