NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин добавил денег всем пенсионерам Путин добавил денег всем пенсионерам
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об одномоментном увеличении с 1 октября этого года размеров базовых частей трудовых пенсий всех видов, внеся изменения в федеральный закон "О трудовых пенсиях" в Российской Федерации.
24 сентября 2007 г., 21:41
Запасов нефти России хватит на 50 лет Запасов нефти России хватит на 50 лет
Эксперт: без серьезных инвестиций в геологоразведку существующих запасов нефти в России хватит на ближайшие 50 лет добычи, газа - на 75 лет. За постсоветское время в России не было открыто ни одного нового крупного месторождения.
24 сентября 2007 г., 17:00
В Казахстане вводится государственное регулирование цен на хлеб В Казахстане вводится государственное регулирование цен на хлеб
В Казахстане, традиционном производителе зерна, цены на пшеницу выросли в среднем на 30-40%. Цены поднялись и на самые необходимые продукты питания. Это побудило правительство ввести государственное регулирование цен на хлеб.
24 сентября 2007 г., 16:47
Среди миллиардеров Восточной Европы - 24 украинца и 43 россиянина Среди миллиардеров Восточной Европы - 24 украинца и 43 россиянина
В ежегодный рейтинг самых богатых людей Центральной и Восточной Европы вошли 24 украинца. Самый богатый украинец - Ринат Ахметов. Лидерами рейтинга остаются россияне Дерипаска и Абрамович.
24 сентября 2007 г., 15:45
ФНС переходит к персональному контролю над олигархами и создает налоговую инспекцию по физическим лицам ФНС переходит к персональному контролю над олигархами и создает налоговую инспекцию по физическим лицам
Создаваемая ФНС Межрегиональная налоговая инспекция №11 по работе с крупнейшими налогоплательщиками-физическими лицами означает, что за олигархами и богемой будет установлен персональный контроль. До сих пор "персональной" инспекции в России не было.
24 сентября 2007 г., 14:20
Сенатор Вавилов в Нью-Йорке: он открыл хедж-фонд, куда вложил 200 млн долларов собственных средств Сенатор Вавилов в Нью-Йорке: он открыл хедж-фонд, куда вложил 200 млн долларов собственных средств
Сенатор и бывший замминистра финансов Андрей Вавилов, которого Генпрокуратура обвиняет в экономических преступлениях, открывает в Нью-Йорке хедж-фонд, чтобы "получать высокие доходы без рисков".
24 сентября 2007 г., 13:22
Курс доллара достиг границы в 25 рублей Курс доллара достиг границы в 25 рублей
В ходе европейских торгов доллар упал по отношению к евро до нового исторического минимума в 1,4130 доллара за евро. По отношению к рублю американская валюта также достигла исторического минимума, упав до 25 рублей.
24 сентября 2007 г., 12:20
Enel потратит 9 млрд долларов на российскую энергетику Enel потратит 9 млрд долларов на российскую энергетику
Enel инвестировала шесть млрд долларов в российскую энергетику и собирается потратить еще три, сказал президент корпорации Фульвио Конти на встрече с Владимиром Путиным.
24 сентября 2007 г., 11:49
Итоги форума в Сочи: город будет готов к Олимпиаде, осталось только реализовать 169 инвестиционных проектов на 22,2 млрд долларов Итоги форума в Сочи: город будет готов к Олимпиаде, осталось только реализовать 169 инвестиционных проектов на 22,2 млрд долларов
Главной темой VI Международного инвестиционного форума "Сочи-2007" стало привлечение инвестиций в инфраструктурные проекты. А главной темой разговоров в кулуарах - гадания о том, кто из чиновников останется в правительстве, а кому придется паковать чемодан.
24 сентября 2007 г., 10:45
Началась массированная скупка акций ГМК "Норникель" Началась массированная скупка акций ГМК "Норникель"
Накануне переизбрания совета директоров ГМК "Норильский никель" неизвестный инвестор приобрел акции компании почти на миллиард долларов. Это ответный шаг Владимира Потанина в борьбе за контроль над компанией с Михаилом Прохоровым.
24 сентября 2007 г., 09:37
Казахские власти нашли экологические нарушения и у компании Chevron Казахские власти нашли экологические нарушения и у компании Chevron
Власти Казахстана приняли решение о закрытии огромного проекта по разработке нефтяных месторождений, которым руководила корпорация Chevron. Компанию "Тенгизшевройл", наполовину принадлежащую Chevron, власти обвинили в нарушении экологии на месторождении Тенгиз.
21 сентября 2007 г., 15:43
Доллар продолжает свое падение, евро достиг нового исторического максимума: 1,41 доллара за евро Доллар продолжает свое падение, евро достиг нового исторического максимума: 1,41 доллара за евро
Новое падение обменного курса доллара по отношению к евро произошло на валютных рынках Евросоюза. Доллар прошел ключевой уровень сопротивления - 1,4. Вслед за падением курса доллара продолжается рост цен на нефть и золото.
21 сентября 2007 г., 14:05
Гордеев: Крестьян ждут зерновые интервенции и пошлина на экспорт зерна Гордеев: Крестьян ждут зерновые интервенции и пошлина на экспорт зерна
Правительство намерено остановить рост цен на зерно на внутреннем рынке и с этой целью приняло решение провести зерновые интервенции, а также ввести экспортную пошлину на зерно. Тем временем российский экспорт зерна приближается к своему рекорду.
21 сентября 2007 г., 13:13
Сергей Иванов рассказал, на что в России можно потратить триллион долларов Сергей Иванов рассказал, на что в России можно потратить триллион долларов
На инвестиционном форуме в Сочи и.о. первого вице-премьера Сергей Иванов описал, каких инвестиций следует ждать в ближайшем будущем: объем рынка инвестиций в стране на 10 лет вперед равен триллиону долларов.
21 сентября 2007 г., 11:53
Потанин и Прохоров закончат раздел имущества к новому году Потанин и Прохоров закончат раздел имущества к новому году
Михаил Прохоров заверил всех, что сохраняет "нормальные взаимоотношения" с Владимиром Потаниным, благодаря чему бывшие партнеры по холдингу "Итеррос" завершат раздел активов до конца года.
21 сентября 2007 г., 11:06