NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи слегка снизились в пятницу и разнонаправленно закрыли неделю Российские биржи слегка снизились в пятницу и разнонаправленно закрыли неделю
По итогам торгов индекс ММВБ составил 1281,6 пункта (-0,2%, максимум дня - 1295,03 пункта), долларовый индекс РТС из-за ослабления рубля упал до 1272,69 пункта (-1,1%), рублевые цены большинства "фишек" на бирже "ММВБ-РТС" изменились в пределах 2,9%.
25 мая 2012 г., 20:07
Работа по созданию "Почта-банка" приостановлена Работа по созданию "Почта-банка" приостановлена
Создание "Почта-банка" вновь откладывается на неопределенное время. Причина проволочки - необходимость смены правового статуса нынешнего унитарного предприятия. Банк должен был появиться до 2013 года.
25 мая 2012 г., 15:55
Moody's опустило рейтинги самых надежных европейских банков - скандинавских Moody's опустило рейтинги самых надежных европейских банков - скандинавских
Рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг крупнейших скандинавских банков из опасений, что они стали слишком уязвимыми к рыночной волатильности, а их прибыль скромна. Swedbank советует не обращать внимания на Moody's.
25 мая 2012 г., 15:12
Евро на торгах добрался до 40 рублей - впервые за 3,5 месяца Евро на торгах добрался до 40 рублей - впервые за 3,5 месяца
Курс евро вырос на 6 копеек и впервые за почти четыре месяца этого года достиг отметки в 40 рублей. Последний раз он достигал ее 31 января. Курс вырос на новостях о том, что Греция, скорее всего, останется в еврозоне.
25 мая 2012 г., 14:33
Shell может сменить Statoil на Штокмане Shell может сменить Statoil на Штокмане
"Газпром" считает, что из затянувшегося проекта освоения Штокмановского месторождения может выйти норвежская Statoil. Компания уже договорилась о партнерстве на шельфе с "Роснефтью". "Газпром" хочет, чтобы новым акционером проекта стала Shell, с которой монополия работает на Сахалине.
25 мая 2012 г., 13:34
СМИ: в России благополучная статистика безработицы и множество серьезных проблем на рынке труда СМИ: в России благополучная статистика безработицы и множество серьезных проблем на рынке труда
Официальный уровень безработицы в России очень низкий - 6,5%, на уровне благополучных стран Европы - Германии, Чехии и Бельгии. Но статистика обманывает: напряженная ситуация на рынке труда сложилась во множестве регионов, особенно на Кавказе, с высочайшей безработицей сталкиваются молодежь и выпускники вузов.
25 мая 2012 г., 12:50
Генпрокурор поручил защищать бизнес участнику дела ЮКОСа Генпрокурор поручил защищать бизнес участнику дела ЮКОСа
Генеральный прокурор Юрий Чайка создал в своем ведомстве специальное Управление по надзору за соблюдением прав предпринимателей. Руководить им будет первый заместитель Чайки Александр Буксман, активный участник дела нефтяной компании ЮКОС.
25 мая 2012 г., 11:58
PepsiCo будет производить в России алкоголь: сидр, медовуху и сбитень PepsiCo будет производить в России алкоголь: сидр, медовуху и сбитень
Впервые за свою историю производитель безалкогольных напитков PepsiCo готов начать выпуск алкогольной продукции: компания планирует запустить в России производство сидра, сбитня и медовухи под "квасной" маркой "Русский дар".
25 мая 2012 г., 11:10
Суд заморозил дивиденды "ВымпелКома" на 19 млрд рублей Суд заморозил дивиденды "ВымпелКома" на 19 млрд рублей
ФАС добилась жестких обеспечительных мер в отношении "ВымпелКома". Арбитраж запретил телекоммуникационному оператору не только выплачивать дивиденды, но и выводить любыми другими способами деньги из компании, брать кредиты и принимать любые решения его совету директоров.
25 мая 2012 г., 10:37
"МММ-2011" находится в преддефолтном состоянии,
Мавроди вчетверо урезал доходность своей пирамиды "МММ-2011" находится в преддефолтном состоянии, Мавроди вчетверо урезал доходность своей пирамиды
Создатель "МММ-2011" Сергей Мавроди запустил операцию "Феникс", которая должна спасти пирамиду, сократив доходность вложений и сохранив лишь те подразделения, которые привлекают больше денег, чем отдают. Эксперты заявляют о фактическом крахе системы.
25 мая 2012 г., 09:54
Экономисты осадили ЦБ: к новой волне кризиса Россия готова еще меньше, чем в 2008 году Экономисты осадили ЦБ: к новой волне кризиса Россия готова еще меньше, чем в 2008 году
Центробанк излучает дежурный оптимизм и уверяет, что страна находится в более выигрышной ситуации, чем четыре года назад. Но экономисты ВШЭ прогнозируют, что в случае финансовой ямы Резервного фонда не хватит даже на год, а правительство забудет все свои социальные обещания.
25 мая 2012 г., 08:40
Китайский холдинг Alibaba приходит в Россию и уже договорился о партнерстве с Qiwi Китайский холдинг Alibaba приходит в Россию и уже договорился о партнерстве с Qiwi
Одна из крупнейших китайских интернет-компаний Alibaba Group делает ставку на российских покупателей. Ее торговая площадка AliExpress договорилась о стратегическом партнерстве с системой электронных платежей Qiwi и ведет переговоры с "Яндекс.Деньги".
24 мая 2012 г., 16:21
Путин не хочет продавать предприятия ТЭК "за копеечку" Путин не хочет продавать предприятия ТЭК "за копеечку"
Президент Владимир Путин вынужден растолковать бизнесу смысл своего указа о приватизации "Роснефти": "Предприятия ТЭК представляют особую ценность, они недооценены, и нам очень не хотелось бы, чтобы они были приватизированы за "копеечки", а потом перепроданы задорого".
24 мая 2012 г., 15:56
Шойгу отберет у Москвы налоги жителей Подмосковья Шойгу отберет у Москвы налоги жителей Подмосковья
Губернатор Московской области Сергей Шойгу намерен изменить схему уплаты подоходного налога. Он предложил собирать налог на доходы физических лиц не по месту работы, а по месту жительства людей. Руководителей компаний он призывает брать на работу прежде всего местных жителей.
24 мая 2012 г., 14:53
Путин предполагает продать 75% "Роснефти" к 2015 году Путин предполагает продать 75% "Роснефти" к 2015 году
Президент Владимир Путин поручил правительству утвердить программу продажи в 2013-2015 годах пакетов акций компаний ТЭК, находящихся в собственности госкомпании "Роснефтегаз" (владеет 75,16% акций "Роснефти").
24 мая 2012 г., 13:54