NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Евро достиг рекордной отметки: за него дают 1,6 доллара Евро достиг рекордной отметки: за него дают 1,6 доллара
На торгах в Нью-Йорке евро достиг рекордной отметки в 1,6 доллара США. Причиной стало заявление члена управляющего совета Европейского центрального банка о повышении ставки в том случае, если темпы роста потребительских цен в ближайшее время не замедлятся. Участники торгов не исключают дальнейшего роста курса европейской валюты.
22 апреля 2008 г., 20:07
За инновации в правительстве Путина ответит самарский губернатор Артяков За инновации в правительстве Путина ответит самарский губернатор Артяков
Предложения и инициативы губернатора Владимира Артякова по изменению подходов к научно-технической и инновационной политике в России нашли поддержку. Его называют кандидатом на повышение в новое правительство и возможным федеральным координатором нового инновационного проекта.
22 апреля 2008 г., 17:45
Frankfurter Rundschau: Политическая лояльность в России гарантирует приумножение капиталов Frankfurter Rundschau: Политическая лояльность в России гарантирует приумножение капиталов
Богатые россияне обеспечивают неприкосновенность своего богатства за счет лояльности руководству государства. Cохранят ли свои миллиарды богачи, сколотившие состояния при Путине, или их место займут новые фавориты?.
22 апреля 2008 г., 17:01
Большинство россиян не планируют свой бюджет дольше, чем на месяц Большинство россиян не планируют свой бюджет дольше, чем на месяц
Планирование личного бюджета у россиян рассчитано от одного месяца до полугода. Только 40% знают размер своего дохода на полгода вперед. Около трети россиян не планируют свои расходы вовсе.
22 апреля 2008 г., 16:04
Власти Японии и Швейцарии разделили между собой нелегальные деньги японской мафии Власти Японии и Швейцарии разделили между собой нелегальные деньги японской мафии
Власти Японии и Швейцарии поровну разделили нелегально переведенные японскими гангстерами средства на счет банка в Цюрихе. Деньги пойдут в помощь жертвам гангстерских группировок.
22 апреля 2008 г., 15:13
180 тысяч человек в год погибают в России на вредных производствах 180 тысяч человек в год погибают в России на вредных производствах
Экономические потери России от неблагоприятных условий труда каждый год составляют 4% от ВВП, каждый год 180 тысяч человек в России умирают "по причинам, связанным с воздействием вредных и опасных производственных факторов".
22 апреля 2008 г., 14:21
Россия инвестирует нефтяные миллиарды за границей Россия инвестирует нефтяные миллиарды за границей
Россия вслед за ближневосточными суверенными фондами национальных богатств, направит миллиарды долларов в прямые зарубежные инвестиции. Сама страна в условиях быстрого экономического роста безуспешно борется с инфляцией.
22 апреля 2008 г., 14:04
Le Monde: Прибалтика простилась со своим "экономическим чудом" Le Monde: Прибалтика простилась со своим "экономическим чудом"
В Эстонии, Латвии и Литве поразительный рост прошлых лет привел к взлету цен: потребление резко сократилось, экономике грозит рецессия. Три страны Балтии добились макроэкономических успехов, но потеряли средний класс.
22 апреля 2008 г., 13:07
МВФ проанализировал перспективы европейской экономики МВФ проанализировал перспективы европейской экономики
"Плаванием по бурным волнам" назвал Международный валютный фонд свой анализ перспектив развития европейской экономики. Главный прогноз фонда - кризис продолжается, последствия неопределенные.
22 апреля 2008 г., 12:15
Казахская нефть может пойти в обход России Казахская нефть может пойти в обход России
Chevron предупредил Россию о намерении прокачивать казахскую нефть через Азербайджан и Грузию в случае отсутствия прогресса в переговорах о расширении Каспийского трубопроводного консорциума.
22 апреля 2008 г., 11:23
Число миллионеров в мире растет, несмотря на финансовый кризис Число миллионеров в мире растет, несмотря на финансовый кризис
Шторм на мировом финансовом рынке обходит богачей стороной: число миллионеров в мире за последний год выросло на 4,5% - до 8 млн человек. Россия в группе лидеров: количество миллионеров выросло на 7% и достигло 131 000 человек.
22 апреля 2008 г., 10:16
"Росэнергоатому" предъявлены миллиардные налоговые претензии "Росэнергоатому" предъявлены миллиардные налоговые претензии
Концерн "Росэнергоатом" получил налоговые претензии на 1,7 млрд рублей за 2004-2005 годы. Основная часть их связана с несбалансированностью государственных тарифов до августа 2006 года.
22 апреля 2008 г., 09:49
Иск России к компании Noga грозит ей потерей суверенитета перед евросудом Иск России к компании Noga грозит ей потерей суверенитета перед евросудом
Если иск будет подан от имени России, то она признает себя подсудной иностранному суду и должна будет исполнить его решение. Как сообщил источник в Минфине, иск к Noga будет подан как раз от имени России. Претензии с компанией уже урегулированы, но она продолжает добиваться ареста российских активов.
22 апреля 2008 г., 09:21
Air France-KLM отказалась покупать итальянскую национальную авиакомпанию Alitalia Air France-KLM отказалась покупать итальянскую национальную авиакомпанию Alitalia
В обнародованном заявлении Air France-KLM говорится о том, что предложение о приобретении итальянского авиаперевозчика "больше не имеет силы". По словам представителей компании, итальянские коллеги так и не смогли прояснить вопросы, касающиеся юридической ситуации.
22 апреля 2008 г., 02:03
Die Welt: Богатые россияне делают бизнес в Германии Die Welt: Богатые россияне делают бизнес в Германии
Российские инвесторы приобретают доли в немецких предприятиях. На эти цели ими потрачено уже более 5 млрд евро. Богачи с Востока приносят не только деньги, но и традиции своего бизнеса.
21 апреля 2008 г., 17:22