NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Немецкий госбанк по ошибке перевел конкурентам 5,5 млрд долларов Немецкий госбанк по ошибке перевел конкурентам 5,5 млрд долларов
Ошибку объяснили человеческим фактором и быстро исправили, вернув деньги, заверил в своем отчете об инциденте банк Kreditanstalt für Wiederaufbau. Причиной был технический сбой, из-за которого одиночные платежи были обработаны повторно.
25 марта 2017 г., 09:31
Вслед за шубами: Медведев предложил маркировать обувь, древесину и детали самолетов Вслед за шубами: Медведев предложил маркировать обувь, древесину и детали самолетов
Эксперимент по маркировке товаров можно расширить на ряд других товаров, сказал глава правительства на заседании коллегии Минпромторга. Маркировка меховых изделий RFID-метками - пилотный проект в рамках создания Единой системы маркировки товаров в ЕАЭС.
24 марта 2017 г., 16:55
Глава Еврокомиссии подтвердил оценку стоимости выхода Великобритании из ЕС в 50 млрд фунтов Глава Еврокомиссии подтвердил оценку стоимости выхода Великобритании из ЕС в 50 млрд фунтов
Сумма должна включать в себя такие обязательства, как выплата пенсий чиновникам ЕС, финансирование инфраструктурных объектов и т.д. Жан-Клод Юнкер подчеркнул, что у ЕС нет никакого желания наказывать Британию, однако нужно предотвратить ситуацию, когда за ней последуют другие страны.
24 марта 2017 г., 15:39
Израиль разрешил летать из аэропорта Жуковский в Тель-Авив Израиль разрешил летать из аэропорта Жуковский в Тель-Авив
Спор между двумя странами вращался вокруг статуса нового аэропорта Жуковский. Минтранс РФ объявил его региональным, а израильская сторона - столичным, в связи с чем он попадает под действие соглашения, определяющего квоту на международные рейсы из Москвы - 35 частот в неделю.
24 марта 2017 г., 14:50
Банк России понизил ключевую ставку до 9,75% Банк России понизил ключевую ставку до 9,75%
Инфляционные риски несколько снизились, но сохраняются на повышенном уровне. В этих условиях при сохранении умеренно жесткой денежно-кредитной политики целевой уровень инфляции в 4% будет достигнут до конца 2017 года и будет поддерживаться в дальнейшем", считают в ЦБ РФ.
24 марта 2017 г., 14:10
Росстат снова переходит в подчинение Минэкономразвития Росстат снова переходит в подчинение Минэкономразвития
Росстат был подчинен Минэкономразвития в 2004 году, с чем категорически не согласился тогдашний глава ведомства. Затем статведомство еще несколько раз переходило из рук в руки. Нынешнее Минэкономразвития считает, что данные Росстата не являются репрезентативными и их придется пересматривать.
24 марта 2017 г., 12:51
ВЦИОМ:  доля россиян, усматривающих в "контрсанкциях" скорее вред, чем пользу, выросла почти в три раза ВЦИОМ: доля россиян, усматривающих в "контрсанкциях" скорее вред, чем пользу, выросла почти в три раза
При этом более двух третей опрошенных поддерживает запрет на ввоз в Россию продукции из стран, проводящих политику санкций в отношении РФ. "Эффект прилавка и холодильника" вторичен, но, скорее всего, будет постепенно усиливаться, полагают социологи.
24 марта 2017 г., 11:55
У российских госкомпаний будет единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров У российских госкомпаний будет единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров
Подготовить единую методику прошлым летом поручили Минэкономразвития. Оно разработало и представило жесткий регламент, но он вызывал сопротивление некоторых госкомпаний, потому что изначально предлагалось установить бонус, не зависящий от КПЭ, чтобы и в кризис топ-менеджмент получал премии.
24 марта 2017 г., 10:56
Сделка по продаже структур "Сбербанка" на Украине сорвалась в последний момент из-за "сладкой примеси" Сделка по продаже структур "Сбербанка" на Украине сорвалась в последний момент из-за "сладкой примеси"
Российские банки распродают свои активы на территории Украины из-за того, что Нацбанк объявил о введении санкций сроком на один год. Ограничения будут запрещать "любые операции в пользу материнских банков". В НБУ "Коммерсанту" сообщили, что переговоры о продаже указанных банков продолжаются.
24 марта 2017 г., 09:39
Государственный научный центр РФ не рекомендовал для газовой отрасли продукцию Загорского трубного завода Государственный научный центр РФ не рекомендовал для газовой отрасли продукцию Загорского трубного завода
Ранее Минпромторг отказал заводу в субсидиях из-за срыва сроков реализации инвестпроекта. А в конце марта в арбитражном апелляционном суде будет рассмотрен иск о признании банкротом Изоляционного трубного завода, входящего в одну группу компаний с Загорским трубным заводом.
23 марта 2017 г., 18:11
Минфин: маркировку сигарет можно ввести с июля 2018 года Минфин: маркировку сигарет можно ввести с июля 2018 года
Об этом рассказала замглавы департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов РФ Нина Нечипорук на совещании в Совете Федерации. Чиновница подчеркнула, что эта система не противоречит планам по введению ЕГАИС для табачной отрасли.
23 марта 2017 г., 16:31
"Газпром" не заплатил штраф в 36 млн евро в Литве, и теперь его взыщут приставы "Газпром" не заплатил штраф в 36 млн евро в Литве, и теперь его взыщут приставы
Российский газовый монополист должен уплатить штраф за то, что нарушил соглашение 2004 года и не согласился подписать сделку об обмене газом с литовской энергетической компанией. По решению суда "Газпром" должен был уплатить самый большой в истории Литвы штраф до 22 марта.
23 марта 2017 г., 16:05
ФНС: требования с безнадежных должников уплаты налога не связаны с налоговыми новациями ФНС: требования с безнадежных должников уплаты налога не связаны с налоговыми новациями
Порядок определения налоговой базы и ставка налога остались такими же. Однако с этого года процедура и сроки уплаты налога с полученной выгоды кардинально изменились. Теперь граждане освобождены от обязанности подавать налоговые декларации по уплате НДФЛ. Налоговая инспекция все посчитает сама.
23 марта 2017 г., 15:09
Демография: Россию ждет колоссальный  рост нагрузки на одного работающего Демография: Россию ждет колоссальный рост нагрузки на одного работающего
Страна вступает в полосу резкого падения и доли, и числа граждан в трудоспособном возрасте. Работающим придется содержать гораздо большее число иждивенцев, а сферы здравоохранения и образования ждет дополнительная нагрузка.
23 марта 2017 г., 14:42
Пять российских компаний добились ликвидации британских "клонов" Пять российских компаний добились ликвидации британских "клонов"
"Двойники" были, в частности, у "Транснефти", "Татнефти", "Лукойла" и "Сургутнефтегаза". Их нашли осенью прошлого года, имена директоров совпадали с именами российских топ-менеджеров. Сами российские компании тогда заявили, что ничего не знали про "клонов" и опасаются мошенничества.
23 марта 2017 г., 13:08