Звонок о заложенном взрывном устройстве поступил за несколько минут до открытия биржи в понедельник Из здания биржи началась эвакуация, хотя о прекращении ее работы объявлено не было
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Звонок о заложенном взрывном устройстве поступил за несколько минут до открытия биржи в понедельник
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из здания биржи началась эвакуация, хотя о прекращении ее работы объявлено не было
Архив NTVRU.com
 
 
 
В итоге угроза оказалась ложной: в результате поисковой операции бомбы обнаружено не было
Архив NTVRU.com

На Токийскую фондовую биржу поступил анонимный телефонный звонок о том, что в здании заложено взрывное устройство. Звонок поступил за несколько минут до открытия биржи в понедельник утром по токийскому времени.

Из здания биржи началась эвакуация, хотя о прекращении ее работы объявлено не было, сообщает РИА "Новости".

Помимо Токийской фондовой биржи анонимные звонки о заложенных взрывных устройствах с угрозами терактов поступили в понедельник утром также в управление токийского железнодорожного вокзала и штаб-квартиру крупнейшей в стране компании по операциям с ценными бумагами Nomura, сообщил представитель противопожарного управления Токио. Угрозы телефонного террориста на некоторое время вызвали панику в районе Токийской биржи и примыкающего к ней здания Nomura, сообщает ИТАР-ТАСС.

В итоге угроза оказалась ложной: по сообщению представителя биржи, в результате поисковой операции бомбы обнаружено не было.

В настоящее время японская полиция начала экстренную операцию по розыску "мужчины средних лет", который сегодня анонимно сообщил по телефону о бомбах.

Ранее таких инцидентов на Токийской фондовой бирже не случалось, хотя в прошлые годы в нее несколько раз проникали и пытались брать заложников правые экстремисты или просто психически неуравновешенные люди.