NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Китайский экономический бум повышает цены на сталь каждый месяц Китайский экономический бум повышает цены на сталь каждый месяц
Мировые производители строительных материалов недооценили спрос на сталь в Китае. Убыточный англо-голландский производитель стали Corus повысит цены на 20% и будет пересматривать их каждый месяц.
25 марта 2004 г., 16:25
Toyota построит завод в России, чтобы избавиться от влияния курса евро Toyota построит завод в России, чтобы избавиться от влияния курса евро
Toyota Motor, один из крупнейших иностранных инвесторов в Британии, перестала настаивать на присоединении Британии к евро. Глава Toyota Фухио Чо заявил, что компания решила построить завод в России, и теперь его не беспокоит вхождение Британии в еврозону.
25 марта 2004 г., 14:43
Через три года россияне станут на 40% богаче, утверждает Греф Через три года россияне станут на 40% богаче, утверждает Греф
Глава Минэкономразвития говорит, что правительство примет ряд мер по увеличению доходов "низкооплачиваемых слоев населения". Правда, обогатятся россияне одновременно с отменой различных льгот, так что на благосостоянии это сильно не скажется.
25 марта 2004 г., 13:59
Роман Абрамович ездил в Израиль не за футбольным клубом, а за телеканалом Роман Абрамович ездил в Израиль не за футбольным клубом, а за телеканалом
По некоторым данным, Абрамович ездил в Израиль к своему другу Льву Леваеву, с которым обсуждал целый ряд проектов. В частности - предстоящую покупку "Первым каналом" пакета акций телеканала "Израиль Плюс".
25 марта 2004 г., 13:42
Евро в России разом подешевел на 50 копеек Евро в России разом подешевел на 50 копеек
Вслед за падением к ведущим мировым валютам - доллару и йене - евро подешевел и по отношению к рублю. За евро дают 34,56 рубля. Курс в 1,21 доллара близок к минимуму за 3-4 месяца.
25 марта 2004 г., 12:17
США готовы защищать Microsoft от Евросоюза США готовы защищать Microsoft от Евросоюза
Конгрессмены выражают праведный гнев из-за того, что компанию Билла Гейтса назвали монополией. Financial Times полагает, что Штаты и ЕС стоят на пороге новой торговой войны.
25 марта 2004 г., 11:48
Антимонопольное ведомство завело дело на МВД Антимонопольное ведомство завело дело на МВД
Милиционеров подозревают в необоснованных преференциях для "Росгосстраха" при проведении страхового тендера на обязательное страхование жизни и здоровья сотрудников МВД. Сейчас дело приостановлено на неопределенный срок в связи с реформой правительства.
25 марта 2004 г., 10:49
Пассажиропоток аэропорта "Шереметьево" продолжает расти Пассажиропоток аэропорта "Шереметьево" продолжает расти
В прошлом году услугами аэропорта воспользовались 11,5 млн пассажиров, что позволило "Шереметьево" сохранить лидирующие позиции в московском авиационном узле. В аэропорту появились новые авиаперевозчики, интенсивнее стали использовать свои воздушные суда другие авиакомпании.
25 марта 2004 г., 10:36
На ВВЦ вместо шашлычных откроют 200 цивилизованных ресторанов На ВВЦ вместо шашлычных откроют 200 цивилизованных ресторанов
Столичные власти собираются создать на главной выставке страны самое большое скопление ресторанов в России. Называется это "фуд-корт". Мангалы и палатки начнут убирать с территории выставочного комплекса уже через три недели.
25 марта 2004 г., 10:05
"АвтоВАЗ" прекращает производство "девятки" "АвтоВАЗ" прекращает производство "девятки"
Завод последовательно проводит в жизнь линию по замене старых дешевых моделей более дорогими - семейства "Самара-2" с пластиковым обвесом. На очереди - "девяносто девятая" модель.
25 марта 2004 г., 09:21
Иностранные инвесторы придут в татарский нефтехим Иностранные инвесторы придут в татарский нефтехим
В Милане пройдет презентация нефтехимической отрасли Татарстана для малого и среднего бизнеса Италии. Основной точкой роста в задаче удвоения валового продукта Татарстана должна стать именно нефтехимия.
24 марта 2004 г., 16:50
Миллиардер Дональд Трамп дал десять советов желающим заработать миллиард Миллиардер Дональд Трамп дал десять советов желающим заработать миллиард
Этот бизнесмен, к которому относятся по-разному, сколотил состояние в 1980-е годы лишь для того, чтобы все потерять. Сегодня Дональд Трамп опять на вершине, его состояние оценивается в 3 млрд фунтов, и в своей новой книге он делится секретами бизнеса.
24 марта 2004 г., 15:29
ЕС назвал Microsoft "виртуальным спрутом" и оштрафовал на 610 млн долларов ЕС назвал Microsoft "виртуальным спрутом" и оштрафовал на 610 млн долларов
Рекордный в истории Евросоюза штраф "пропорционален нарушениям Microsoft и степени злоупотребления компанией своим положением на мировом компьютерном рынке". Через 90 дней в Windows не должно быть проигрывателя мультимедиа, а через 120 конкуренты получат возможность ознакомиться с кодом Windows.
24 марта 2004 г., 15:11
Пенсионный фонд начал переводить пенсионные накопления в частные управляющие компании Пенсионный фонд начал переводить пенсионные накопления в частные управляющие компании
В среду пенсионные накопления начали поступать на их счета. Объем средств, которые 700 тысяч россиян решили передать частным управляющим компаниям, составляет 1,6 млрд рублей.
24 марта 2004 г., 13:42
Олег Вьюгин назначен главой Федеральной службы по финансовым рынкам Олег Вьюгин назначен главой Федеральной службы по финансовым рынкам
Департамент правительственной информации признался, что бывший зампред ЦБ, которого прочили на этот пост, действительно его займет. Участники рынка считают, что Вьюгин будет чуть ли не идеальным руководителем.
24 марта 2004 г., 12:41