NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российский фондовый рынок в понедельник топтался на месте Российский фондовый рынок в понедельник топтался на месте
По итогам дня индекс ММВБ вырос всего на 0,03% - до 1366,76 пункта, а индекс РТС прибавил за день 0,06%, поднявшись до 1425,91 пункта.
23 августа 2010 г., 20:00
Антимонопольная служба проверила Минздравсоцразвития: мошенничества с закупкой лекарств не обнаружено Антимонопольная служба проверила Минздравсоцразвития: мошенничества с закупкой лекарств не обнаружено
Министерство использует схемы, позволяющие закупать лекарства на бюджетные деньги фактически без проведения торгов, говорилось в справке аппарата вице-премьера Игоря Сечина. ФАС теперь говорит, что министерство наоборот сэкономила 3,6 млрд из бюджета при закупках.
23 августа 2010 г., 17:47
Агентство Moody's грозит всему ЕС снижением рейтингов Агентство Moody's грозит всему ЕС снижением рейтингов
Замедленный рост европейской экономики может привести к понижению кредитных рейтингов стран региона. Фискальные и экономические преобразования, необходимые для стабилизации ситуации с госдолгом, будут проходить болезненно для европейских стран.
23 августа 2010 г., 17:05
Средний возраст безработных в России - 33,5 лет Средний возраст безработных в России - 33,5 лет
Росстат подсчитал: cреди безработных, по методологии МОТ, доля женщин в июле 2010 г. составила 45,4%, доля городских жителей - 63,9%. Средний возраст безработных в июле составил 33,5 лет, каждый третий - молодой человек до 25 лет.
23 августа 2010 г., 16:48
Рост цен скоро перекроет доходность по депозитам Рост цен скоро перекроет доходность по депозитам
В июле ставки по рублевым вкладам упали ниже уровня инфляции - до 6%. В то же время, по подсчетам аналитиков, до конца августа индекс роста потребительских цен подскочит до 6–6,2 %. То есть вклады скоро начнут показывать отрицательную доходность в абсолютном выражении.
23 августа 2010 г., 16:39
Газопровод Nabucco обойдет Иран по политическим соображениям Газопровод Nabucco обойдет Иран по политическим соображениям
Акционеры считают, что тянуть ветку газопровода до Ирана нецелесообразно по политическим соображениям. В то же время решено протянуть две вспомогательные ветки к границам Турции с Грузией и Ираком. Эксперты сомневаются, что без участия Ирана возможно наполнить Nabucco газом.
23 августа 2010 г., 15:57
ФАС проверит астраханский мукомольный комбинат, который уже успел повысить цены ФАС проверит астраханский мукомольный комбинат, который уже успел повысить цены
По данным областного управления антимонопольной службы, около двух недель назад на предприятии "Комбинат хлебопродуктов" был зафиксирован рост до 8% на выпускаемую муку для производства хлеба. Повышение произошло до 500 рублей на тонну.
23 августа 2010 г., 15:29
Кто не купил, тот опоздал: с прилавков исчезает гречка Кто не купил, тот опоздал: с прилавков исчезает гречка
Там где гречка не исчезла с прилавков, цены на нее поднялись в разы. Минэкономразвития связывает ситуацию с "временным" дефицитом крупы на рынке и не видит необходимости в регулировании цен.
23 августа 2010 г., 15:21
Украина провалила план приватизации Украина провалила план приватизации
Поступления от приватизации в государственный бюджет Украины с начала года и по 19 августа составили 416,3 млн гривен, или 6,6% от плана. Летом этого года при пересмотре госбюджета план приватизационных поступлений был уменьшен с 10 до 6,5 млрд гривен.
23 августа 2010 г., 14:56
Пивоваренный концерн SABMiller вложит 11 млрд долларов в покупку Foster's Пивоваренный концерн SABMiller вложит 11 млрд долларов в покупку Foster's
Второй по величине в мире пивоваренный концерн SABMiller Plc собирается вложить до 10,9 млрд долларов в покупку части активов крупнейшей пивоваренной компании Австралии Foster's Group.
23 августа 2010 г., 14:12
Клиенты Barclays пострадали от компьютерного сбоя
Клиенты Barclays пострадали от компьютерного сбоя
Тысячи клиентов банка Barclays не смогли получить доступ к своим счетам или снять деньги в банкоматах из-за компьютерного сбоя. Из-за сбоя на всей территории страны не работали телефонный и интернет-доступ к счетам.
23 августа 2010 г., 13:29
Недовольный клиент потерпел поражение в суде, споря с МТС Недовольный клиент потерпел поражение в суде, споря с МТС
Игорь Лабутичев попытался взыскать с МТС 2,2 тысячи рублей. Деньги были списаны за контент-услугу, заказанную дочерью истца. Арбитражный суд в иске отказал, он признал, что стоимость отправки SMS на короткие номера устанавливается отдельно.
23 августа 2010 г., 13:20
Эксперты: третий квартал принесет разочарование по темпам роста ВВП Эксперты: третий квартал принесет разочарование по темпам роста ВВП
Аналитики видят серьезные риски снижения прогнозов темпов роста ВВП в 2010 году и ждут официального пересмотра данных по этому показателю в начале сентября. Потребительский спрос, скорее всего, окажется разочаровывающим в третьем квартале.
23 августа 2010 г., 12:51
Роспотребнадзор снова опустил шлагбаум перед американской курятиной Роспотребнадзор снова опустил шлагбаум перед американской курятиной
В США были отозваны из продажи 380 миллионов куриных яиц, зараженных сальмонеллой, но сотни человек уже успели заболеть. Главсанврач Геннадий Онищенко снова предлагает ужесточить условия поставок птицы из Америки.
23 августа 2010 г., 12:27
 Банкиры сократили бонусы на 60%
Банкиры сократили бонусы на 60%
Средний размер бонусов управляющих банков в США и странах Европы с прошлого года снизился на 60%. Больше остальных потеряли Ллойд Бланкфейн из Goldman Sachs, Джон Варлей из Barclays и Джейми Даймон из JPMorgan Chase.
23 августа 2010 г., 12:22
Доллар подрос на 9 копеек, евро упал на 17 Доллар подрос на 9 копеек, евро упал на 17
Рубль немного окреп к бивалютной корзине. Ее стоимость понизилась на 4 копейки и составила 34,34 рубля по сравнению с 34,38 рубля в пятницу. На международном рынке Forex евро начал снижаться к доллару.
23 августа 2010 г., 11:53
В Китае родился проект Трансазиатской магистрали В Китае родился проект Трансазиатской магистрали
Китай планирует построить железнодорожную сеть в бассейне реки Меконг, которая свяжет воедино пять стран АСЕАН. В проекте будут участвовать кроме Китая, также Камбоджа, Лаос, Бирма, Таиланд и Вьетнам.
23 августа 2010 г., 11:28
Путин разберется с "Норникелем" на месте
Путин разберется с "Норникелем" на месте
Владимир Путин сегодня посетит с рабочей поездкой Норильск и заедет на ГМК "Норильский никель", который в последние два месяца стал ареной корпоративного конфликта между Владимиром Потаниным и Олегом Дерипаской. Обоих предпринимателей там не будет.
23 августа 2010 г., 11:27
Развивающиеся рынки меняют модель потребления нефти
Развивающиеся рынки меняют модель потребления нефти
Развивающиеся экономики перевернули долгосрочную модель глобального потребления нефти, отмечают эксперты Международного энергетического агентства. В этом году спрос на нефть во втором квартале впервые оказался выше, чем в традиционный пиковый зимний сезон в Северном полушарии.
23 августа 2010 г., 10:40
Будущим специалистам "Сколково" определили визовый режим Будущим специалистам "Сколково" определили визовый режим
Определена процедура трудоустройства в России иностранных специалистов для Сколковского проекта. Иностранцам по их заявлению будут ставить однократные деловые визы на 30 суток. Рабочую визу дадут соискателям только в случае успеха на переговорах с работодателями.
23 августа 2010 г., 10:38
В России рекордно выросло число зарегистрированных брендов В России рекордно выросло число зарегистрированных брендов
Регистрация торговых марок в России за последние пять лет ускорилась на 46%. По этому показателю Россия обогнала все крупные экономики, в которых государство берет на себя защиту торговых марок.
23 августа 2010 г., 10:06
Париж и Франкфурт бросают вызов Лондону, переманивая банки к себе
Париж и Франкфурт бросают вызов Лондону, переманивая банки к себе
Франция и Германия вступили в ожесточенную борьбу с Великобританией, чтобы убедить крупнейшие мировые инвестиционные банки перенести свои европейские штаб-квартиры на территорию этих двух континентальных стран.
23 августа 2010 г., 09:59
"Сбербанк"  опубликовал черный список  сотрудников, уволенных за мошенничество "Сбербанк" опубликовал черный список сотрудников, уволенных за мошенничество
До сих пор банки не предавали подобные данные огласке и не намерены этого делать в дальнейшем из-за сомнений в законности таких методов. Тем не менее некоторые банкиры уже изъявили желание пользоваться базой "Сбера".
23 августа 2010 г., 09:18
Коррупционный скандал в правительстве:  Минздрав заподозрили   в сговоре с крупнейшими поставщиками лекарств Коррупционный скандал в правительстве: Минздрав заподозрили в сговоре с крупнейшими поставщиками лекарств
Нарушения при проведении госзакупок лекарств обнаружили аналитики Сечина. По их данным, ведомство Голиковой использует схемы, позволяющие закупать лекарства на бюджетные деньги фактически без проведения торгов - заключая контракт с единственным участником по максимальной цене.
23 августа 2010 г., 08:39