NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В феврале безработица в России увеличилась на 1,1% В феврале безработица в России увеличилась на 1,1%
Число безработных в России составляет 5,727 млн человек - это 7,7% всего экономически активного населения страны. Число официально зарегистрированных безработных в феврале выросло на 3,7% до 1,9 млн.
22 марта 2006 г., 16:36
С начала года цены выросли на 4,6% С начала года цены выросли на 4,6%
Министры надеются удержать инфляцию по итогам марта в пределах 1%. Это значит, что за три месяца цены вырастут на 5% при годовом прогнозе в 8,5%. Надежды удержать его немного, но в правительстве успокаивают тем, что к 2010 году темпы роста цен снизятся вдвое.
22 марта 2006 г., 15:59
ФАС не нашла сговора среди производителей соли ФАС не нашла сговора среди производителей соли
Деятельность по производству пищевой соли в России осуществляют 7 предприятий. В отличие от розничных, оптовые отпускные цены поднялись незначительно - всего на 10-20 копеек за килограмм. Теперь Федеральная антимонопольная служба будет проверять розницу.
22 марта 2006 г., 15:35
Правительство увеличит предельный размер возмещения по банковским вкладам Правительство увеличит предельный размер возмещения по банковским вкладам
Вкладчикам будут выплачивать до 190 тысяч рублей против нынешних 100 тысяч, сообщил глава ЦБ Сергей Игнатьев. Ту же сумму будут выплачивать и вкладчикам обанкротившихся банков, не входящих в систему страхования вкладов.
22 марта 2006 г., 15:01
Страхование от терроризма - последний хит в Ираке Страхование от терроризма - последний хит в Ираке
Государственная компания Iraq Insurance страхует всех желающих от терроризма: полис покрывает все случаи – от обстрела до взрывов бомб. Страховой агент по имени Шахид готов застраховать даже повстанцев, но пока такого шанса ему не выпало.
22 марта 2006 г., 14:12
Россия и ЕС готовятся обсуждать энергетическую безопасность Россия и ЕС готовятся обсуждать энергетическую безопасность
Когда лидеры Евросоюза соберутся на этой неделе на саммите в Брюсселе, главной темой обсуждения по-прежнему будет энергетическая безопасность. Один из приоритетных вопросов, вероятно, коснется возможностей России обеспечить надежные и доступные энергетические поставки.
22 марта 2006 г., 13:17
Приставы вернут в бюджет 40 млрд рублей за полгода и повысят себе зарплату Приставы вернут в бюджет 40 млрд рублей за полгода и повысят себе зарплату
Главный судебный пристав РФ Николай Винниченко поделился планами на будущее. Он намерен повысить зарплату и просит ввести уголовную ответственность за злостное неисполнение решений налоговых органов. Проект закона уже готовят.
22 марта 2006 г., 12:49
Philip Morris выплатит по иску вдовы курильщика рекордную компенсацию - 82 млн долларов Philip Morris выплатит по иску вдовы курильщика рекордную компенсацию - 82 млн долларов
Судебная тяжба компании с жительнице Лос-Анджелеса Джуди Бокен тянулась 5 лет. Судиться с крупнейшим производителем сигарет в США начал еще сам Ричард Бокен, заболевший раком легких. Однако до окончательной победы он не дожил.
22 марта 2006 г., 11:56
Невозврат потребкредитов стал серьезным риском для отечественных банков Невозврат потребкредитов стал серьезным риском для отечественных банков
С распространением потребительского кредитования выяснилось, что россияне платят по ним все хуже. По темпам роста "невозвраты" уже обгоняют рынок кредитования в целом. Банкам придется взяться за воспитание нерадивых заемщиков.
22 марта 2006 г., 11:26
Индейцы Эквадора выступили против подписания договора о свободной торговле с США Индейцы Эквадора выступили против подписания договора о свободной торговле с США
В Эквадоре полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона индейцев, которые блокировали центральный улицы столицы в знак протеста против подписания договора о свободной торговле с США.
22 марта 2006 г., 11:06
Эксперты предрекают России окончание экономического роста и дефолт Эксперты предрекают России окончание экономического роста и дефолт
Ряд видных экономистов - Илларионов, Ясин, Гайдар - предрекает России спад даже при сохранении высоких нефтяных цен. Бизнес будет бояться власти. Компании не смогут расплатиться по внешним долгам. Не исключен дефолт в ближайшие три года.
22 марта 2006 г., 10:09
Отечественные банки несут потери - клиенты обращаются за границу Отечественные банки несут потери - клиенты обращаются за границу
Впервые за пять лет портфель корпоративных кредитов рос медленнее, чем активы банковской системы. И уже появились призывы ограничить заемщиков административными мерами.
22 марта 2006 г., 09:38
Московские водочные заводы останавливают производство Московские водочные заводы останавливают производство
"Кристалл" прекратил разливать водку, "Топаз" - на грани остановки. Второй раз с начала года страна рискует остаться без крепкого алкоголя: на предприятиях кончаются новые спецмарки. В начале года разрешение аналогичного кризиса на алкогольном рынке отняло 40 дней.
21 марта 2006 г., 16:34
Грузия угрожает разорвать двусторонний протокол о присоединении России к ВТО Грузия угрожает разорвать двусторонний протокол о присоединении России к ВТО
По мнению Грузии, Россия не выполняет свои обязательства по двустороннему протоколу, подписанному в 2003 году. Пограничный пункт Верхний Ларс был лишен статуса акцизного, то есть через него нельзя провозить вино и водку, а в Абхазии незаконно действуют два пункта таможенного пропуска.
21 марта 2006 г., 16:06
Туркмения может спровоцировать новый раунд "газовой войны" между Россией и Украиной Туркмения может спровоцировать новый раунд "газовой войны" между Россией и Украиной
Намерение Туркмении повысить цену на газ для России и настойчивое требование возврата долгов от Украины может привести к серьезному осложнению отношений между Ашхабадом, Москвой и Киевом. Сложнее всего придется импортеру - Украине, уверены эксперты.
21 марта 2006 г., 15:17