NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Объем наличных  рублей  "в чулках" может составлять 20-30 млрд долларов Объем наличных рублей "в чулках" может составлять 20-30 млрд долларов
Глава ЦБ РФ подчеркнул, что в последние полтора года наметилась четкая тенденция снижения наличных денег в денежной массе. Но призывает депутатов не останавливаться, и повышать доверие к банковской системе.
25 ноября 2005 г., 18:04
Бензин в октябре продолжал дорожать Бензин в октябре продолжал дорожать
За месяц потребительские цены на бензин повысились на 0,5%, а оптовые цены выросли на 2%. Больше всего подорожал низкооктановый бензин А-76. Впрочем, в 39 субъектах федерации цены все же удалось заморозить.
25 ноября 2005 г., 16:18
Die Presse: Россия перестанет играть роль главного поставщика энергоносителей в Европу Die Presse: Россия перестанет играть роль главного поставщика энергоносителей в Европу
Немецкий эксперт не видит проблем в зависимости Европы от поставок энергоносителей. В ближайшие 10-20 лет роль России будет снижаться, и все большее значение будут обретать другие страны региона - Азербайджан и Казахстан.
25 ноября 2005 г., 15:05
Дума проголосовала за либерализацию рынка акций "Газпрома" Дума проголосовала за либерализацию рынка акций "Газпрома"
Госдума на пленарном заседании в пятницу уверенно приняла в первом чтении поправку в статью 15 федерального закона "О газоснабжении", направленную на отмену ограничений на владение нерезидентами акциями ОАО "Газпром".
25 ноября 2005 г., 14:30
С начала года россияне купили валюты на 23 млрд долларов С начала года россияне купили валюты на 23 млрд долларов
Отрицательное сальдо операций с наличной валютой между банками и населением (превышение объема проданной физлицам валюты над объемом купленной) в январе-сентябре текущего года составило 12,7 млрд долларов, что на 68% больше, чем в прошлом году.
25 ноября 2005 г., 14:09
Назарбаев против пересмотра ранее заключенных контрактов с инвесторами Назарбаев против пересмотра ранее заключенных контрактов с инвесторами
Президент Казахстана заявил, что законы и контракты должны быть стабильны, а этот период - 90-е года - надо забыть. Тогда большинство сырьевых контрактов достались офшорам, и рядом фирм владеют родственники президента.
25 ноября 2005 г., 13:26
Евросоюз согласился ограничить запрет на экспорт живой птицы из России Евросоюз согласился ограничить запрет на экспорт живой птицы из России
Члены ЕС одобрили предложения Еврокомиссии распространить запрет не в целом на страну, а на отдельные ее регионы. То же касается Турции, Хорватии и Румынии. Правда, произойдет это только после полной ликвидации очагов "птичьего гриппа".
25 ноября 2005 г., 11:48
Казахская госкомпания "Казмунайгаз" - главный претендент на основной зарубежный актив ЮКОСа Казахская госкомпания "Казмунайгаз" - главный претендент на основной зарубежный актив ЮКОСа
Покупателем пакета акций литовского нефтеконцерна Mazeikiu nafta может стать казахская госкомпания "Казмунайгаз", предложившая за него около 1,2 млрд долларов. Накануне голландский суд снял запрет на реализацию зарубежных предприятий ЮКОСа.
25 ноября 2005 г., 10:47
"Известия": темный рынок ритуальных услуг "Известия": темный рынок ритуальных услуг
Столичный рынок ритуальных услуг считается одним из самых закрытых и криминальных: по экспертным данным, через него проходит до 50 млн долларов в год, однако большая часть этих средств остается "в тени". Правительство Москвы решило исправить ситуацию.
25 ноября 2005 г., 10:12
Первые 70 млрд из инвестиционного фонда уйдут в Петербург Первые 70 млрд из инвестиционного фонда уйдут в Петербург
Михаил Фрадков подписал постановление о создании в бюджете следующего года инвестиционного фонда в размере 70 млрд долларов. Первым деньги получит Петербург - там построят платную автомобильную дорогу "Западный скоростной диаметр".
25 ноября 2005 г., 09:51
Суд Амстердама снял все ограничения на акции зарубежных "дочек" ЮКОСа Суд Амстердама снял все ограничения на акции зарубежных "дочек" ЮКОСа
Запрет на осуществление операций с акциями Yukos Finance B.V. и Yukos International UK B.V был наложен голландским судом по требованию ОАО "Юганскнефтегаз". Также суд принял решение разрешить движение акций дочерних компаний ЮКОСа, расположенных за пределами Нидерландов.
24 ноября 2005 г., 19:15
The Washington Post: Продадим Аляску русским! The Washington Post: Продадим Аляску русским!
Невозможно выбрать время удачнее. Рыночная стоимость разведанных резервов Аляски, составляющих 4,5 млрд баррелей, не считая газа, леса и меди, сейчас выше всего в истории, а у России есть 50 млрд нефтедолларов, и она не знает, как их инвестировать, пишет американская газета.
24 ноября 2005 г., 15:47
Минприроды предлагает отменить ограничения на вырубку лесов в России Минприроды предлагает отменить ограничения на вырубку лесов в России
Глава ведомства Юрий Трутнев предлагает существенно увеличить процент лесов, разрешенных к рубке, отменив ряд избыточных ограничений. Доля насаждений, разрешенных к вырубке, должна увеличиться с нынешних 40 до 90%.
24 ноября 2005 г., 15:26
Daily Telegraph: российские компании выстраиваются в очередь на Лондонскую биржу Daily Telegraph: российские компании выстраиваются в очередь на Лондонскую биржу
В следующем году и в начале 2007 года на Лондонскую фондовую биржу обрушится новая волна российских компаний, которые привлекут до 15 млрд долларов. К регистрации в Лондоне готовятся до 50 эмитентов. Они стремятся успеть до президентских выборов.
24 ноября 2005 г., 14:36
"Роснефть" надеется снизить налоговые претензии к "Юганскнефтегазу" на 3 млрд долларов "Роснефть" надеется снизить налоговые претензии к "Юганскнефтегазу" на 3 млрд долларов
То, что никак не получалось у ЮКОСа, может выйти у государственной нефтяной компании, контролируемой замглавы администрации Кремля Игорем Сечиным. Новый владелец бывшей "дочки" ЮКОСа уверен, что суд встанет на сторону ЮНГ.
24 ноября 2005 г., 11:59