NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Московские судебные приставы за год удвоили количество ограничений на выезд за рубеж для должников Московские судебные приставы за год удвоили количество ограничений на выезд за рубеж для должников
При этом за первое полугодие они взыскали долгов на сумму 42,7 млрд рублей - на 2 млрд рублей больше, чем за первое полугодие 2017 года, а также больше, чем за весь 2015 год.
22 июля 2018 г., 13:22
"Русал" обратился к Минфину США с планом вывода компании из-под санкций   - там не против "Русал" обратился к Минфину США с планом вывода компании из-под санкций - там не против
Об этом сообщил министр финансов США Стивен Мнучин. Если мы сможем найти приемлемое решение, это наша цель. Наша цель не состоит в том, чтобы убрать "Русал" из бизнеса", - подчеркнул министр.
21 июля 2018 г., 10:05
Россияне являются собственниками 20% иностранных фирм, работающих в Черногории Россияне являются собственниками 20% иностранных фирм, работающих в Черногории
По данным статистического агентства Monstat, что число предприятий, собственниками которых являются граждане РФ, в последние четыре года неуклонно падает. Большинство хозяйствующих субъектов, находящихся в собственности россиян, расположены на побережье - в городах Бар, Будва, Герцег-Нови, Котор, Тиват.
20 июля 2018 г., 15:50
"Роскачество" назвало лучшие и опасные марки шашлыка "Роскачество" назвало лучшие и опасные марки шашлыка
Эксперты организации оценили по 57 показателям качества и безопасности продукцию 24 российских торговых марок, включая такие известные бренды как "Мираторг", "Останкино", "Черкизово", "Жар мясо", "Ремит", "Каждый день".
20 июля 2018 г., 14:34
В новой пенсионной реформе льготы хотят привязать к "биологическому возрасту" В новой пенсионной реформе льготы хотят привязать к "биологическому возрасту"
В Госдуме не исключили, что льготы могут "отвязать" от пенсионного возраста и "привязать" их возрасту биологическому. Такие льготы, как оплата коммунальных услуг, нулевой налог на имущество, бесплатный проезд, субсидии и компенсации могут сохраниться в существующих возрастных рамках, то есть 55-60 лет.
20 июля 2018 г., 09:32
Власти Нью-Йорка ужесточили условия для работы сервиса Airbnb Власти Нью-Йорка ужесточили условия для работы сервиса Airbnb
Город продолжает борьбу с нарушителями местных законов, которые не позволяют владельцам жилья сдавать его в аренду сроком менее 30 суток без нахождения на сдаваемой площади. По мнению Airbnb, новые правила приняты под давлением ассоциации отелей, которые теряют выручку из-за конкуренции.
19 июля 2018 г., 21:24
"Газпром" решил бороться с воровством газа при помощи big data "Газпром" решил бороться с воровством газа при помощи big data
В дочерних газоснабжающих и газораспределительных предприятиях концерна сейчас внедряется аналитический и управленческий алгоритм, позволяющий оперативно выявлять "небаланс" газа - так в отрасли обычно называют воровство топлива.
19 июля 2018 г., 18:20
Подозреваемый в отмывании денег из РФ Danske Bank намерен отказаться от части прибыли Подозреваемый в отмывании денег из РФ Danske Bank намерен отказаться от части прибыли
Речь идет о прибыли, полученной эстонским подразделением банка в результате проведения "подозрительных транзакций", которые совершались в период с 2007 по 2015 годы и в настоящее время изучаются в рамках расследования об отмывании денег.
19 июля 2018 г., 16:05
В ЦБ  предлагают  замороженные с 2014 года накопления  граждан в НПФ перевести в ИПК В ЦБ предлагают замороженные с 2014 года накопления граждан в НПФ перевести в ИПК
Концепция индивидуального пенсионного капитала впервые была представлена в 2016 году как замена накопительным пенсиям. В ЦБ рассчитали, что ИПК позволят населению накопить 8 трлн рублей к 2029 году при участии 100% работающих граждан.
19 июля 2018 г., 14:24
Россия готовит санкции против украинских граждан и компаний Россия готовит санкции против украинских граждан и компаний
В правительстве подчеркивают, что действия России - "зеркальный ответ" на аналогичные шаги со стороны Украины. По данным "Коммерсанта", под ограничения должны попасть несколько сотен физических и юридических лиц, в том числе крупные бизнесмены и киевские чиновники.
19 июля 2018 г., 12:14
Стратегию развития металлургии в России изменили ради поддержки "Русала", узнали "Ведомости" Стратегию развития металлургии в России изменили ради поддержки "Русала", узнали "Ведомости"
По данным издания, в обновленную версию документа добавлены 42 новых инвестпроекта различных компаний, которые предусматривают увеличение переработки алюминия в России уже в текущем года на 363 100 т. Изменения были внесены после того, как в апреле "Русал" попал под американские санкции.
19 июля 2018 г., 10:49
Ученые: искусственное мясо может поступить в продажу уже через два года Ученые: искусственное мясо может поступить в продажу уже через два года
Речь идет о технологии, позволяющей выращивать "мясо" без участия животных, над которой работает нидерландская компания Mosa Meat. Именно она пять лет назад выпустила первый гамбургер из выращенной в лаборатории мышечной ткани по астрономической цене, превышающей 200 тыс. долларов.
18 июля 2018 г., 21:50
Украинский "Нафтогаз" готов рассматривать мировое соглашение с "Газпромом" Украинский "Нафтогаз" готов рассматривать мировое соглашение с "Газпромом"
Украинская сторона может расссмотреть урегулирование в рамках спора в Стокгольмском арбитраже, если оно не помешает переговорам по заключению нового газового контракта, заявил глава "Нафтогаза" Коболев. Но он напомнил, что "этот процесс нельзя считать индульгенцией для строительства "Северного потока - 2".
18 июля 2018 г., 20:04
Росстат: численность населения России в этом году сократилась на 77,8 тыс. человек Росстат: численность населения России в этом году сократилась на 77,8 тыс. человек
Для сравнения: за 2017 год население страны выросло на 77,4 тыс. человек. Впервые за последние десять лет страна столкнулась с сокращением населения. Вслед за численностью населения, неизбежно будет сокращаться и число работающих.
18 июля 2018 г., 18:16
Рыба в России может подорожать из-за требований погранслужбы ФСБ ограничить использование иностранного флота Рыба в России может подорожать из-за требований погранслужбы ФСБ ограничить использование иностранного флота
Как стало известно "Коммерсанту", запрет грозит отрасли дополнительными расходами на логистику в 12 млрд рублей в год и увеличением конечной стоимости продукции. Так, только в Северном бассейне на транспорт, принадлежащий иностранцам, приходится около 70% флота.
18 июля 2018 г., 16:26