NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В ходе визита Путина в Австрию подписаны соглашения на 3 млрд долларов В ходе визита Путина в Австрию подписаны соглашения на 3 млрд долларов
Российские и австрийские компании подписали на бизнес-форуме в Вене около 30 соглашений, меморандумов и контрактов. Москва и Вена договорились о выходе российских энергетических компаний на конечных потребителей в нескольких федеральных землях Австрии.
23 мая 2007 г., 23:57
В Австрии открывается газохранилище объемом 2,4 млрд кубометров В Австрии открывается газохранилище объемом 2,4 млрд кубометров
"Это одна треть от внутренних потребностей Австрии", - заявил президент РФ в ходе своего визита в Вену. В срывах поставок энергоносителей в Европу Путин обвинил соседние страны постсоветского пространства, которые якобы стараются добиться односторонних преференций за транзит топлива.
23 мая 2007 г., 22:17
Путин в Вене: Россия готова к диалогу с Польшей по проблеме импорта мяса Путин в Вене: Россия готова к диалогу с Польшей по проблеме импорта мяса
Так он заявил в среду в Вене на совместной пресс-конференции с президентом Австрии. По словам Путина, 2 мая Россия направила польской стороне предложение отправить российских экспертов на польские предприятия, чтобы обсудить возможность возобновления поставок. "Ответа нет. Мы ждем этого ответа", - подчеркнул он.
23 мая 2007 г., 18:05
Сергей Иванов узнал, кто съел контрафактное польское мясо Сергей Иванов узнал, кто съел контрафактное польское мясо
Броненосец Потемкин-2: экипажам круизных судов на Балтике досталось бразильская буйволятина под видом польской говядины. "Мы - не помойка, нам такое мясо не нужно", - говорит на это вице-премьер.
23 мая 2007 г., 16:32
В ЕС вводится предельная плата за международный роуминг В ЕС вводится предельная плата за международный роуминг
В некоторых случаях цена этой услуги должна снизиться до 70%: роуминг не должен стоить больше 49 евроцентов за минуту, решили законодатели. Год от года планка будет снижаться.
23 мая 2007 г., 15:26
Сергей Иванов ждет удвоения ВВП уже к 2011 году Сергей Иванов ждет удвоения ВВП уже к 2011 году
Вице-премьер Сергей Иванов подсчитал, что удвоение ВВП к 2011 году вполне реально. "Задачи не могут не быть амбициозными", утверждает он, цитирует Pink Floyd и прогнозирует рост в строительстве, промышленности и переработке.
23 мая 2007 г., 15:12
В суд поступил иск ФТС о взыскании с Bank of New York 22,5 млрд долларов В суд поступил иск ФТС о взыскании с Bank of New York 22,5 млрд долларов
В течение 5 дней должна быть определена дата заседания по рассмотрению астрономического иска: ФТС не удовлетворилась взысканием прямого ущерба в 5 млрд долларов и надеется отсудить максимум по американскому законодательству.
23 мая 2007 г., 14:36
"Роснефть" купила слишком много ЮКОСа "Роснефть" купила слишком много ЮКОСа
"Роснефть" может продать часть купленных на аукционе активов ЮКОСа, но не "Газпрому". Компания пытается расплатиться за крупный заем, который она взяла под покупку имущества ЮКОСа. На продажу пойдут непрофильные активы и активы "в удаленных районах".
23 мая 2007 г., 14:04
"АвтоВАЗ" и Magna подписали соглашение о создании платформы для нового малолитражного автомобиля "АвтоВАЗ" и Magna подписали соглашение о создании платформы для нового малолитражного автомобиля
"АвтоВАЗ" и канадская Magna совместно создадут новую малолитражку, которая будет производиться в Тольятти. После того, как акции Magna купил Олег Дерипаска, Владимир Путин проявил интерес к машинам концерна.
23 мая 2007 г., 13:22
Суд подтвердил действительность аукциона по продаже акций "Юганскнефтегаза" Суд подтвердил действительность аукциона по продаже акций "Юганскнефтегаза"
Аппеляция ЮКОСа на результаты аукциона по продаже своего главного производственного актива вновь отклонена. Суд отказал и в возмещении 324 млрд рублей убытков, понесенных компанией.
23 мая 2007 г., 12:25
Совет директоров "Норильского никеля" проголосовал за повышение цены за  канадскую LionOre до 6,3 млрд долларов Совет директоров "Норильского никеля" проголосовал за повышение цены за канадскую LionOre до 6,3 млрд долларов
"Норильский никель" решил продолжить борьбу со швейцарской Xstrata за канадскую LionOre. За поднять цену до 6,3 млрд долларов проголосовали восемь из девяти членов совета директоров - против оказался лишь Михаил Прохоров, совладелец компании.
23 мая 2007 г., 11:15
РЖД объявляет о ребрендинге РЖД объявляет о ребрендинге
В четверг ОАО "Российские железные дороги" презентует в Сочи новый логотип компании, который исполнен кириллицей, но, по замыслу, приблизит ее к мировым стандартам. Вагоны и форма проводников в будущем году станут красными.
23 мая 2007 г., 10:49
ФАС не удалось узнать владельцев "Праны", купившей недвижимость ЮКОСа ФАС не удалось узнать владельцев "Праны", купившей недвижимость ЮКОСа
Фирма "Прана", обошедшая "Роснефть" на торгах за недвижимость ЮКОСа, так и не раскрыла своих владельцев Федеральной антимонопольной службе. ФАС продлила срок рассмотрения этого дела до 2 августа. В аналогичной ситуации заявка представлявшего интересы "Лукойла" "Промрегион холдинга", купившего другие активы ЮКОСа, была отвергнута сразу.
23 мая 2007 г., 10:05
Месторождение "Сахалин-2" будет стоить "Газпрому" еще 3,4 миллиарда долларов Месторождение "Сахалин-2" будет стоить "Газпрому" еще 3,4 миллиарда долларов
"Газпром", получивший в апреле контроль над проектом "Сахалин-2" за 7,45 млрд долларов, обещает до 2014 года вложить в него еще 3,4 млрд.
22 мая 2007 г., 16:16
У ТНК-ВР могут отобрать Ковыктинское месторождение уже "в ближайшие дни" У ТНК-ВР могут отобрать Ковыктинское месторождение уже "в ближайшие дни"
Росприроднадзор предупредил российское предприятие ТНК-BP, что оно может лишиться лицензии. Срок на исправление ранее найденных нарушений истек. Если действовать по закону - надо отзывать лицензию, указывает замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.
22 мая 2007 г., 14:15