NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи снова упали и растеряли почти весь рост с начала года Российские биржи снова упали и растеряли почти весь рост с начала года
По итогам торгов в пятницу индекс ММВБ упал до 1410,38 пункта (-1,78%), индекс РТС - до 1489,46 пункта (-2,67%); основные "фишки" на биржах подешевели на 1,2-6,7%.
22 января 2010 г., 19:18
"Аэрофлот" выкупит свои акции у Александра Лебедева "Аэрофлот" выкупит свои акции у Александра Лебедева
Акции нужны "Аэрофлоту" для обмена на авиаактивы "Ростехнологий". Госкорпорация, предположительно, может получить за шесть других компаний около 10% акций национального перевозчика.
22 января 2010 г., 18:09
Инопресса: Европе для мобилизации резервов нужен небольшой газовый кризис Инопресса: Европе для мобилизации резервов нужен небольшой газовый кризис
Россия, как и прежде, будет продавать свой самый выгодный товар - газ по максимальной цене, а транзитные государства будут стремиться заработать на пошлинах. Чтобы изменить эту ситуацию, нужен еще один газовый кризис, считает немецкая FAZ.
22 января 2010 г., 17:37
PricewaterhouseCoopers: через 20 лет российская экономика станет №1 в  Европе PricewaterhouseCoopers: через 20 лет российская экономика станет №1 в Европе
К 2030 году РФ станет самой мощной экономической державой Европы, обогнав даже Германию. А в мировом рейтинге по этому показателю она выйдет на пятое место. К такому выводу пришли аналитики ведущей мировой аудиторской и консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers LLP.
22 января 2010 г., 17:32
Кудрин считает слишком радикальной для остального мира банковскую реформу Обамы Кудрин считает слишком радикальной для остального мира банковскую реформу Обамы
Кудрин оценил подход президента Обамы к американской банковской системе: "Меры против американских банков будут более строгими в силу того, что финансовый кризис возник в основном в США".
22 января 2010 г., 16:57
Nord Stream готов к переговорам о кредитах для второй нитки Nord Stream готов к переговорам о кредитах для второй нитки
Глава немецкой компании Wintershall Райнер Зеле заявил, что банки уже согласны кредитовать 70% стоимости всего проекта Nord Stream. Среди кредиторов первой нитки трубы 27 банков.
22 января 2010 г., 16:09
Наличные рубли в России покроют лаком Наличные рубли в России покроют лаком
Центробанк отпечатал экспериментальные купюры. От обычных они отличаются только тем, что после печати на них наносится тонкий слой лака. "Лакированные" рубли меньше пачкаются и дольше служат.
22 января 2010 г., 15:04
"Русал" стал самой дорогостоящей алюминиевой компанией мира "Русал" стал самой дорогостоящей алюминиевой компанией мира
Мировой лидер в производстве алюминия "Русал" привлек 2,24 миллиарда долларов в ходе первичного размещения своих акций на фондовой бирже Гонконга. В результате "Русал" стал не только крупнейшей, но и самой дорогой алюминиевой компанией мира.
22 января 2010 г., 13:29
Агентство Fitch разглядело улучшения в России, подняв прогноз рейтинга до "стабильного" Агентство Fitch разглядело улучшения в России, подняв прогноз рейтинга до "стабильного"
Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз рейтинга Российской Федерации на "стабильный" с "негативного". Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента РФ по обязательствам в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "BBB".
22 января 2010 г., 12:59
МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" через суд защищают абонентов от судебных приставов МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" через суд защищают абонентов от судебных приставов
Руководство Федеральной службы судебных приставов предписало сотовым операторам передавать службе персональные данные абонентов. Компании подали в Арбитражный суд Москвы коллективный иск с требованием отменить это распоряжение.
22 января 2010 г., 12:49
Кудрин призвал привести в порядок "бюджетные аппетиты" Кудрин призвал привести в порядок "бюджетные аппетиты"
Правительство не сможет тратить столько же, сколько раньше, уверен Кудрин. Время "беспрецедентных расходов" позади, хотя еще в 2009-м году расходы бюджета выросли на 30% в номинальном выражении.
22 января 2010 г., 12:10
Доллар остался на прежних позициях, евро вырос на 11 копеек Доллар остался на прежних позициях, евро вырос на 11 копеек
Рубль совсем немного ослабел к бивалютной корзине. На международном рынке Forex доллар снижается к евро после того, как президент США предложил ограничить размеры финансовых институтов страны и объемы их торговых операций.
22 января 2010 г., 12:00
Малый и средний бизнес выводят из-под аудита Малый и средний бизнес выводят из-под аудита
Депутаты решили упростить для мелких предприятий составление отчетности. Законопроект, рекомендованный вчера профильным комитетом к внесению в Госдуму, предлагает освободить от обязательного аудита компании, чья выручка не превышает 400 млн рублей.
22 января 2010 г., 11:46
Центробанк подвел итоги работы фальшивомонетчиков Центробанк подвел итоги работы фальшивомонетчиков
По подсчетам ЦБ, российские банки в четвертом квартале 2009 года выявили 43 190 рублевых и 1475 иностранных фальшивых купюр. Чаще всего подделывают тысячные купюры.
22 января 2010 г., 11:23
Барак Обама решил прибегнуть к рецептам 1933 года Барак Обама решил прибегнуть к рецептам 1933 года
Президент США объявил о планах принудительного ограничения максимальной рыночной доли финансовых корпораций и объема их высокорисковых операций. Сравнимые по масштабам меры ограничения деятельности финансовых корпораций власти США в последний раз принимали в 1933 году, после Великой депрессии.
22 января 2010 г., 10:55
Баффетт предлагает директоров разорившихся банков лишать всего имущества Баффетт предлагает директоров разорившихся банков лишать всего имущества
За крах банка его генеральный директор должен отвечать всем своим имуществом и даже имуществом супруги, считает инвестор Уоррен Баффет. Президенту Бараку Обаме стоит включить такое требование в пакет реформы финансового сектора, заявил он.
22 января 2010 г., 10:30
Греф предвидит значительный рост проблемных кредитов в банковском секторе Греф предвидит значительный рост проблемных кредитов в банковском секторе
В 2010 году доля просроченной задолженности в банковских кредитах может увеличиться в несколько раз и составить 20%, прогнозирует глава "Сбербанка" Герман Греф. Эксперты опасаются, что резервов на возможные потери банковская система обеспечить не сможет.
22 января 2010 г., 09:50
Абрамович станет акционером  канадской  золотодобывающей компании, продав ей залежи  на Чукотке Абрамович станет акционером канадской золотодобывающей компании, продав ей залежи на Чукотке
Kinross Gold приобретает в Чукотском автономном округе золоторудные месторождения Двойное и Водораздельная. Компания заключила соответствующее соглашение с Millhouse LLC, подконтрольной Абрамовичу. Таким образом Millhouse отказывается от вынашиваемых несколько лет самостоятельных планов по масштабной экспансии на Чукотке.
22 января 2010 г., 09:20
Игорь Шувалов анонсировал нулевые налоги для здравоохранения и образования Игорь Шувалов анонсировал нулевые налоги для здравоохранения и образования
Первый вице-премьер сообщил об обсуждаемой в правительстве идее полного освобождения от налога на прибыль доходов компаний, оказывающих населению медицинские и образовательные услуги. Это может стать залогом будущего бума инвестиций в сектора, где качество госуслуг непрерывно снижалось.
22 января 2010 г., 08:51