Изменение тарифов на проезд в Московском метрополитене ожидается осенью нынешнего года Рост стоимости проезда объясняется "инфляцией и неизбежным повышением цен на энергоносители"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Изменение тарифов на проезд в Московском метрополитене ожидается осенью нынешнего года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рост стоимости проезда объясняется "инфляцией и неизбежным повышением цен на энергоносители"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Льготных категорий лиц повышение цен не затронет - для них "проезд был и останется в будущем бесплатным"
Архив NTVRU.com

Изменение тарифов на проезд в Московском метрополитене ожидается осенью нынешнего года. Об этом заявил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев в эфире радиостанции "Маяк-24".

Гаев уточнил, что, согласно планам правительства Москвы и руководства московского метро, изменение тарифов на проезд в "подземке" должно произойти в сентябре-октябре. Как это и принято, в качестве причин роста стоимости проезда Гаев назвал "инфляцию и неизбежное повышение цен на энергоносители". Насколько именно подорожает проезд он не уточнил: этот вопрос будет зависеть "от изменения темпов цен на энергоносители"

В то же время Гаев заверил, что льготных категорий лиц (пенсионеров, инвалидов) повышение цен не затронет - для них "проезд был и останется в будущем бесплатным".

Поделился начальник Московского метрополитена и другими планами на будущее. Со ссылкой на него РИА "Новости" сообщает, что первая скоростная железнодорожная транспортная линия ("миниметро") соединит Северное и Южное Бутово уже в 2003 году. В зоне этой транспортной линии будет проживать до 75% населения Бутово, которое станет первым районом столицы, максимально обеспеченным скоростным транспортом такого рода.

В 2004 году будет открыт второй выход на станции "Маяковская", причем для его сооружения закрывать станцию не будут. Новый выход станции "Маяковская" будет располагаться рядом с бывшим рестораном "София".