NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Джорджу Бушу потребовалась помощь стоматологов Джорджу Бушу потребовалась помощь стоматологов
Президента США в субботу посетил зубной врач, который провел осмотр полости рта у главы Белого дома и нашел необходимым заменить одну из коронок.
13 января 2002 г., 20:48
Чеченские новобранцы все-таки решились принять присягу
Чеченские новобранцы все-таки решились принять присягу
На днях другая группа призывников из Чечни принять присягу отказалась. Юноши не стали подчиняться офицерам и едва не учинили в части разгром.
13 января 2002 г., 20:42
Команда "КамАЗ-Мастер" вновь стала победителем ралли Париж - Дакар Команда "КамАЗ-Мастер" вновь стала победителем ралли Париж - Дакар
Российский экипаж команды "КамАЗ-Мастер" в составе Владимира Чагина, Семена Якубова и Сергея Савостина стал в воскресенье победителем престижного ралли, проходившего по маршруту Аррас - Мадрид - Дакар, в классе грузовиков.
13 января 2002 г., 20:35
Лучано Паваротти спел над могилой своей матери Ave Maria
Лучано Паваротти спел над могилой своей матери Ave Maria
На траурную церемонию съехались настоящие и бывшие члены семьи, в том числе бывшая жена певца и его нынешняя пассия.
13 января 2002 г., 20:14
В Кабул прибыла группа защитников прав животных В Кабул прибыла группа защитников прав животных
Они хотят помочь единственному в Афганистане зоопарку. Руководитель группы Джон Уолш сообщил, что им удалось собрать деньги на ремонт зоопарка.
13 января 2002 г., 19:26
Футбольные статистики подвели итоги ушедшего года Футбольные статистики подвели итоги ушедшего года
Международная Федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала мировые рейтинги в различных номинациях.
13 января 2002 г., 19:19
Интернет-невеста сделает еще одну попытку найти жениха-миллиардера Интернет-невеста сделает еще одну попытку найти жениха-миллиардера
Кей Хамонд, владелица интернет-сайта TAMBA, устроила виртуальный аукцион, на котором главным лотом является она сама. Бизнес-леди объясняет это тем, что у нее просто нет времени на общение с мужчинами.
13 января 2002 г., 18:59
Юлия Чепалова приводит российскую команду к победе на этапе Кубка мира Юлия Чепалова приводит российскую команду к победе на этапе Кубка мира
Сегодня в чешском Нове Место завершился этап Кубка мира по спринтерским лыжным гонкам. Первыми на лыжню вышли женщины, которым предстояло соревноваться в спринтерской эстафете.
13 января 2002 г., 18:22
В московском метро произошел пожар В московском метро произошел пожар
На перегоне между станциями метро "Спортивная" и "Университет" Сокольнической линии загорелся короб, закрывающий контактный рельс.
13 января 2002 г., 18:13
Королева-мать вновь не присоединилась к монаршей семье на церковной службе Королева-мать вновь не присоединилась к монаршей семье на церковной службе
"Бабушка Великобритании", которой исполнился 101 год, не появляется на публике уже несколько недель. Она также отсутствовала на рождественских и новогодних торжествах.
13 января 2002 г., 17:59
Фолклендский синдром: британские ветераны сводят счеты с жизнью Фолклендский синдром: британские ветераны сводят счеты с жизнью
По данным Союза ветеранов войны за Фолклендские острова, число покончивших с собой солдат значительно больше, чем число погибших в ходе этого вооруженного конфликта.
13 января 2002 г., 17:29
Пит Сампрас готов поставить на свою победу на Australian Open
Пит Сампрас готов поставить на свою победу на Australian Open
Ставки на то, что американский теннисист Пит Сампрас выиграет теннисный турнир Australian Open в букмекерских конторах Австралии составляют лишь 17 против одного. Фаворит Андре Агасси здесь котируется значительно выше √ 6:1.
13 января 2002 г., 17:28
Фильму "Покровские ворота" исполнилось 20 лет Фильму "Покровские ворота" исполнилось 20 лет
Жанр "Покровских ворот" советская критика назвала китчем. На самом деле авторы с легкостью прощались со временем несбывшихся надежд.
13 января 2002 г., 17:06
Нефтяные генералы скрывают доходы от перепродажи иракской нефти Нефтяные генералы скрывают доходы от перепродажи иракской нефти
Из 15 млн. долл. прибыли, которую российские нефтяные компании должны были получить в рамках программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие", на счета уполномоченных банков поступило лишь 300 тыс. долл.
13 января 2002 г., 16:46
Дэвид Бекхэм может стать самым высокооплачиваемым служащим Британии Дэвид Бекхэм может стать самым высокооплачиваемым служащим Британии
Затянувшиеся переговоры между игроком клуба "Манчестер Юнайтед" Дэвидом Бекхэмом и руководством манкунианцев, похоже, близятся к завершению. Капитан сборной Англии, чей контракт с "МЮ" истекает в 2003 году, в настоящее время обдумывает "последнее предложение" работодателей.
13 января 2002 г., 16:33
В Москву с официальным визитом прибыл президент Бразилии Фернандо Энрике Кардозо В Москву с официальным визитом прибыл президент Бразилии Фернандо Энрике Кардозо
Он проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным, премьер-министром Михаилом Касьяновым и председателями обеих палат парламента.
13 января 2002 г., 16:30
Крупная база боевиков уничтожена в высокогорном районе Чечни Крупная база боевиков уничтожена в высокогорном районе Чечни
На базе были обнаружены хранящиеся там выстрелы к ручным гранатометам, 6 кг тротила, пластит, 50 гранат и огромное количество боеприпасов.
13 января 2002 г., 16:21
В Краснодарском крае река Кубань прорвала заградительные дамбы В Краснодарском крае река Кубань прорвала заградительные дамбы
Для исправления ситуации в воскресенье будет сокращен сброс воды из Краснодарского водохранилища, но эта операция может дать результат только через 25 часов.
13 января 2002 г., 16:16
Министр юстиции Афганистана вынесет бен Ладену и мулле Омару смертный приговор Министр юстиции Афганистана вынесет бен Ладену и мулле Омару смертный приговор
Кроме того, Фазаль Хади Шинвари сохранит в стране практику отрубания руки за воровство и забивания камнями за супружескую неверность.
13 января 2002 г., 15:53
Российский фигурист Алексей Ягудин намерен вернуть себе титул чемпиона Европы Российский фигурист Алексей Ягудин намерен вернуть себе титул чемпиона Европы
Отказ чемпиона мира и Европы по фигурному катанию Евгения Плющенко от участия в первенстве континента в Швейцарии является тактическим маневром в преддверии Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, считает его основной соперник и партнер по российской сборной Алексей Ягудин.
13 января 2002 г., 15:24
Палестинцы подают в Международный суд в Гааге на израильских военных Палестинцы подают в Международный суд в Гааге на израильских военных
Палестинские правозащитники считают командующего войсками Южного округа Израиля военным преступником, поскольку с его ведома были разрушен лагерь беженцев в Рафахе.
13 января 2002 г., 15:22
В воскресенье отмечается День российской печати В воскресенье отмечается День российской печати
В этот день три столетия назад в Москве вышла первая газета. Тираж составил тысячу экземпляров. Цена √ 2 копейки.
13 января 2002 г., 14:58
Светлана Журова заняла второе место на 500-метровке на этапе Кубка мира по конькобежному спорту Светлана Журова заняла второе место на 500-метровке на этапе Кубка мира по конькобежному спорту
Россиянка Светлана Журова заняла второе место на дистанции 500 метров на этапе розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту в голландском Херенвене. Она разделила его с голландкой Андреа Нюйт, финишировавшей с тем же временем - 38,68 секунды.
13 января 2002 г., 14:52
Рубль станет белорусской валютой Рубль станет белорусской валютой
В 2005 году российский рубль станет единым платежным средством на территории обеих стран, заявил председатель правления Национального банка Белоруссии Петр Прокопович.
13 января 2002 г., 14:37
Американцы разбомбили военный лагерь своих союзников в Афганистане Американцы разбомбили военный лагерь своих союзников в Афганистане
Две американские крылатые ракеты взорвались в городе Герат. Власти закрыли этот район для посещения представителей зарубежных СМИ.
13 января 2002 г., 14:04
В Волгоградской области в результате пожара погибли двое пенсионеров В Волгоградской области в результате пожара погибли двое пенсионеров
Загорелась квартира рабочего общежития райцентра Фролово. Престарелые жильцы не смогли выбраться и задохнулись от угарного газа.
13 января 2002 г., 14:04
Сантьяго Канисарес остается в "Валенсии" до 2005 года Сантьяго Канисарес остается в "Валенсии" до 2005 года
Ветеран футбольного клуба "Валенсия" вратарь Сантьяго Канисарес, признанный УЕФА лучшим голкипером Испании 2001 года в конкурсе, проведенном в интернете, продлил свой контракт с клубом до 2005 года.
13 января 2002 г., 14:03
Операция по поддержанию безопасности во время Белой Олимпиады-2002 вступила в заключительную фазу Операция по поддержанию безопасности во время Белой Олимпиады-2002 вступила в заключительную фазу
В субботу в столицу Игр Солт-Лейк-Сити прибыли отряды Национальной гвардии Юты, а также военные подразделения из некоторых других штатов. Пока число гвардейцев, расквартированных в олимпийской столице, насчитывает несколько сотен человек.
13 января 2002 г., 13:38
В канун Старого Нового года муж подарил коня жене-инвалиду В канун Старого Нового года муж подарил коня жене-инвалиду
Александр Ларин много слышал об иппотерапии и надеется, что гнедой по кличке Опер поможет Вике преодолеть страшный недуг.
13 января 2002 г., 13:32
Линдсэй Дэвенпорт выбыла на четыре месяца Линдсэй Дэвенпорт выбыла на четыре месяца
Американка Линдсэй Дэвенпорт, занимающая первое место в рейтинге лучших теннисисток планеты, пропустит первые четыре месяца этого сезона после операции, состоявшейся в минувшую пятницу.
13 января 2002 г., 13:12
В Италии легализована проституция В Италии легализована проституция
Таково окончательное решение премьер-министра страны Сильвио Берлускони. Первый район "красных фонарей" появится в Венеции.
13 января 2002 г., 13:08
Индия приветствует заявление Мушаррафа о запрете террористических организаций на территории Пакистана Индия приветствует заявление Мушаррафа о запрете террористических организаций на территории Пакистана
В воскресенье премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи созвал заседание комитета безопасности с целью сформулировать ответные инициативы.
13 января 2002 г., 12:38
Тела американских морских пехотинцев найдены в Пакистане
Тела американских морских пехотинцев найдены в Пакистане
12 января тела пяти из семи членов экипажа разбившегося в Пакистане военно-транспортного самолета США КС-130 извлечены из-под его обломков.
13 января 2002 г., 12:35
Брендан Шэнэхан набрал 1000-е очко в своей карьере Брендан Шэнэхан набрал 1000-е очко в своей карьере
Форвард "Детройт Ред Уингз" Брендан Шэнэхан набрал 1000-е очко в своей карьере, сделав дубль в сегодняшнем матче против "Далласа". Это знаменательное для себя событие "Шэнни" смог отпраздновать спустя всего лишь две с половиной минуты после стартового вбрасывания.
13 января 2002 г., 12:29
Президенту Бразилии понравились российские истребители Су-35 Президенту Бразилии понравились российские истребители Су-35
Для России заключение бразильского контракта станет настоящей сенсацией и прорывом на мировом рынке военной техники. Власти страны рассчитывают закупить 24 военных самолета на сумму до 700 миллионов долларов.
13 января 2002 г., 11:55
Гуманитарную ситуацию в Чечне проверит представитель ПАСЕ Гуманитарную ситуацию в Чечне проверит представитель ПАСЕ
Тадеуш Ивинский отправится в Чечню не один. Его сопровождает председатель комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин.
13 января 2002 г., 11:38
Ллейтон Хьюитт признан АТР игроком года Ллейтон Хьюитт признан АТР игроком года
Австралиец Ллейтон Хьюитт, самый молодой игрок в истории тенниса, ставший первой "ракеткой" мира, был признан своими коллегами лучшим в прошлом году.
13 января 2002 г., 11:37
18-летний индиец забил в себя коробку гвоздей, чтобы пойти в армию 18-летний индиец забил в себя коробку гвоздей, чтобы пойти в армию
Так Райджендер Сингх отреагировал на насмешки своих ровесников, считавших, что юноше больше подходит работа в лавке отца, чем участие в возможной войне с Пакистаном.
13 января 2002 г., 11:21
Футболисты сборной России выиграли юношеский турнир памяти Валентина Гранаткина Футболисты сборной России выиграли юношеский турнир памяти Валентина Гранаткина
Сборная России в очередной раз одержала победу на 14-м международном юношеском футбольном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.
13 января 2002 г., 11:18
В Москве с 13 по 23 января пройдет международный кинофестиваль "Лики любви"
В Москве с 13 по 23 января пройдет международный кинофестиваль "Лики любви"
Главной героиней московского кинопраздника будет дочь Катрин Денев и Марчелло Мастроянни, актриса Кьяра Мастроянни. Возможно, в российскую столицу приедет и звезда "Титаника" Кэйт Уинслет.
13 января 2002 г., 10:32
Среди пленных талибов на базе Гуантанамо содержится британец Среди пленных талибов на базе Гуантанамо содержится британец
Эту информацию официально подтвердил представитель Министерства иностранных дел Великобритании. "В данный момент мы устанавливаем его личность", - заявил он.
13 января 2002 г., 10:32
Принц Чарльз отправил своего сына лечиться  от наркотической и алкогольной зависимости
Принц Чарльз отправил своего сына лечиться от наркотической и алкогольной зависимости
"Нет никакого смысла скрывать правду. Есть факты, и пусть люди сами решают, что об этом думать", - заявил наследник британского престола.
13 января 2002 г., 10:17
Российских военнослужащих держали в яме размером один на полтора метра Российских военнослужащих держали в яме размером один на полтора метра
В субботу из чеченского плена освобождены старшие сержанты Дмитрий Южаков и Николай Корчагин. Они были захвачены 21 декабря 2001 года.
13 января 2002 г., 09:51