NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На юге Ливана идет перестрелка На юге Ливана идет перестрелка
Около 19:10 по московскому времени ливанские бойцы обстреляли три израильских позиции. В ответ израильтяне открыли артиллерийский огонь по селению Кфар-Шуба в Ливане.
12 апреля 2002 г., 20:48
Российские миротворцы покинут Кодорское ущелье до утра субботы Российские миротворцы покинут Кодорское ущелье до утра субботы
Об этом сообщил президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. В минобороны РФ заявляют, что подобной договоренности не было достигнуто.
12 апреля 2002 г., 20:27
Во время переворота в Венесуэле никто из российских граждан не пострадал Во время переворота в Венесуэле никто из российских граждан не пострадал
В Каракасе работают около 100 сотрудников российских учреждений и представительств. Для обеспечения их безопасности приняты все меры предосторожности.
12 апреля 2002 г., 19:13
Мощный взрыв прогремел близ посольства США в столице Йемена Мощный взрыв прогремел близ посольства США в столице Йемена
Взрыв произошел у здания, где проживает высокопоставленный сотрудник службы безопасности Мухаммед Аль-Хамдани. В результате теракта никто не пострадал.
12 апреля 2002 г., 19:03
Телемарафон в Саудовской Аравии собрал еще 12 млн. долларов палестинцам Телемарафон в Саудовской Аравии собрал еще 12 млн. долларов палестинцам
Несколько дней назад такой же телемарафон в ОАЭ собрал 30 миллионов долларов пожертвований на помощь палестинскому народу. С учетом предыдущей помощи палестинцы получили от арабских стран почти 60 млн. долларов.
12 апреля 2002 г., 18:28
Мощный взрыв прогремел в центре Иерусалима Мощный взрыв прогремел в центре Иерусалима
Террорист-камикадзе взорвал себя в рейсовом автобусе. В результате взрыва погибли 6, ранены более 80 человек. Новый теракт уже расценен, как "послание палестинцев Пауэллу".
12 апреля 2002 г., 17:36
10 минут потребовалось суду, чтобы выяснить, красит ли волосы Герхард Шредер 10 минут потребовалось суду, чтобы выяснить, красит ли волосы Герхард Шредер
Суд рассмотрел заявление канцлера ФРГ с требованием запретить немецкому информационному агентству распространять некое интервью, из которого следует, что Шредер подкрашивает волосы.
12 апреля 2002 г., 17:24
Лесин встретится с руководством газет The New York Times и The Wall Street Journal Лесин встретится с руководством газет The New York Times и The Wall Street Journal
Глава Минпечати России Михаил Лесин именно в поездке по США впервые признал, что ситуация с НТВ и ТВ-6 "носила политизированный характер", а государство планирует продать свои медийные активы.
12 апреля 2002 г., 15:57
60 российских миротворцев попали в окружение - им предъявили ультиматум 60 российских миротворцев попали в окружение - им предъявили ультиматум
Минобороны отправило миротворцев в Кодорское ущелье, а парламент Грузии принял их за десантников. Грузия готовится к "адекватному" ответу. Вооруженные местные жители уже окружили солдат.
12 апреля 2002 г., 14:42
Уникальная операция вернула слепой горилле зрение Уникальная операция вернула слепой горилле зрение
Теперь Ромина, живущая в зоопарке Бристоля, может увидеть мир. Она стала первой взрослой гориллой в Европе, у которой была успешно удалена катаракта.
12 апреля 2002 г., 14:04
Шираку запретили использовать в предвыборной кампании музыку Daft Punk и St Germain Шираку запретили использовать в предвыборной кампании музыку Daft Punk и St Germain
Daft Punk, по словам менеджера группы, не хотят, чтобы их песня "One more time" имела какое-либо отношение к Шираку. Теперь 69-летнему Шираку придется обратиться к классике французского рок-н-ролла - Джонни Холлидею.
12 апреля 2002 г., 13:46
Пауэлл и Шарон договорились - мира не будет еще пару недель Пауэлл и Шарон договорились - мира не будет еще пару недель
Тем временем военная операция Израиля на палестинских территориях продолжается. Палестинцы напали на израильский блокпост. В результате стрельбы, открытой палестинцами, один израильский военнослужащий убит и трое получили ранения.
12 апреля 2002 г., 13:01
Застрелились два бывших министра из правительства Милошевича Застрелились два бывших министра из правительства Милошевича
Минувшей ночью в Мадриде в номере отеля "Евробилдинг" найдено тело покончившего с собой экс-министра труда Югославии Миодрага Ковача. А накануне бывший министр внутренних дел Сербии Влайко Стоилькович выстрелил себе в голову у здания парламента Югославии.
12 апреля 2002 г., 12:59
Израиль передал США документы,  подтверждающие причастность Арафата к терроризму Израиль передал США документы, подтверждающие причастность Арафата к терроризму
Согласно документам, глава палестинской администрации Ясир Арафат дал санкцию на выделение денежных средств палестинцам, осуществивших теракты против Израиля.
12 апреля 2002 г., 12:39
В парламенте Грузии заявили, что в Кодорском ущелье высажен российский десант В парламенте Грузии заявили, что в Кодорском ущелье высажен российский десант
Якобы восемь военных вертолетов высадили десант в селе Ажара. В МИД России это опровергли, сообщив, что "речь идет об обустройстве КПП".
12 апреля 2002 г., 11:41
Израильские военные признались в убийстве сотен палестинцев в Дженине Израильские военные признались в убийстве сотен палестинцев в Дженине
Палестинцы обвинили Израиль в организации массовых убийств и призвали ООН расследовать инцидент в Дженине. Ранее министр иностранных дел Израиля Шимон Перес в кулуарных беседах назвал происходящее в Дженине "резней".
12 апреля 2002 г., 11:23
Новое землетрясение в Афганистане - погибли 27, пострадали 120 человек Новое землетрясение в Афганистане - погибли 27, пострадали 120 человек
Толчки силой около 5,5 балла по шкале Рихтера потрясли Кабул и Тбилиси и дошли до Душанбе.
12 апреля 2002 г., 10:58
Северная Корея не видит условий для переговоров с США Северная Корея не видит условий для переговоров с США
Представитель МИД Северной Кореи сказал, что факторы, способствующие развитию диалога, во многом были заморожены, когда в январе 2001 года к власти в США пришел Джордж Буш.
12 апреля 2002 г., 10:27
Клинтон устроился на работу Клинтон устроился на работу
Калифорнийский магнат Рональд Беркл, давний друг и спонсор бывшего президента США, трудоустроил Клинтона в свою инвестиционную фирму.
12 апреля 2002 г., 09:22
Девочка 14 лет ограбила банк в Калифорнии Девочка 14 лет ограбила банк в Калифорнии
Притворившись, что у нее под свитером спрятан пистолет, девочка добыла деньги на кокаин. Таким способом она в один день ограбила 2 банка.
12 апреля 2002 г., 09:13
Свергнутого президента Венесуэлы Уго Чавеса сменит бизнесмен Педро Кармона Свергнутого президента Венесуэлы Уго Чавеса сменит бизнесмен Педро Кармона
Президент Венесуэлы Уго Чавес подал в отставку. Высшие военные чины Венесуэлы призвали военнослужащих оставаться в казармах с тем, чтобы избежать возможного кровопролития.
12 апреля 2002 г., 07:58