NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" и ENI договорились  строить газопровод "Южный поток" "Газпром" и ENI договорились строить газопровод "Южный поток"
Для этого учреждается совместная компания на паритетных началах, участие третьих стран в ней не исключается. Соглашение подписали в Кремле в присутствии президента Путина и итальянского премьера Проди главы концернов Алексей Миллер Паоло Скарони.
22 ноября 2007 г., 19:00
"Нафтогаз Украины" прервал переговоры с "Газпромом" из-за угрозы силового захвата "Нафтогаз Украины" прервал переговоры с "Газпромом" из-за угрозы силового захвата
Государственная налоговая администрация Украины угрожает прервать работу компании "Нафтогаз Украины" силовым путем из-за непогашенной задолженности перед бюджетом в размере 17,6 млн долларов.
22 ноября 2007 г., 17:54
Минэкономразвития обещает, что рост населения России начнется с 2014-2016 годов Минэкономразвития обещает, что рост населения России начнется с 2014-2016 годов
Переломить неблагоприятную демографическую тенденцию удастся в 2014-2016 годах, когда начнется рост населения, считает Минэкономразвития. Средняя продолжительность жизни достигнет 75 лет к 2020 году.
22 ноября 2007 г., 16:24
С октября золотовалютные резервы РФ выросли более чем на 7% С октября золотовалютные резервы РФ выросли более чем на 7%
Объем золотовалютных резервов Банка России на 16 ноября 2007 года составил 455,8 млрд долларов. С начала нынешнего года золотовалютные запасы России увеличились на 152,1 млрд долларов.
22 ноября 2007 г., 14:57
Российско-украинские газовые переговоры застряли в Туркмении Российско-украинские газовые переговоры застряли в Туркмении
Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко не смогли договориться о схеме поставок газа в ближайшие три года. "Газпром" хочет утвердить долгосрочную систему поставок до того, как на Украине появится новое правительство.
22 ноября 2007 г., 13:19
"Газпром" и Eni направят газовый "Южный поток" из России в Италию "Газпром" и Eni направят газовый "Южный поток" из России в Италию
Газопровод South Stream мощностью 30 млрд кубометров будет проложен из России в Италию. Российская монополия получит в ней контроль, а Nord Stream и South Stream "окружат" Европу газопроводами с юга и с севера.
22 ноября 2007 г., 12:13
Планы Христенко: к 2015 году занять половину российского рынка электроники отечественными разработками Планы Христенко: к 2015 году занять половину российского рынка электроники отечественными разработками
Правительство продолжает спешно одобрять отраслевые программы развития до 2015 года, когда произойдет запланирован технологический скачок. Христенко считает, что к этому сроку российская электроника начнет на равных конкурировать с зарубежными аналогами.
22 ноября 2007 г., 11:29
Прохоров продает "Интерросу" блокпакет "Норникеля" за 15,7 млрд долларов Прохоров продает "Интерросу" блокпакет "Норникеля" за 15,7 млрд долларов
Михаил Прохоров и Владимир Потанин уже почти год как делят бизнес, и дело сдвинулось с мертвой точки. Партнеры сделали друг другу предложение о продаже, и Владимир Потанин уже начал собирать деньги.
22 ноября 2007 г., 10:35
Патаркацишвили может остаться без "Боржоми" - на заводы пришла финансовая проверка Патаркацишвили может остаться без "Боржоми" - на заводы пришла финансовая проверка
Оппозиционный грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили призвал власти Грузии прекратить давление на сотрудников принадлежащих ему предприятий. Финансовая полиция пришла с проверкой на принадлежащие ему объекты, включая цирк и заводы по розливу боржоми.
22 ноября 2007 г., 09:51
Independent: доллар прошел путь от символа гегемонии к презираемой валюте Independent: доллар прошел путь от символа гегемонии к презираемой валюте
Падение американского доллара, который почти целый век был символом глобальной гегемонии США, настолько усугубилось, что некоторые эксперты теперь опасаются необратимости этого процесса.
21 ноября 2007 г., 17:01
Президент Зимбабве национализирует горнодобывающий сектор Президент Зимбабве национализирует горнодобывающий сектор
Роберт Мугабе объявил, что по новому закону государство сможет потребовать 51% акций компаний по добыче платины и алмазов, а 25% акций достанутся правительству бесплатно. Это грозит окончательно убить экономику страны.
21 ноября 2007 г., 16:26
Потанин готов купить у Прохорова его акции "Норильского никеля" Потанин готов купить у Прохорова его акции "Норильского никеля"
Холдинг "Интеррос", представляющий интересы своего президента Владимира Потанина, направила президенту инвестфонда "Онэксим" Михаилу Прохорову предложение о выкупе его пакета акций ГМК "Норильский никель".
21 ноября 2007 г., 15:08
"Газпром" предостерег Европу об опасности роста цен "Газпром" предостерег Европу об опасности роста цен
"Газпром" предостерегает, что проект Европейской комиссии, предполагающий ограничение доступа этой компании к европейским распределительным сетям, неизбежно повлечет за собой рост цен.
21 ноября 2007 г., 14:26
"Базэл" проиграл китайцам спор за крупнейшее медное месторождение в Афганистане "Базэл" проиграл китайцам спор за крупнейшее медное месторождение в Афганистане
Месторождение "Айнак" под Кабулом было открыто еще в 70-е годы советскими геологами, но из-за непрерывных гражданских войн в стране его разработка откладывалась. Теперь Китай заплатит за него 3 млрд долларов - самую большую инвестиционную сумму в истории Афганистана.
21 ноября 2007 г., 13:42
Медведев: "Газпром" пока не готов к поглощению ТНК-ВР Медведев: "Газпром" пока не готов к поглощению ТНК-ВР
За сорок дней до окончания моратория на продажу акций ТНК-ВР, глава совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев опроверг информацию об интересе газового монополиста к этому активу. У компании недостаточно ресурсов для такой покупки.
21 ноября 2007 г., 12:50