NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Тулабумпром" намерен вернуть себе основные фонды "Тулабумпром" намерен вернуть себе основные фонды
Группа "Вектор", владеющая крупнейшим в Туле предприятием по производству бумажных изделий, намерено оспорить передачу активов предприятия "на сторону" в суде. Сейчас "Тулабумпром" вынужден арендовать собственные здания и оборудование.
23 марта 2005 г., 16:41
ЦБ завершил первый этап отбора банков в систему страхования вкладов (СПИСОК) ЦБ завершил первый этап отбора банков в систему страхования вкладов (СПИСОК)
Участниками системы стали 824 банка, список которых опубликован на сайте Центробанка. В этих банках сосредоточено около 98% вкладов россиян. 51 банк отказался от участия в системе страхования и не сможет работать с частными вкладами.
23 марта 2005 г., 16:06
Сенаторы предлагают облегчить россиянам бремя квартплаты Сенаторы предлагают облегчить россиянам бремя квартплаты
Совет Федерации предлагает снизить планку долги расходов на ЖКХ, после которой граждане получают право на льготы, с нынешних 22% до 15% от совокупного семейного дохода.
23 марта 2005 г., 15:34
Россияне в большинстве довольны жизнью, но дальнейших улучшений не ждут Россияне в большинстве довольны жизнью, но дальнейших улучшений не ждут
Опрос показал, что несмотря на плохое экономическое положение в стране, большинство россиян считают, что нормально устроились. При этом половина не знает, стоит ли дальше продолжать рыночные реформы, а каждый четвертый выступает против этого.
23 марта 2005 г., 13:58
Евросоюз воздержался от продажи оружия в Китай после консультаций с США Евросоюз воздержался от продажи оружия в Китай после консультаций с США
Как и предполагалось, в июне этого года не будет отменено европейское эмбарго на продажу оружия Китаю. Великобритания, отвечая на призыв Соединенных Штатов, предложила продлить запрет еще на год.
23 марта 2005 г., 12:34
Счетная палата желает сохранить право проверять дотационные регионы Счетная палата желает сохранить право проверять дотационные регионы
С 2006 года Счетная палата будет лишена возможности проверять, насколько эффективна система предоставления федеральной финансовой помощи регионам. Глава СП Сергей Степашин констатирует, что надо либо не прекращать проверки, либо сделать систему прозрачной.
23 марта 2005 г., 12:15
Крупнейшая в мире медиа-корпорация Time Warner оштрафована на 300 млн долларов за финансовые нарушения Крупнейшая в мире медиа-корпорация Time Warner оштрафована на 300 млн долларов за финансовые нарушения
Комиссия по ценным бумагам и биржам установила, что компания завышала размеры своих доходов от рекламы в интернете и число подписчиков, способствовала финансовым нарушениям со стороны как минимум трех своих партнеров по бизнесу.
23 марта 2005 г., 11:01
"Газпром" просит отпустить цены на газ, инфляция может достичь 20% "Газпром" просит отпустить цены на газ, инфляция может достичь 20%
Требование главы газовой монополии Алексея Миллера уже с 2006 года перейти к рыночному формированию цен на газ, может дорого стоить экономике: рост цен ускорится в два раза. Министерские чиновники убеждены, что предложение не пройдет. Но Миллера поддерживают в Администрации президента.
23 марта 2005 г., 10:13
ЮКОС может исчезнуть в июне ЮКОС может исчезнуть в июне
Отозвав иск о банкротстве в США, нефтяная компания намерена включить в повестку годового собрания акционеров вопрос о ликвидации. По закону "Об акционерных обществах" компанию надо ликвидировать. Но не исключено, что до этого успеют запустить процедуру банкротства.
23 марта 2005 г., 09:38
ЮКОС прекращает борьбу в американских судах ЮКОС прекращает борьбу в американских судах
В заявлении компании говорится, что ЮКОС высоко ценит честное отношение американского суда и благодарен ему за помощь в отстаивании своих интересов. Принятое решение не означает отказа от защиты прав акционеров компании. ЮКОС продолжит борьбу в Европейском суде по правам человека.
22 марта 2005 г., 21:34
Москвичам будет проще добраться до "Домодедово" Москвичам будет проще добраться до "Домодедово"
Группа "Ист-Лайн", владеющая московским аэропортом "Домодедово", обнародовала детали программы его развития на ближайшие 15 лет. Будет построен второй терминал, при этом добираться до аэропорта москвичам станет значительно проще.
22 марта 2005 г., 17:07
История успеха: помешанный на самолетах британский подросток создал собственную авиакомпанию История успеха: помешанный на самолетах британский подросток создал собственную авиакомпанию
Школьник Мартин Хэлстед, который отказался доучиться и сдать экзамен по программе средней школы, чтобы реализовать мечту своего детства и стать пилотом, создал свою собственную авиакомпанию. В возрасте 18 лет.
22 марта 2005 г., 15:54
Россияне предпочитают супермаркетам небольшие магазины Россияне предпочитают супермаркетам небольшие магазины
Мелкие магазины и рынки среди россиян пользуются гораздо больше популярностью, чем супермаркеты западного образца. В рейтинге они способны потеснить лишь палатки.
22 марта 2005 г., 15:29
Президент Путин в четверг встретится с российскими бизнесменами Президент Путин в четверг встретится с российскими бизнесменами
Руководство Российского союза промышленников и предпринимателей ожидает от встречи многого. Глава РСПП Аркадий Вольский указывает, что из 16 поручений, данных во время прошлой встречи правительству, 14 уже выполнены.
22 марта 2005 г., 14:54
Евросоюз смягчает требования к дефицитам бюджетов стран-членов Евросоюз смягчает требования к дефицитам бюджетов стран-членов
Главы государств готовятся пересмотреть один из основополагающих документов ЕС, так называемый Пакт стабильности. После того, как его требования в течение нескольких лет не соблюдает ведущая европейская держава - Германия, необходимость пересмотра стала очевидной.
22 марта 2005 г., 13:55