NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ЮКОС прекращает борьбу в американских судах ЮКОС прекращает борьбу в американских судах
В заявлении компании говорится, что ЮКОС высоко ценит честное отношение американского суда и благодарен ему за помощь в отстаивании своих интересов. Принятое решение не означает отказа от защиты прав акционеров компании. ЮКОС продолжит борьбу в Европейском суде по правам человека.
22 марта 2005 г., 21:34
Москвичам будет проще добраться до "Домодедово" Москвичам будет проще добраться до "Домодедово"
Группа "Ист-Лайн", владеющая московским аэропортом "Домодедово", обнародовала детали программы его развития на ближайшие 15 лет. Будет построен второй терминал, при этом добираться до аэропорта москвичам станет значительно проще.
22 марта 2005 г., 17:07
История успеха: помешанный на самолетах британский подросток создал собственную авиакомпанию История успеха: помешанный на самолетах британский подросток создал собственную авиакомпанию
Школьник Мартин Хэлстед, который отказался доучиться и сдать экзамен по программе средней школы, чтобы реализовать мечту своего детства и стать пилотом, создал свою собственную авиакомпанию. В возрасте 18 лет.
22 марта 2005 г., 15:54
Россияне предпочитают супермаркетам небольшие магазины Россияне предпочитают супермаркетам небольшие магазины
Мелкие магазины и рынки среди россиян пользуются гораздо больше популярностью, чем супермаркеты западного образца. В рейтинге они способны потеснить лишь палатки.
22 марта 2005 г., 15:29
Президент Путин в четверг встретится с российскими бизнесменами Президент Путин в четверг встретится с российскими бизнесменами
Руководство Российского союза промышленников и предпринимателей ожидает от встречи многого. Глава РСПП Аркадий Вольский указывает, что из 16 поручений, данных во время прошлой встречи правительству, 14 уже выполнены.
22 марта 2005 г., 14:54
Евросоюз смягчает требования к дефицитам бюджетов стран-членов Евросоюз смягчает требования к дефицитам бюджетов стран-членов
Главы государств готовятся пересмотреть один из основополагающих документов ЕС, так называемый Пакт стабильности. После того, как его требования в течение нескольких лет не соблюдает ведущая европейская держава - Германия, необходимость пересмотра стала очевидной.
22 марта 2005 г., 13:55
Российские налогоплательщики все успешнее оспаривают в судах ошибки в начислении налогов Российские налогоплательщики все успешнее оспаривают в судах ошибки в начислении налогов
Фискальные органы все чаще допускают ошибки в работе по контролю за правильностью исчисления плательщиками налогов. Однако эти решения реально оспорить через суд. В прошлом году 75% исков были удовлетворены. При этом количество исков год от года растет.
22 марта 2005 г., 12:26
Геращенко может продолжить работу в совете директоров ЮКОСа Геращенко может продолжить работу в совете директоров ЮКОСа
Акционеры "хотели, чтобы я остался на следующий год", заявил Геращенко. И добавил: "Считаю, что делать ноги с корабля, имеющего течь, не очень прилично. А там видно будет".
22 марта 2005 г., 11:51
Москва может остаться без бензина из-за ареста счетов Московского НПЗ налоговиками Москва может остаться без бензина из-за ареста счетов Московского НПЗ налоговиками
Счета нефтеперерабатывающего завода арестованы по иску налоговиков, обвиняющих НПЗ в неуплате налогов на 135 млн долларов. НПЗ пытается оспорить эти претензии, но пока ему не везет.
22 марта 2005 г., 10:40
Генпрокуратура предложила "дочкам" ЮКОСа стать потерпевшими Генпрокуратура предложила "дочкам" ЮКОСа стать потерпевшими
С новой изобретательной инициативой выступили прокуроры. Руководителям "Томскнефти" и "Самаранефтегаза", в отношении которых возбужден ряд уголовных дел, предлагают подать в суд на материнскую компанию, потребовав с ЮКОСа более 300 млрд рублей.
22 марта 2005 г., 09:53
Межпромбанк решил заняться розничным бизнесом Межпромбанк решил заняться розничным бизнесом
По некоторым данным, работать с населением МПБ будет под другим брендом, для чего уже куплен "один из московских банков". Розничная дочка Межпромбанка станет специализироваться на экспресс-кредитовании.
21 марта 2005 г., 17:16
AFP требует от Google уплаты 17,5 млн долларов за использование своих новостей AFP требует от Google уплаты 17,5 млн долларов за использование своих новостей
Информационное агентство считает, что Google брал новости, распространяемые по подписке, без разрешения. Интернет-сайт утверждает, что все данные для новостного портала берутся из открытых источников, и платить не собирается.
21 марта 2005 г., 15:57
Рост ВВП России в феврале остался невысоким Рост ВВП России в феврале остался невысоким
Глава Минэкономразвития Герман Греф на совещании у Путина сообщил об основных показателях экономики страны в феврале. ВВП вырос всего на 5,2%, но при этом инвестиций стало больше на 7,8%, а зарплата выросла на 7,5%. Президент велел особое внимание уделить инфляции.
21 марта 2005 г., 14:20
Menatep Group приобретает нефтяной бизнес в Израиле Menatep Group приобретает нефтяной бизнес в Израиле
Леонид Невзлин, Михаил Брудно и Владимир Дубов вот-вот завершат свою первую инвестиционную сделку в Израиле, купив контрольный пакет акций израильской компании Israel Petrochemical Enterprises.
21 марта 2005 г., 13:23
Страны Персидского залива хотят к 2010 году перейти на единую валюту - динар Страны Персидского залива хотят к 2010 году перейти на единую валюту - динар
Совет сотрудничества арабских государств в мае намерен принять программу перехода к единому динару, который сначала будет привязан к американскому доллару, а после эмиссии - к корзине валют.
21 марта 2005 г., 12:11