NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сбербанк злоупотребляет господствующим положением на рынке, считают в правительстве Сбербанк злоупотребляет господствующим положением на рынке, считают в правительстве
Глава министерства по антимонопольной политике говорит, что банк имеет множество привилегий над другими. Их создает само государство - главный акционер банка.
22 октября 2003 г., 17:42
В резервах Центробанка больше евро не станет В резервах Центробанка больше евро не станет
Банк России не намерен в ближайшее время менять структуру валютных резервов в пользу евро, заявил зампред Центробанка Олег Вьюгин. Ранее Минфин высказался в пользу увеличения доли евро на несколько процентов.
22 октября 2003 г., 16:17
НИКойл и "УралСиб" отрицают факт сделки по продаже банка НИКойл и "УралСиб" отрицают факт сделки по продаже банка
Никаких изменений в реестре акционеров "УралСиба" в последнее время не произошло, утверждает пресс-служба банка, публикация о продаже которого появилась в "Ведомостях".
22 октября 2003 г., 15:24
Товарооборот между Россией и Китаем может достичь 14 млрд долларов Товарооборот между Россией и Китаем может достичь 14 млрд долларов
Данные по взаимной торговле за 2003 год могут стать новым рекордным показателем развития торгово-экономического сотрудничества России и Китая. С начала года товарооборот увеличился на четверть.
22 октября 2003 г., 14:43
С начала года из России по подложным контрактам  выведено  9 млрд долларов С начала года из России по подложным контрактам выведено 9 млрд долларов
По данным МВД, в основном заключаются фиктивные контракты на оказание финансовых услуг. В уводе денег за рубеж замечены два десятка банков. Реально рынок подобных услуг оценивается в 1 млрд долларов.
22 октября 2003 г., 13:35
FT: Доходы иностранных  компаний  от  инвестиций  в Россию стоят риска FT: Доходы иностранных компаний от инвестиций в Россию стоят риска
Сейчас "неадекватное восприятие возможностей от коммерческой деятельности в России выше действительных рисков", считают эксперты. "Финансовое благоразумие" администрации Путина восстанавливает доверие к стране.
22 октября 2003 г., 13:23
Партии и кандидаты потратят на выборы 1,8 млрд долларов Партии и кандидаты потратят на выборы 1,8 млрд долларов
Получившие эту цифру эксперты консалтинговой компании ФБК констатируют, что львиная часть денег будет потрачена участниками кампании нелегально. Каждый голос обойдется агигаторам в 8,5 долларов - это в разы больше, чем в Европе и Америке.
22 октября 2003 г., 12:08
Норвежская ведьма получила правительственный грант на развитие бизнеса Норвежская ведьма получила правительственный грант на развитие бизнеса
Лена Скарнинг, ведьма с 13-летним стажем, ожидает, что теперь ее бизнес по продаже приворотных и прочих зелий пойдет в гору. Магазин Forest Witch Magic Consulting прославился на всю страну: она - единственная ведьма, которой удалось добиться государственной поддержки.
22 октября 2003 г., 10:35
"АвтоВАЗ" не будет устанавливать единые цены по всей России "АвтоВАЗ" не будет устанавливать единые цены по всей России
Поскольку завод является монополистом на отечественном авторынке, то такой ценовой диктат будет нарушать антимонопольное законодательство. Впрочем, на заводе утверждают, что будут и дальше бороться с самодеятельностью дилеров, хотя пока не очень получается.
22 октября 2003 г., 09:55
Продажа акций Котласского ЦБК и Братского ЛПК признана незаконной Продажа акций Котласского ЦБК и Братского ЛПК признана незаконной
Арбитражный суд Москвы во вторник вынес решение о признании недействительными договоров купли-продажи акций Котласского ЦБК и Братского ЛПК "Балтийскому финансовому агентству", представлявшему интересы компании "Базовый элемент", Российским фондом федерального имущества.
21 октября 2003 г., 17:59
Визит Путина в Таиланд обошелся России в 36,5 млн долларов Визит Путина в Таиланд обошелся России в 36,5 млн долларов
Эту сумму Таиланду задолжал бывший СССР, в основном, в результате поставок риса в самом начале 1990 годов, и теперь Россия в течение пяти лет погасит долг товарами и услугами.
21 октября 2003 г., 17:45
Индейцы Калифорнии скупают земли своих предков, чтобы выбраться из резерваций Индейцы Калифорнии скупают земли своих предков, чтобы выбраться из резерваций
Продавцы земли резко поднимают цены - играют на ценности этой территории для коренных американцев. Однако индейцев это не останавливает. На покупку земель идут доходы от индейских казино, которые власти разрешили им открывать для улучшения быта.
21 октября 2003 г., 15:55
Правительственная комиссия обсудит пошлины на старые грузовики и электричество Правительственная комиссия обсудит пошлины на старые грузовики и электричество
В среду пройдет очередное заседание комиссии по защитным мерам по внешней торговле под председательством вице-премьера Кудрина. Помимо грузовиков, чиновники обсудят олово, сахар, целлюлозу и обои.
21 октября 2003 г., 15:09
Путин не возобновит экономические реформы после выборов, считают российские аналитики Путин не возобновит экономические реформы после выборов, считают российские аналитики
Эпоха реформ Путина, по-видимому, кончилась. До 2008 года Россию ждет лишь возвышение силовиков и усиление госконтроля в экономике. А о реформах, предположительно отложенных, вскоре забудут, пишет The Moscow Times.
21 октября 2003 г., 13:56
Дефицит бюджета США за год удвоился и достиг рекордной величины Дефицит бюджета США за год удвоился и достиг рекордной величины
По данным Минфина, дефицит бюджета по итогам 2003 финансового года достиг 374 млрд долларов. В следующем году Штатам не удастся свести концы с концам: этот показатель еще больше вырастет.
21 октября 2003 г., 12:01