NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Объединение Гознак: "Никаких сбоев в изготовлении талонов для техосмотра не было" Объединение Гознак: "Никаких сбоев в изготовлении талонов для техосмотра не было"
Пресс-служба Гознака в пятницу опровергла информацию некоторых СМИ о нехватке в Москве талонов технического осмотра. Ранее ряд московских СМИ со ссылкой на столичную автоинспекцию сообщили о якобы имевшем место "сбое на пермской печатной фабрике Гознака, что послужило причиной дефицита талонов техосмотра на 2006-2007 годы.
25 марта 2005 г., 18:46
"Газпром"  может поднять цены на газ для Белоруссии "Газпром" может поднять цены на газ для Белоруссии
Инициатива "Газпрома" провести либерализацию механизма формирования цен будет касаться не только России. Газ должен подорожать и для других льготных потребителей, уверены в монополии.
25 марта 2005 г., 15:53
Налоговые  органы  предъявили дочке "Балтики" претензии на 10,6 млн долларов Налоговые органы предъявили дочке "Балтики" претензии на 10,6 млн долларов
Проверка деятельности пивоваренной компании за 2002 и 2003 годы началась еще в мае 2002 года. В 2004 году налоговики проверили уплату "Балтикой" всех основных налогов, проведя ряд выездных проверок. "Балтика" пытается оспорить доначисление налогов в арбитражном суде.
25 марта 2005 г., 14:27
В люксембургском филиале банка Hapoalim заморожены счета крупных российских бизнесменов В люксембургском филиале банка Hapoalim заморожены счета крупных российских бизнесменов
Многочисленные счета, принадлежащие "российским олигархам", заморожены в филиале израильского банка Hapoalim в Люксембурге, утверждает люксембургский еженедельник d'Land со ссылкой на судебные источники. Идет проверка.
25 марта 2005 г., 13:06
Список самых востребованных профессий на рынке труда Список самых востребованных профессий на рынке труда
Специальности, которые еще несколько лет назад были экзотикой, сейчас стали остро востребованы на рынке труда. Рекрутеры днем с огнем ищут специалистов по персоналу, гувернанток и домработниц, а также банковских экспертов по потребкредитованию.
25 марта 2005 г., 11:57
Фидель Кастро волевым решением поднял курс песо против доллара Фидель Кастро волевым решением поднял курс песо против доллара
Кубинский президент заявил, что экономика страны прочна, а американская валюта обесценивается из-за "безответственной политики" Белого дома.
25 марта 2005 г., 11:20
Из-за революции экономика Киргизии теряет ежедневно 1,2 млн долларов Из-за революции экономика Киргизии теряет ежедневно 1,2 млн долларов
Вчерашний день принес в Киргизию беспрецедентные ночные беспорядки, погромы, разграбление торговых точек, поджоги. Тысячи предпринимателей потерпели громадные убытки из-за остановки бизнеса и вандализма. В дальнейшем ожидаются проблемы с выплатами зарплат и пенсий.
25 марта 2005 г., 11:09
Правда о служебных романах: сотрудникам нравится, а начальство хочет карать в судебном порядке Правда о служебных романах: сотрудникам нравится, а начальство хочет карать в судебном порядке
В современной бизнес-среде служебные романы сотрудников особо не приветствуются. Особенно большую проблему это представляет в России, где компании живут, словно большая семья или крестьянская община. Впрочем, руководство разрешает любить друг друга работникам разных отделов.
25 марта 2005 г., 10:39
Что Путин сказал олигархам на закрытой части встречи Что Путин сказал олигархам на закрытой части встречи
По некоторым данным, после того как журналистов удалили из зала, Путин сам поднял тему "дела ЮКОСа". Президент пообещал олигархам, что такое больше не повторится. Далее речь зашла об экспансии российских компаний за рубеж при поддержке государства.
25 марта 2005 г., 09:51
Der Standard: на развалинах ЮКОСа может возникнуть новый концерн Der Standard: на развалинах ЮКОСа может возникнуть новый концерн
Российские власти до сих пор избегали банкротства. Хотя это было бы выгодно "Роснефти", которая в случае банкротства ЮКОСа окажется в выигрыше. Новый государственный нефтяной концерн можно создать на основе "Юганскнефтегаза", полагает австрийская газета.
24 марта 2005 г., 16:35
Ходорковский  и Лебедев не приемлют предъявленные им налоговыми органами гражданские иски Ходорковский и Лебедев не приемлют предъявленные им налоговыми органами гражданские иски
Экс-глава ЮКОСа заявил, что предъявленные ему налоговиками иски - вымогательство. Лебедев утверждает, что предъявленные ему обвинения сфальсифицированы Генпрокуратурой и налоговиками.
24 марта 2005 г., 15:59
Олигархи уговорили Путина снизить срок исковой давности по приватизационным сделкам Олигархи уговорили Путина снизить срок исковой давности по приватизационным сделкам
Президент согласился, что уменьшение срока давности по приватизационным сделкам с 10 до 3 лет успокоит предпринимательскую среду. Именно чтобы успокоиться, бизнесмены и пришли к президенту. Они хотят налоговой амнистии и ограничения произвола при проверках.
24 марта 2005 г., 14:29
Подавляющее большинство россиян убеждены, что государство должно регулировать цены на бензин Подавляющее большинство россиян убеждены, что государство должно регулировать цены на бензин
При постоянно растущих ценах на нефть на мировых рынках в России, одном из крупнейших поставщиков черного золота, цены на бензин тоже неуклонно растут. Россияне убеждены, что правительство обязано принять меры.
24 марта 2005 г., 13:53
Доллар в России подорожал еще на 6 копеек после рекордного падения евро на мировом рынке Доллар в России подорожал еще на 6 копеек после рекордного падения евро на мировом рынке
Средневзвешенный курс доллара на Единой торговой сессии установился на уровне 27,697 рубля после того, как евро подешевел до уровня 1,3 доллара. Четверг может стать переломным днем для пары "евро-доллар", считают эксперты.
24 марта 2005 г., 12:40
ООН грозит новый скандал из-за нефтяных денег ООН грозит новый скандал из-за нефтяных денег
Иракские деньги, полученные по программе "Нефть в обмен на продовольствие", были выделены на оплату услуг адвоката для чиновника, обвиненного в мошенничестве.
24 марта 2005 г., 11:49