Экономический кризис в РФ еще не кончился, "самые большие неприятности Россию ждут в 2010 году" Падение реального сектора почти на 20%" он "не считает легкими потерями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экономический кризис в РФ еще не кончился, "самые большие неприятности Россию ждут в 2010 году"
Reuters
 
 
 
Падение реального сектора почти на 20%" он "не считает легкими потерями
Reuters
 
 
 
Они существенно выше, чем у многих стран Европы, и точно существенно выше, чем у США
Reuters

Экономический кризис в РФ еще не кончился, "самые большие неприятности Россию ждут в 2010 году". Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал глава консалтинговой компании "Неокон" Михаил Хазин, комментируя заявления президента РФ Дмитрия Медведева.

Медведев заявил, отвечая на вопросы руководителей трех федеральных каналов 24 декабря, что "Россия заплатила небольшую цену за мировой экономический кризис".

"С моей точки зрения, которая подтверждается большим количеством цифр, которые описывают и мировую экономику, и российскую, кризис еще не кончился. Относительная легкость, с которой мы вступили в кризис, во многом связаны с тем, что у нас бешеными темпами расходуются резервные фонды", - сказал Хазин.

Кроме того, "падение реального сектора почти на 20%" он "не считает легкими потерями": "они существенно выше, чем у многих стран Европы, и точно существенно выше, чем у США. По этой причине я склонен считать, что самые большие неприятности Россию ждут в будущем 2010 году, особенно если учитывать, что велика вероятность падения мировых цен на нефть", - сказал Хазин.