NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Волготанкер", перевозивший нефть ЮКОСа,  получил налоговые претензии еще на 20 млн долларов "Волготанкер", перевозивший нефть ЮКОСа, получил налоговые претензии еще на 20 млн долларов
Крупнейшая в Европе судоходная речная компания сообщила о претензиях налоговиков. Судебный протест уже направлен. Если дело выиграют налоговики, претензии могут вырасти до 80 млн долларов. Таких денег у компании нет, признает руководство.
24 декабря 2004 г., 16:48
Правительство одобрило ход реформирования электроэнергетики Правительство одобрило ход реформирования электроэнергетики
Премьер-министр Михаил Фрадков, одобряя ход реформы, отметил, что необходимо проанализировать риски, с которыми может столкнуться электроэнергетика на период до конца 2006 года.
24 декабря 2004 г., 16:15
Цены на нефтепродукты в РФ достигли критической отметки Цены на нефтепродукты в РФ достигли критической отметки
Ситуация подошла к критическому пределу, 15% нефтепродуктов поставляется на внутренний рынок с использованием специальных стимулирующих мер, констатирует ФАС. Чиновники предлагают изменить систему налогообложения нефтяной промышленности.
24 декабря 2004 г., 15:16
Федеральная антимонопольная служба требует от "Роснефти" согласовать покупку "Юганскнефтегаза" Федеральная антимонопольная служба требует от "Роснефти" согласовать покупку "Юганскнефтегаза"
Любая сделка, связанная с приобретением более 20% акций, требует разрешения Федеральной антимонопольной службы, подчеркивает замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин.
24 декабря 2004 г., 14:24
Volkswagen и Toyota отзывают полмиллиона автомобилей Volkswagen и Toyota отзывают полмиллиона автомобилей
Отзыву из-за неполадок с поворотниками и подушками безопасности подлежат 350 тысяч машин VW Golf и VW Jetta, сошедших с конвейера в 2000-2002 годах. Toyota объявила об отзыве 150 тысяч автомобилей Camry и Lexus ES330 2004-2005 модельного года.
24 декабря 2004 г., 13:30
Экс-глава РФФИ предстанет перед судом в связи с "делом ЮКОСа" Экс-глава РФФИ предстанет перед судом в связи с "делом ЮКОСа"
Бывшего председателя Российского фонда федерального имущества Владимира Малина обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По версии Генпрокуратуры, он покровительствовал одной из компаний, подконтрольных экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому.
24 декабря 2004 г., 12:50
Заявления Путина о "Юганскнефтегазе" были "смехотворными", но знаковыми, рассудили зарубежные журналисты Заявления Путина о "Юганскнефтегазе" были "смехотворными", но знаковыми, рассудили зарубежные журналисты
Просто смехотворно утверждать, что фактическая ренационализация "Юганска" путем сфабрикованного аукциона проходила по рыночным принципам. Заявления Путина - дополнительное подтверждение того, что в России действует "право сильного", и об этом надо помнить всем зарубежным инвесторам.
24 декабря 2004 г., 12:05
Комментарии СМИ: "Роснефти" "Газпром" не нужен Комментарии СМИ: "Роснефти" "Газпром" не нужен
Чтобы построить государственную нефтяную компанию, "Роснефти" не нужно сливаться с "Газпромом". Она может стать основой колоссального холдинга самостоятельно. Глава "Роснефти" Игорь Сечин не заинтересован в слиянии, считают аналитики.
24 декабря 2004 г., 10:49
Президент Путин подписал закон о федеральном бюджете-2005 Президент Путин подписал закон о федеральном бюджете-2005
В новый год страна войдет с принятым главным финансовым законом страны. Подписанный бюджет предусматривает, что экономический рост составит 6,3%, рост цен не превысит 8,5%, а среднегодовой курс доллара составит 30 рублей.
24 декабря 2004 г., 10:15
Доллар упал до рекордно низкой отметки против евро Доллар упал до рекордно низкой отметки против евро
В пятницу утром за единицу европейской валюты дают 1,35 доллара. Неизвестно, впрочем, будет ли доллар дешеветь и дальше, так как европейские власти обещали вмешаться в процесс формирования валютных курсов.
24 декабря 2004 г., 09:27
Завершение слияния "Газпрома" и "Роснефти" откладывается максимум на месяц Завершение слияния "Газпрома" и "Роснефти" откладывается максимум на месяц
Ожидается завершение всех операций по присоединению ОАО "НК "Роснефть" к "Газпрому не позднее января 2005 года. Ранее сообщалось, что сделка должна быть завершена до конца декабря. Путем слияния госпакет акций "Газпрома" будет увеличен с 38,37% до 50% + 1 акция.
23 декабря 2004 г., 20:07
Президент РСПП Аркадий Вольский: "Юганскнефтегаз" продавали странно и нелогично Президент РСПП Аркадий Вольский: "Юганскнефтегаз" продавали странно и нелогично
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский говорит, что "тем, кто придумал и осуществил схему продажи, горе от ума не грозит… В мире просто смеются над нами, я об этом знаю не понаслышке, об этом говорили мне на встречах иностранные партнеры".
23 декабря 2004 г., 19:18
Акции Сбербанка могут значительно подешеветь после предъявления претензий со стороны ЮКОСа Акции Сбербанка могут значительно подешеветь после предъявления претензий со стороны ЮКОСа
Появление реального покупателя "Юганскнефтегаза" в лице "Роснефти" рынок воспринял позитивно. Но риски двух компаний, по мнению экспертов, выросли. Пострадать от этого могут "Газпром" и Сбербанк, кредитовавший "Байкалфинансгруп" для покупки главной добывающей "дочки" ЮКОСа.
23 декабря 2004 г., 17:34
Потанин построит шикарный горнолыжный курорт под Сочи Потанин построит шикарный горнолыжный курорт под Сочи
Холдинг "Интеррос" выиграл конкурс на строительство курорта "Красная Поляна". За десять лет на проект потратят 100 млн долларов, на которые надо построить горнолыжный курорт мирового класса.
23 декабря 2004 г., 16:28
Акции ЮКОСа подорожали в полтора раза Акции ЮКОСа подорожали в полтора раза
На торгах в четверг бумаги опальной нефтяной компании резко подорожали. На ММВБ акции выросли на 46%, в системе РТС - на 77%. Как только на рынке начался устойчивый рост, инвесторы решили, что недооценили ЮКОС.
23 декабря 2004 г., 14:42