NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
С Нового года резко сократится число магазинов, продающих спиртное С Нового года резко сократится число магазинов, продающих спиртное
Торговать алкоголем крепче 15 градусов будет запрещено индивидуальным предпринимателям. На практике это будет означать, что большинство небольших торговых точек в так называемой "шаговой доступности" станут нерентабельными и их придется закрыть.
24 октября 2005 г., 17:09
Путин велел правительству тормозить инфляцию Путин велел правительству тормозить инфляцию
Президент поручил разработать пакет антиинфляционных мер на ближайшее время. Велел поработать с думой, чтобы все ветви власти работали согласованно. За октябрь инфляция составит около 0,6%.
24 октября 2005 г., 15:55
"Криворожсталь" досталась Mittal Steel за 4,8 млрд долларов "Криворожсталь" досталась Mittal Steel за 4,8 млрд долларов
Начальная цена крупнейшего украинского металлургического завода в ходе аукциона выросла почти в 2,5 раза. Вместо начальных 10 млрд гривен удалось выручить 24,2 млн. Теперь завод вольется в крупнейшую в мире металлическую империю индийского миллиардера.
24 октября 2005 г., 13:20
Прибыль предприятий Березовского увеличилась за год в 14 раз Прибыль предприятий Березовского увеличилась за год в 14 раз
Прибыль предприятий города Березовского с начала года увеличилась в 14 раз. Инвестиции в социальную сферу выросли с начала года и составили с начала года 22 млн рублей. Средняя зарплата в городе выросла на 20%, объявил мэр города Вячеслав Брозовский.
24 октября 2005 г., 12:44
"Рособоронэкспорт" набрал заказов на 12 млрд долларов "Рособоронэкспорт" набрал заказов на 12 млрд долларов
В нашем портфеле сегодня заказов примерно на 12 млрд долларов со сроками выполнения до 2007-2008 годов. Этот показатель отличается стабильностью, что нас радует. Ежегодно мы заключаем контрактов на 4-5 млрд", - заявил генеральный директор ФГУП Сергей Чемезов.
24 октября 2005 г., 12:10
Предприниматели ожидают усиления государственного давления Предприниматели ожидают усиления государственного давления
Несмотря на указание президента Путина прекратить "налоговый террор", бизнес в такую перспективу категорически не верит. Три из четырех бизнесменов ожидают усиления давления со стороны власти, и в первую очередь налоговых органов.
24 октября 2005 г., 10:43
ФСБ хочет заменить иностранных директоров нефтяных компаний на российских ФСБ хочет заменить иностранных директоров нефтяных компаний на российских
Разведчикам не нравится, что в руки иностранцам могут попасть подробные карты нефтяных месторождений, которые им по закону о гостайне видеть не положено. У "дочек" ТНК-ВР уже отозвали лицензии на работу с гостайной.
24 октября 2005 г., 09:57
В Азии в будущем будет введена единая валюта на манер евро В Азии в будущем будет введена единая валюта на манер евро
Предполагается, что в проекте будут участвовать 13 стран: Япония, Китай, Южная Корея, а также 10 государств Ассоциации Стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН). В перспективе организаторы не исключают присоединения к ним Гонконга и Тайваня.
23 октября 2005 г., 11:21
ЕС на полгода запрещает импорт мяса птицы из России ЕС на полгода запрещает импорт мяса птицы из России
Страны Евросоюза одобрили введение запрета на импорт птицы из России в связи выявленными очагами "птичьего гриппа". Исключение сделано для производителей из Калининграда, Карелии, Мурманска и Санкт-Петербурга.
21 октября 2005 г., 16:42
Взяточничество в России: "запрещено" означает "можно, но очень дорого" Взяточничество в России: "запрещено" означает "можно, но очень дорого"
От терроризма на Северном Кавказе до залов заседаний советов директоров в Москве, коррупция является самой большой проблемой России. От коммунизма в России остались традиции "попечительства", а капитализм привел к резкому росту размера взяток, который поражает воображение.
21 октября 2005 г., 16:01
"Газпром" официально завершил покупку "Сибнефти" "Газпром" официально завершил покупку "Сибнефти"
"Дочка" крупнейшей газовой монополии Gazprom Finance BV стала владельцем 72,66% акций ОАО "Сибнефть". 13,1 млрд для финансирования сделки зарубежные банки передали "Газпрому" накануне.
21 октября 2005 г., 14:54
Касьянов рассказал, куда надо тратить стабилизационный фонд Касьянов рассказал, куда надо тратить стабилизационный фонд
Бывший премьер считает, что сверхдоходы от нефти нельзя тратить на текущие расходы и социальные проекты, как делает Путин. Целесообразно вложить средства в усовершенствование автомагистралей и строительство трубопроводов, утверждает Касьянов.
21 октября 2005 г., 14:27
Госдума отменила презумпцию невиновности для налогоплательщиков Госдума отменила презумпцию невиновности для налогоплательщиков
Депутаты в третьем окончательном чтении приняли поправки, предложенные президентом. С 1 января 2006 года налоговые органы наделяются правом взыскивать налоговые штрафы в бесспорном порядке, то есть без решения суда и по собственному усмотрению.
21 октября 2005 г., 12:40
ЕС усиливает давление на Москву из-за сборов за полеты над Сибирью ЕС усиливает давление на Москву из-за сборов за полеты над Сибирью
Европейский союз использует заявку России на вступление во Всемирную торговую организацию как зацепку в своих попытках заставить Москву отменить сборы с европейских авиакомпаний за полеты над Сибирью, сообщает The Financial Times.
21 октября 2005 г., 11:44
"Газпром" отказался от сделки, одобренной Путиным "Газпром" отказался от сделки, одобренной Путиным
"Газпром" и итальянский концерн Eni денонсировали подписанное в мае пакетное соглашение, предусматривавшее прямые поставки газа конечным потребителям Италии и одобренное высшими лицами двух стран. Причина - подозрения в том, что Берлускони имеет от сделки личную выгоду.
21 октября 2005 г., 10:26