NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Киевский суд признал законным соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" Киевский суд признал законным соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины"
Хозяйственный суд Киева постановил, что газовые соглашения, заключенные в январе 2006 года между "Газпромом" и "Нафтогазом", законны и не ущемляют прав украинских потребителей. Украинским металлургам не удалось доказать, что повышение цен на газ было противозаконно.
24 июля 2006 г., 16:41
На получение денег из инвестфонда претендуют шесть проектов на 160 млрд рублей На получение денег из инвестфонда претендуют шесть проектов на 160 млрд рублей
26 июля правительственная комиссия под председательством Германа Грефа рассмотрит проекты, претендующие на получение 160 млрд рублей из инвестиционного фонда. Четыре проекта посвящены развитию инфраструктуры, один – энергетике, и еще один - нефтепереработке.
24 июля 2006 г., 16:38
"Почта России" провела ребрендинг с помощью британского дизайн-агентства "Почта России" провела ребрендинг с помощью британского дизайн-агентства
Российские почтовые отделения сменят фирменный стиль. В Москве открылось первое отделение, выполненное в новом стиле, разработанном британским дизайн-агентством Fitch: London. К традиционному голубому и белому добавились новые более яркие и теплые цвета.
24 июля 2006 г., 16:30
Сергей Иванов: Укрепление рубля делает убыточными контракты на продажу оружия Сергей Иванов: Укрепление рубля делает убыточными контракты на продажу оружия
На совещании правительства министр обороны посетовал на то, что контракты, которые заключались российскими оборонными предприятиями в долларах, становятся убыточными из-за укрепления рубля. Он заявил, что порекомендовал промышленникам заключать контракты в рублях.
24 июля 2006 г., 15:29
Экономический ущерб: в Израиле - 1 млрд долларов, в Ливане - 4 млрд долларов Экономический ущерб: в Израиле - 1 млрд долларов, в Ливане - 4 млрд долларов
По оценкам арабоязычной американской радиостанции Sawa, ущерб экономике Израиля от обстрела ракетами "Хизбаллах" северных территорий страны за десять дней составил 1 миллиард долларов. По оценкам главы МВД Ливана, израильские бомбежки нанесли материальный ущерб в 4 млрд долларов.
24 июля 2006 г., 14:58
Менеджмент ЮКОСа оценивает компанию в 37,8 млрд долларов Менеджмент ЮКОСа оценивает компанию в 37,8 млрд долларов
Менеджеры компании оценивают ее в 2,3 раза дороже, чем временный управляющий Эдуард Ребгун, который полагает, что сейчас ЮКОС стоит 16,6 млрд долларов, а кредиторская задолженность составляет 18,5 млрд долларов. Как полагают участники рынка, на продолжении заседания кредиторов Ребгуна могут сменить.
24 июля 2006 г., 14:18
Росприроднадзор снова пытается запретить LG строительство завода в Подмосковье Росприроднадзор снова пытается запретить LG строительство завода в Подмосковье
Росприроднадзор собирается через суд запретить строительство завода по выпуску бытовой техники LG на том основании, что у компании нет разрешения на строительство и положительного заключения государственной экологической экспертизы на проект завода.
24 июля 2006 г., 12:28
Дмитрий Медведев верит в рубль и опасается за доллар Дмитрий Медведев верит в рубль и опасается за доллар
По словам первого вице-премьера России, США должны более ответственно подходить к управлению своей экономикой и финансами. У российского рубля в отличие от доллара будущее замечательное, а, чтобы российские промышленники не страдали от укрепления валюты, они должны наращивать свою конкурентоспособность.
24 июля 2006 г., 11:54
К новому году бензин подорожает до 20 рублей К новому году бензин подорожает до 20 рублей
По прогнозам экспертов, цены на бензин в России будут расти. После 9 месяцев, что топливные цены были заморожены по просьбе правительства, нефтяные компании начали повышение. В условиях, когда цены на нефть бьют рекорды, не поможет даже очередное поднятие экспортных пошлин на нефть.
24 июля 2006 г., 10:47
"Ведомости": Абрамович, Дерипаска и Лисин "заплатили партвзносы" на 1 млрд долларов "Ведомости": Абрамович, Дерипаска и Лисин "заплатили партвзносы" на 1 млрд долларов
Три российских миллиардера внесли свою лепту в успешное размещение акций "Роснефти". В компанию они вложили в общей сложности более 1 млрд долларов – 10% всех проданных бумаг. Все трое не большие любители портфельных инвестиций – для них это было скорее добровольным актом проявления лояльности к Кремлю.
24 июля 2006 г., 09:08
Грузия выдвинула России условия для вступления в ВТО Грузия выдвинула России условия для вступления в ВТО
Это ликвидация нелегальных, по мнению Тбилиси, контрольно-пропускных пунктов в Абхазии и Южной Осетии, осуществление торговли акцизным товаром только через легальный КПП "Казбеги - Верхний Ларс" и проведение мероприятий против фальсификации грузинских товаров и покушения на интеллектуальную собственность.
22 июля 2006 г., 11:42
"АвтоВАЗ" празднует "не совсем" юбилей и закладывает новый "почти" завод "АвтоВАЗ" празднует "не совсем" юбилей и закладывает новый "почти" завод
В пятницу с конвейера сошел 25-миллионный автомобиль "Лада". К этому же событию была приурочена закладка первого камня в фундамент завода по производству двигателей. Между тем, пока неизвестно будущее самого "АвтоВАЗа".
21 июля 2006 г., 17:00
Христенко: Газ будет дешевым для граждан России и дорогим за рубежом Христенко: Газ будет дешевым для граждан России и дорогим за рубежом
Министр промышленности и энергетики рассказал, что в ближайшие три года цены на газ и электричество для населения будут регулироваться государством. Планы либерализации цен граждан не затронут. Кроме того Христенко предупредил, что Россия не намерена менять газовые соглашения с Россией.
21 июля 2006 г., 16:11
Росстат: численность россиян сокращается, зато растет производство и зарплаты Росстат: численность россиян сокращается, зато растет производство и зарплаты
Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные за первое полугодие 2006 года. Население России за январь-май сократилось более чем на 300 тыс. человек. Стало больше безработных, выросли зарплаты, производство и сельское хозяйство.
21 июля 2006 г., 15:31
"Русалу" предложили взять в долг 2,6 млрд долларов "Русалу" предложили взять в долг 2,6 млрд долларов
Компания "Русал", третий в мире производитель алюминия, просила у международных банков 1,5 млрд долларов, однако, банкиры предложили компании 2,6 млрд – рекорд для российского ненефтяного сектора. Компания, скорее всего не будет брать так много, ограничившись 2 млрд долларов.
21 июля 2006 г., 13:07